НХЛ. Штрайт пропустит полгода

Защитник «Айлендерс» Марк Штрайт выбыл на срок до 6 месяцев из-за травмы плеча, полученной на тренировке, сообщает Newsday.

За 2 сезона в «Айлендерс» 32-летний швейцарец пропустил всего 8 игр, набрав 105 (27+78) очков в 156 матчах.

Отметим, что если Штрайт будет помещен в список травмированных, то «островитяне» не наберут необходимый зарплатный минимум. Напомним, что зарплатный минимум в НХЛ составляет 43,4 миллиона долларов, тогда как платежная ведомость «Айлендерс» по информации Capgeek.com вместе с контрактом Штрайта составляет 44,8 миллиона, а зарплата швейцарца составляет 4,1 миллиона в год.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Это решит только проблему потолка.
    Возможно Редден станет прежним,таким каким был в Оттаве,тем более в такой молодой,перспективной команде как Айлендерс,хотя это маловероятно
    0
    0
    0
    Ответ pribludok
    И черт побери, откуда появились еще болельщики Айлендерс?)) WTF?))
    Ну болельщики Айлендерс уже очень давно болельщики Айленднрм,просто сконцентрировались они не здесь.. (я беру только Российские порталы )
    0
    0
    0
    Ладно, пусть у Де Хаана была травма, и он обязательно зажжет. Если Штрайт - очень хороший защитник, то как его можно заменить? Больше хотя бы «хороших» защитников у Айлендерс нет. Есть только средние, хреновые и перспективные. «Потеря Штрайта на полгода, это потеря всех,даже призрачных шансов на попадание в ПО» - это не я говорил.
    Ну ладно, Итон - хороший защитник)Как защитник. Макдональд - хороший защитник.Очень уверенно отыграл прошлый год. Ну а по сравнению с почившим в бозе Уиттом, все наши защитники - просто феерически хороши))
    0
    0
    0
    Ответ Rich Pilon
    Де Хаан на МЧМ отыграл три игры,по 9 минут за мат в среднем из-за того что приехал туда с травмой плеча. А Штрайт....наверно мы хоккей по разному смотрим,я то правда все игры Айлов за последние годы видел,да еще и пересматривал и могу сказать,что защитник он очень хороший,но не незаменимый.
    Плохо ты смотрел значит. В данный период времени, Штрайт для Айлендерс именно что незаменимый игрок, ибо атакующих защитников такого уровня в лиге единицы. Все они уже заняты) Так что незаменим. Де Хаан сыроват, бросок у него пока плюшевый, плюс травма прошлогодняя забрала у него времени в развитии. Хамоник более достойный кандидат. Ну а Мартинек - это лол. Сколько он сыграет? Две игры?Три? Так что Сурей как вариант вполне годится. Реддена просим не беспокоиться.
    0
    0
    0
    Ответ Rich Pilon
    Де Хаан на МЧМ отыграл три игры,по 9 минут за мат в среднем из-за того что приехал туда с травмой плеча. А Штрайт....наверно мы хоккей по разному смотрим,я то правда все игры Айлов за последние годы видел,да еще и пересматривал и могу сказать,что защитник он очень хороший,но не незаменимый.
    Ладно, пусть у Де Хаана была травма, и он обязательно зажжет.
    Если Штрайт - очень хороший защитник, то как его можно заменить? Больше хотя бы «хороших» защитников у Айлендерс нет. Есть только средние, хреновые и перспективные.
    «Потеря Штрайта на полгода, это потеря всех,даже призрачных шансов на попадание в ПО» - это не я говорил.
    0
    0
    0
    Де Хаана видел на МЧМ. Не запомнился. Макдональда с Хилленом видел достаточно, далеко не Штрайты. Какая-то извращенная логика: «Штрайт набирал много очков, из-за того, что играл в ПП». А тот факт, что он вел всю игру в большинстве, почему-то не упоминается. Его ведь в ПП ставили потому, что он здорово умеет играть на синей в большинстве, а не потому что у него контракт больше. С таким же успехом можно рассуждать о нужности Пронгера в большинстве Филадельфии, можно ведь вместо него Коберна поставить, разницы-то никакой.
    Де Хаан на МЧМ отыграл три игры,по 9 минут за мат в среднем из-за того что приехал туда с травмой плеча.
    А Штрайт....наверно мы хоккей по разному смотрим,я то правда все игры Айлов за последние годы видел,да еще и пересматривал и могу сказать,что защитник он очень хороший,но не незаменимый.
    0
    0
    0
    Ответ Rich Pilon
    Я не акцентировал внимание на проспектах,это первое,второе способны не способны поймем по ходу и сезона и третье мы вспоминали,а точнее перечисляли тех кто может получить время при игре в PP, у Марка в прошлом году такого времени было больше всех в лиге,отсюда и кол-во набранных очков,теперь пусть набирают другие. Кстати вы много игр Де Хаана или Хиллена с Макдональдом видели,что бы говорить про треть
    Де Хаана видел на МЧМ. Не запомнился. Макдональда с Хилленом видел достаточно, далеко не Штрайты.
    Какая-то извращенная логика: «Штрайт набирал много очков, из-за того, что играл в ПП». А тот факт, что он вел всю игру в большинстве, почему-то не упоминается. Его ведь в ПП ставили потому, что он здорово умеет играть на синей в большинстве, а не потому что у него контракт больше.
