Андрей Тарасенко: «Когда пропустили гол, попросили ребят не спасать матч в каждой смене»

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко поделился впечатлениями от победы над новокузнецким «Металлургом» (2:1 ОТ), отметив, что при счете 1:1 попросил подопечных ждать своего шанса.

«Прежде всего поздравляю всех с Новым годом! Анатолию (Емелину) большое спасибо за игру, его команда предложила нам быстрый хоккей. Первый период мы вкатывались неважно, но когда пропустили гол, попросили ребят не спасать матч в каждой смене, а просто ждать свой шанс для взятия ворот, что и произошло. Победа есть победа, два очка – они не лишние. Что хорошо – вторую игру подряд команда выстояла, выполнила полностью установку, не пыталась что-то от себя изобретать, что и привело к победам.

– С чем связана перестановка – Бойкова убрали в четвертое звено, а не его место Заварухина?

– К Саше нет претензий по игре, но он немножко подсел физически, а Леша помобильнее, поставили его к двум быстрым крайним», – цитирует Тарасенко официальный сайт «Сибири».