Марк Хартиган: «Наша проблема сейчас – третьи периоды»

Нападающий рижского «Динамо» Марк Хартиган в первом перерыве матча с ЦСКА (0:0) прокомментировал ход игры и поделился мнением о календаре.

«Тренер попросил нас придерживаться плана на игру в первом периоде: играть дисциплинированно, постаравшись избежать удалений, как можно больше нагружать вратаря ЦСКА бросками и играть пожестче. Наша проблема сейчас – третьи периоды. Мы хорошо проводим первые и вторые двадцатиминутки, а в третьих играем значительно хуже. Если сможем сохранить темп и играть в одном ключе все 60 минут – все у нас будет хорошо.

Конечно, график тяжелый, и мы немного устали. Но ведь не зря же мы так серьезно готовились летом! В плей-офф график будет такой же, если не хуже – матчи через день, и игры будут гораздо более интенсивными, более атлетичными. Так что это хорошая тренировка для нас в преддверии розыгрыша Кубка Гагарина, куда мы, надеюсь, попадем», – сообщил Хартиган в эфире LTV7.