    С таким же успехом можно рассуждать о нужности Пронгера в большинстве Филадельфии, можно ведь вместо него Коберна поставить, разницы-то никакой.
    0
    0
    0
    34-летний Мартинек враз стал проспектом?) Ни один из перечисленных не способен заменить Штрайта хотя бы треть. О чем ты сам и написал. Так что не очень понимаю, зачем кого-то еще надо было вспоминать?
    Я не акцентировал внимание на проспектах,это первое,второе способны не способны поймем по ходу и сезона и третье мы вспоминали,а точнее перечисляли тех кто может получить время при игре в PP, у Марка в прошлом году такого времени было больше всех в лиге,отсюда и кол-во набранных очков,теперь пусть набирают другие.
    Кстати вы много игр Де Хаана или Хиллена с Макдональдом видели,что бы говорить про треть
    0
    0
    0
    Ответ Rich Pilon
    Все написали? Молодцы! И как то никто не вспомнил Мартинека, Хиллена, Келвина Де Хаана, да и Макдональд как бы не для мебели в команде. Потеря Штрайта на полгода, это потеря всех,даже призрачных шансов на попадание в ПО,но в то же время это шанс для вышеперечисленных получить время при игре в большинстве и показать себя в этом компоненте. А если есть шанс,надо им воспользоватся. Кстати тут же Айлс подписали на трэй аут Эриксона,а заодно и Маккамонда, Коланоса, Легаси и Джоэля Мартина
    34-летний Мартинек враз стал проспектом?)
    Ни один из перечисленных не способен заменить Штрайта хотя бы треть. О чем ты сам и написал. Так что не очень понимаю, зачем кого-то еще надо было вспоминать?
    0
    0
    0
    Ну играть-то особо некому, толковых защей-проспектов тоже нет) А брать Реддена для мебели - Сноу вроде не дурак, хотя пару раз отличился. Может, конечно, Хэмоник заиграет, но сомнительно. Штрайт никакой не полузащ, а очень универсальный защитник, входящий в топ10 дефов лиги.
    я понимаю что тебя так и прет что-то ляпнуть или найти «соринку», только тебе понять было трудно что говорилось, а именно о том, что с потерей Стрейта айлы потеряли очень много в атакующей защите, и если, как бы там есть кому играть в обороне, то для баланса им нужен именно полузащ типа Бержерона, так как найти сейчас на рынке УНИВЕРСАЛА уровня Стрейта - нафиг не получится, если только не менять
    0
    0
    0
    Ну играть-то особо некому, толковых защей-проспектов тоже нет) А брать Реддена для мебели - Сноу вроде не дурак, хотя пару раз отличился. Может, конечно, Хэмоник заиграет, но сомнительно. Штрайт никакой не полузащ, а очень универсальный защитник, входящий в топ10 дефов лиги.
    Несмотря на кучу места под кепкой, выбор у Сноу невелик. А язвил я потому, что, на мой взгляд, не светит ничего Айлам. Так что Штрайтом меньше, Редденом больше - одна малина. Хотя пофеерить Айлы в какой-то период времени вполне способны - что-то вроде прошлогодней Атланты. А вот за нынешней Атлантой интересно будет посмотреть. Самсонову вон Баф уже шею вправил.
    0
    0
    0
    Ответ Phideaux
    А есть ещё проблемы у Айлов? :)
    Ну играть-то особо некому, толковых защей-проспектов тоже нет) А брать Реддена для мебели - Сноу вроде не дурак, хотя пару раз отличился.
    Может, конечно, Хэмоник заиграет, но сомнительно.
    Штрайт никакой не полузащ, а очень универсальный защитник, входящий в топ10 дефов лиги.
    0
    0
    0
    Это решит только проблему потолка.
    А есть ещё проблемы у Айлов? :)
    0
    0
    0
    Мда. Перестарался Моулсон. Теперь придется отрабатывать за двоих.
    0
    0
    0
    Ответ cap
    Решение проблемы - Редден
    Это решит только проблему потолка.
    0
    0
    0
    Срочно Яшина обратно.
    0
    0
    0
    да нафиг нужен этот обмен команде у которой нету цели попасть в ПО - только если это ПО само прилетил на крыльях фантазии Сноу
    0
    0
    0
    И черт побери, откуда появились еще болельщики Айлендерс?)) WTF?))
    0
    0
    0
    Надеюсь шанс Де Хаан получит .
    0
    0
    0
    Все написали? Молодцы! И как то никто не вспомнил Мартинека, Хиллена, Келвина Де Хаана, да и Макдональд как бы не для мебели в команде.
    Потеря Штрайта на полгода, это потеря всех,даже призрачных шансов на попадание в ПО,но в то же время это шанс для вышеперечисленных получить время при игре в большинстве и показать себя в этом компоненте.
    А если есть шанс,надо им воспользоватся.
    Кстати тут же Айлс подписали на трэй аут Эриксона,а заодно и Маккамонда, Коланоса, Легаси и Джоэля Мартина
    0
    0
    0
    Только не Редден и не Сурей!!!

    Столько надежд связывал именно с игрой Марка ...
    0
    0
    0
    Где там Джиллис? Самое время толкнуть им Биексу :)
    0
    0
    0
    Двойной пиз**ц(((
    0
    0
    0
    про Реддена в точку
    0
    0
    0
    Решение проблемы - Редден
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий