Георгий Пуяц: «Павлова можно понять – многие поступили бы также на его месте»

Защитник «Сибири» Георгий Пуяц прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (3:2) и поделился мнением о назначении бывшего тренера «Сибири» Игоря Павлова главным тренером «Спартака».

«Видимо, из-за смены часовых поясов, соперник проснулся не сразу, и нам удалось забить две шайбы. Под конец периода они стали лучше двигаться, а у нас пошли удаления, и одно из них привело к голу. Во втором периоде мы стали активнее играть против их защитников, за что стоит сказать спасибо нашим нападающим. Мы забили третью шайбу, но в раздевалку пропустили. Но ничего, самое главное, что выстояли и добыли три очка.

В третьем периоде очень осторожно играли в большинстве – такова была установка тренера. У гостей есть быстрые крайние нападающие, им необходимо было отыгрываться, поэтому они могли рисковать. Именно это причина того, что мы отходили назад и встречали их дома.

Нападающие не расстроились, что не забили. Победа скрасит их расстройство, даже если оно есть. Но не думаю, что в нашей команде есть недовольные.

Игра в большинстве становится козырем «Сибири»? Знаете, бывают черные и белые полосы. Сегодня нам все удалось, и это хорошо.

Павлов в «Спартаке»? Комментариев по этому поводу у меня нет. Думаю, его можно понять – многие поступили бы также на его месте. Шанс возглавить «народную команду» бывает только один раз», – цитирует Пуяца Sibsport.info.