Евгений Кузнецов: «Вытащили игру усилиями всей команды»

Нападающий «Трактора» и молодежной сборной России Евгений Кузнецов рассказал о четвертьфинальном матче чемпионата мира с Финляндией (4:3 ОТ) и оценил свои перспективы в сезоне.

«При счете 1:3 у меня не было никаких мыслей, кроме одной: надо как можно скорее забить второй гол, а потом и третий. На деле все так и получилось. Сегодня мы вытащили игру усилиями всей команды. Не важно, забил ли я два гола, Кицын или кто-то еще. Мы команда, поэтому идем на турнире дальше.

Во втором перерыве я подумал о том, что сегодняшняя встреча может стать последней на этом чемпионате мира. Уже четвертый раз выступаю на подобных турнирах, но ничего не могу выиграть.

По окончании этого чемпионата для меня может закончиться сезон, если «Трактор» не попадет в плей-офф. Мне предстоит перенести операции на плечах, и на данный момент неясно, когда я смогу снова играть в хоккей», – цитирует Кузнецова «Спорт-Экспресс».