Сергей Гайдученко: «Торпедо» полностью задавило нас в начале матча»

Вратарь ЦСКА Сергей Гайдученко поделился впечатлениями от игры против «Торпедо» (2:4).

«В целом, наша команда играла хорошо, но провалила первые десять минут встречи, которые оказались переломными. Соперник полностью задавил нас в начале матча. Но ребята собрались, стали играть в свой хоккей к концу второго периода и забросили две быстрые шайбы. Игра держала в напряжении зрителей до самого конца.

Считаю, что судья был неправ, удалив на 58-й минуте нашего игрока. Обычно даже за более серьезные нарушения не дают штраф, когда до конца третьего периода остается две минуты. Яков Рылов просто выкатился на пятачок, его толкнул защитник, и наш игрок улетел в ворота, в результате чего получил удаление. Не считаю, что нашей команде не хватило физических сил на концовку. Ребята не уступали сопернику в скорости, горели желанием завоевать победу, старались, бились в каждом моменте.

Думаю, что ЦСКА не удается показывать стабильные результаты из-за давления, которое оказывает на нашу команду турнирное положение. Теперь в каждом матче нам нужно побеждать, в таких условиях очень тяжело играть. Да и соперники все разные: одна команда сильнее, другая – слабее. Приходиться серьезно настраиваться на все игры. Все понимают, что накопилась усталость, но до конца регулярного чемпионата осталось не очень много матчей», – цитирует Гайдученко официальный сайт «Торпедо».