Евгений Мухин: «Никак не могли забить, а сегодня, наконец, прорвало»

Главный тренер «Автомобилиста» Евгений Мухин поделился впечатлениями от победы над «Северсталью» (5:4 ОТ), отметив игру своей команды в третьем периоде.

«Игра получилась очень интересной для зрителей. В первом периоде имели очень много моментов, но не забили. В соответствии с законом спортивных игр, «не забиваешь ты – забивают тебе», получили два гола во втором в свои ворота. Но в третьем периоде, тем не менее, вышли на лед с хорошим настроем, боролись до конца и в итоге победили.

Как отношусь к перерывам? Для нас он наступил вовремя. Команде требовалось время отдохнуть, осмыслить произошедшее. В составе появилась молодежь. То что они не растерялись – уже хорошо. Сыграли нормально, их потенциал очевиден.

Стрельцовы пока играют нестабильно. К тому же, с точки зрения «физики», Василий сейчас в большей степени готов играть в КХЛ. Саше нужно еще подтянуться.

Я поставил Серсена и Крстева в разные пары уже по ходу игры в Мытищах. А причина? Они оба защитники одного плана, защитники-разрушители. А игроки должны дополнять друг друга.

У Рязанцева растяжение паха. Думаю, не очень долго он будет отсутствовать.

Как удалось забить 5 голов вратарю сборной? Да мы и на выезде неплохо играли. В том же Ярославле особенно. Но никак не могли забить. А сегодня, наконец, прорвало», – приводит слова Мухина официальный сайт «Автомобилиста».