НХЛ. Кэмпфер сломал нос во встрече с «Питтсбургом»

Защитник «Бостона» Стивен Кэмпфер после матча с «Питтсбургом» (2:3) был отправлен в больницу с переломом носа, сообщает радиостанция WEEI. Повреждение 22-летний игрок получил в начале второго периода после того, как получил удар клюшкой от одноклубника Здено Хары, боровшегося в тот момент с форвардом «Питтсбурга» Паскалем Дюпуи.

Интересно, что во время матча арбитры выписали двойной малый штраф именно Дюпуи, полагая, что он нанес удар Кэмпферу в лицо. Однако повтор четко показал, что это была клюшка Хары.

«Думаю, именно моя клюшка попала ему в лицо, хотя и не уверен в этом на 100 процентов. Я боролся с соперником и каким-то образом поднял клюшку, ударив Стиви. Это просто несчастный случай, хотя я и не могу толком объяснить, как это произошло», – рассказал после матча Хара.