Зинэтула Билялетдинов: «Стартовый период мы провели неудачно»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями от победы над «Торпедо» (4:3) и рассказал, почему в заявке на матч было всего 11 нападающих.

«Несмотря на то, что мы настраивали ребят на борьбу с первых минут, стартовый период наша команда провела неудачно. Хотя причины кроются не в подготовке, а в грубых ошибках. Во втором и третьем игровых отрезках сыграли хорошо, создали много моментов у ворот соперника и удачно использовали большинство.

Я заранее планировал поставить на сегодняшний матч Галимова. К сожалению, он со своей задачей не справился. Хотя необходимо отдать должное противнику.

В микст-зоне все игроки «Ак Барса» прошли мимо журналистов? Не знаю. Впервые о таком слышу. Возможно, все дело в том, что мы торопимся в аэропорт.

Играли в одиннадцать нападающих потому, что некоторые ребята заболели, например, у Песонена поднялась температура. Хотя сегодня в матче принимали участие даже травмированные игроки. Так что перерыв в чемпионате, который начнется завтра, необходим для нашей команды.

Не вызывать Алексея Морозова в сборную России – это решение тренеров сборной, в нем моего участия не было», – цитирует Билялетдинова официальный сайт «Торпедо».