Брюс Будро: «Тройка Стекела была лучшей в матче с «Баффало»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро рассказал о победе «Кэпиталс» в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (4:2), отметив игру тройки Дэйва Стекала и вратаря Михала Нойвирта.

«В третьем периоде, исключая отрезок, когда играли в меньшинстве, мы хорошо действовали в защите. Возможно, такого резкого изменения хода матча бы не было, если бы судья при счете 3:0 удалил игрока «Баффало». Там была чистая подножка за воротами. Но арбитр промолчал, а затем уже мы остались в меньшинстве, пропустили – и все поменялось.

После второго пропущенного гола мы должны были успокоиться. В последнее время, знаете, много говорилось, что мы не умеем обороняться, так что мы слегка запаниковали. Нет, не запаниковали, а занервничали. Но наши опытные игроки попросили остальных расслабиться и играть в свою игру. После этого мы действовали очень хорошо.

Тройка Чимера – Стекел – Брэдли отлично проявила себя сегодня. Сейчас первая четверть сезона, мы экспериментируем, пробуем различные сочетания звеньев – я так делаю каждый сезон. Считаю, что эта тройка была сегодня лучшей у нас.

Маркус Юханссон здорово отработал сегодня. Я вполне могу себе представить, что чувствует такой молодой парень, как он, когда выходит в одном звене с Алексом. Ты постоянно думаешь, как только оказываешься с шайбой: «Отдать ли мне ему пас? Обыгрывать ли самому?». Конечно, им надо еще привыкнуть друг к другу, у нас есть для этого тренировки. Но вообще, считаю, все четыре тройки были хороши сегодня.

Нойвирт играл уверенно – сказывается его опыт игры в плей-офф АХЛ в двух сезонах. Он знает, когда нужно отстоять свои ворота во что бы то ни стало. Михал здорово играет, когда нужно удержать преимущество, весь этот сезон. Он повзрослел, вы можете видеть это своими глазами», – цитирует Будро официальный сайт клуба.

Sports.ru провел текстовую трансляцию встречи.