Андрей Стась: «Надеюсь, судейский комитет КХЛ рассмотрит момент с моим удалением»

Форвард минского «Динамо» Андрей Стась прокомментировал поражение своей команды от «Нефтехимика» (1:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ, вспомнив об свои удаления в первом периоде, одно из которых привело к пропущенной шайбе.

«Если говорить про сегодняшний матч, в первом периоде играл против хоккеиста значительно ниже меня. Его голова находилась напротив моего плеча, он толкает меня локтем, я подставляю плечо – момент на усмотрение судьи.

Второе удаление произошло после того, как Сергей Демагин не реализовал момент, соперник подъехал ко мне и нанес удар клюшкой мне в колено. Судья сигнализирует удаление. «Молодец, отличная работа», – подумал я. И только потом понял, что арбитр указывает на меня. Я очень сильно удивился. Надеюсь, существующий судейский комитет рассмотрит этот момент. Но назад ничего не вернешь», – цитирует Стася официальный сайт минчан.