Андрей Тарасенко: «Сегодня наша команда играла почему-то только один период – третий»

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко прокомментировал поражение от «Барыса» (1:3), заявив, что его подопечные не настроились на игру должным образом, и отметил своего голкипера Стефана Лива.

«В первую очередь, хочу поздравить Андрея Валентиновича с заслуженной победой его команды. Сегодня наша команда играла почему-то только один период – третий. Первые два периода она сыграла безобразно во всех отношениях. Скорее всего, это – недонастрой. Но почему – непонятно. Может быть, они посчитали, что место, которое команда занимает сейчас, будет всегда за ними, и победа будет даваться легко.

В тех играх, в которых побеждали до этого, мы играли совсем в другой хоккей. Все «таскали рояль», кто на нем играл, а кто забивал голы. Сегодня решили поиграть на рояле все без исключения. Единственное, отмечу вратаря, два периода просто здорово играл. Может быть, мы бы пропустили намного больше голов, если бы не он. Плюс – очень слабая реализация большинства. Есть у нас день до следующей игры, будем разбираться, в чем дело.

Почему не снял вратаря? Ну, если бы мы забили гол, и счет бы был 2-3. Но когда 1-3 – смысл? Получить четвертый? – возможно – скорее всего, чем забить. Заканчивать игру с пропущенным голом?» – приводит слова Тарасенко официальный сайт «Барыса».