Янне Песонен: «Кто-то ведь должен забить первый гол, но нам это не удается»

Нападающий «Ак Барса» Янне Песонен поделился впечатлениями от победы над СКА (6:5 Б), отметив, что не знает, почему команда регулярно неудачно начинает матчи, и прокомментировал эпизод с удалением Виталия Вишневского, передает корреспондент Sports.ru Вадим Кузнецов.

«Мы плохо начали матч. СКА был лучше готов, но во втором периоде «Ак Барсу» удалось выправить положение. Первый забитый гол добавил нам уверенности, после чего команда воспрянула духом.

Что происходит с «Ак Барсом» в первом периоде? Даже не знаю, кто-то ведь должен забить первый гол, но нам это не удается. Не сказал бы, что мы не готовы к началу матчей, просто, может, стоит играть проще.

Что касается силового приема Вишневского, то удар пришелся прямо мне в голову. Это игра, хорошо, что арбитр увидел нарушение. Был ли там удар локтем? Честно говоря, не знаю, чем он меня ударил», – заявил Песонен.