Брюс Будро: «Запрет на проброс в меньшинстве – отличная идея»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро подвел итоги лагеря НХЛ по исследованиям и развитию и высказал свои соображения о потенциальных изменениях в правилах. В частности, он поддержал идею о том, чтобы запретить команде, играющей в меньшинстве, делать проброс.

«Это меняет взгляд на игру в меньшинстве. Будет ли тренер выпускать умелых хоккеистов, чтобы разыгрывать комбинации и выходить из зоны, или же поставит блокирующих броски, харизматичных парней? Моя первая реакция заключалась в том, что это будет отличное изменения для нашего большинства. Но не помешает ли это бригадам большинства, поскольку команда, оставшаяся в меньшинстве, начнет создавать больше моментов, а не просто выбрасывать шайбу из зоны? Возможно, придется ставить в большинстве двух защитников. Это может серьезно изменить тренерскую стратегию.

Чем больше я думаю об изменения концепции проброса, тем больше смысла в этом вижу. Думаю, это позволит снизить беспокойство о травмах, поскольку лайнсмену будет легко принимать решение. Это сэкономит время и сделает игру более безопасной

Что касается овертайма, мне нравятся вариант 4 на 4 и 3 на 3. Все должно завершаться в овертайме, никаких буллитов. 2 на 2 – это просто глупо, на мой взгляд, это имеет больше отношения к буллитам, чем к хоккею», – цитирует Будро The Washington Post.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну вот тоже странно.
    3х3 - нравится, а 2х2 - уже глупо.
    Лучше играть 4х4 до первой заброшенной шайбы. Долго такая возня продолжаться не будет.
    0
    0
    0
    это конкретная дурь. нузапретят пробросы защищающейся команде. и что? все равно будут пробрасываться. просто будет 2 минуты сплошных вбрасываний. гениальное решение.
    0
    0
    0
    И все-таки, регулярные вбрасывания в своей зоне - крайне неприятная штука. Шанс забить чуть выше. Роль центрального на вбрасывании также выше.
    Намного радикальнее было бы удаление за проброс в меньшинстве. Т.е. так же, как за выброс шайбы на трибуны. Это ведь та же задержка времени.
    0
    0
    0
    Глупо очень. Игра сильно растянется
    0
    0
    0
    Использовать удаление у соперника будет легче, так как больше игры будет в зоне защищающихся. Возрастает цена удаления. А если учесть что не все нарушения фиксируются, что эти нарушения не смотрят по видео, и есть не мало ошибок в этом, возрастает фактор субъективности в игре.
    0
    0
    0
    Вообще то раньше так и было! пусть лучше вспомнит по какой причине разрешмлм пробросы!
    0
    0
    0
    лучшее - враг хорошего, американцы про это не знают
    0
    0
    0
    Очевидно, что автор предложения имеет большой опыт игры в NHL на видеоприставке. В симуляторе выход из зоны и голы в меньшинстве - плевое дело, даже при минимуме навыков.
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    это конкретная дурь. нузапретят пробросы защищающейся команде. и что? все равно будут пробрасываться. просто будет 2 минуты сплошных вбрасываний. гениальное решение.
    Но как я понял эти вбрасывания будут в зоне атаке, то есть не нужно тратить время, что бы проехать площадку и войти в зону...
    Но мне тоже это идея не по нутру, слишком радикально и действительно будут сплошные вбрасывания.


    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    это конкретная дурь. нузапретят пробросы защищающейся команде. и что? все равно будут пробрасываться. просто будет 2 минуты сплошных вбрасываний. гениальное решение.
    это конкретная дурь. нузапретят пробросы защищающейся команде. и что? все равно будут пробрасываться. просто будет 2 минуты сплошных вбрасываний. гениальное решение..
    =========================
    Фишка в том что звено команды которое совершает проброс не разрешено производить смену. Как итог накапливаемая усталось защищающейся в меньшинстве команды.. Стратегия конечно же полностью поменяется. Причем всей игры в целом, а не только конкретного отрезка в неравных составах. Отличное нововведение, например для КХЛ еще больше годиться, т.к. площадки больше.
    0
    0
    0
    Ответ JetFighter
    это конкретная дурь. нузапретят пробросы защищающейся команде. и что? все равно будут пробрасываться. просто будет 2 минуты сплошных вбрасываний. гениальное решение.. ========================= Фишка в том что звено команды которое совершает проброс не разрешено производить смену. Как итог накапливаемая усталось защищающейся в меньшинстве команды.. Стратегия конечно же полностью поменяется. Причем всей игры в целом, а не только конкретного отрезка в неравных составах. Отличное нововведение, например для КХЛ еще больше годиться, т.к. площадки больше.
    дану... какая там усталость? убивать меньшинство вообще станет проще пареной репы. достаточно иметь парня с хорошей статистикой на точке. выиграли вбрасывание, пробросились, и так по кругу. в эту вот сторону стратегия и поменяется.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий