Андрей Тарасенко: «Это была одна из самых скоростных игр в сезоне»

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко поделился впечатлениями от победы над «Трактором» (4:2), отметив высокие скорости обеих команд.

«Большое спасибо Валерию Константиновичу за интересный хоккей, это была одна из самых скоростных игр в сезоне. Постоянная мобильность соперника заставляла и нас постоянно двигаться, мы были к этому готовы, знали, в какой манере играет «Трактор»: физически активно действует на каждом квадратном метре площадки.

Первый период провели неплохо, забили два гола в большинстве, что придало уверенности. Второй период, к сожалению, провалили. Перестали проводить атаки сходу, отдали инициативу. Третий вышли организованно, выполнять задание, что воплотилось в результат. Ребята – молодцы, что играли до конца, что и привело к победе. Спасибо болельщикам, хотя сегодня их было не так много, как хотелось бы.

Энлунд вернулся в центр? Он изначально центральный нападающий. Мы хотели, чтобы он раскрыл себя с краю, потому что там меньше ответственности. Он какое-то время сыграл там, но мы посоветовались с ним и решили вернуть его в центр. Дальше будет видно.

Другов оказался в звене с Тарасенко и Энлундом? Почему вы считаете, что это шанс для него? Виктор хорошо провел свои матчи, съездил с нами в поездку, он в составе. Заварухин – центральный, если мы Юнаса перевели в центр, то и Леше нужно играть на своей же позиции. У нас нет подразделения на первое, второе, третье, четвертое звено. То, что сегодня пятерка Заварухина выходила четвертой, ничего не значит, зато ребята сделали гол и заработали большинство. Тем более, это опытное звено, только Степа Санников там молодой. Это же здорово, что каждое звено может сыграть. Эти ребята только в большинстве пока не выходят.

Хелльстрем рвется в бой, хочет сыграть 22-го с Новокузнецком. Будем смотреть, главное, не форсировать события», – приводит слова Тарасенко официальный сайт «Сибири».