Илья Ковальчук: «Если бы дело было в деньгах, я бы принял предложение «Атланты»
Форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук сообщил, что подписание контракта с «дьяволами» вопреки распространенной точке зрения не было обусловлено желанием заключить как можно более выгодное соглашение. Напомним, что сумма контракта составляет 102 миллиона долларов в течение 17 лет.
«Очень важно, что люди о тебе думают. Но я хочу быть победителем. Если бы дело было в деньгах, я бы легко принял предложение «Атланты» и был бы там счастлив. Но я хочу выигрывать уже сейчас, а не в течение ближайших 10-12 лет. Наша команда готова к победе в Кубке Стэнли. Если вы посмотрите на ее состав, то увидите, что она является одним из главных претендентов на этот трофей. Но еще важнее, что в клубе хорошие взаимоотношения между игроками, Ламорелло и мистером Вандербиком», сказал Ковальчук.
Напомним, что по ходу сезона-2009/10 нападающий отклонил два предложения от «Атланты» (12-летний контракт на 101 миллион долларов и 7-летний на 70 милионов долларов), после чего был обменян в «Нью-Джерси».
«Окончательно принял решение в пользу «Девилс» в субботу, 17 июля. Я знаю, что это счастливое число для меня. Когда мы говорили о сроке соглашения на 17 лет, я сказал: «Почему бы и нет?». Думаю, мой отец (ушедший из жизни 17-го числа прим. Sports.ru) поддержал бы меня в этом решении.
Моя семья, трое детей были важным фактором при принятии этого решения. Хорошо и то, что отсюда есть прямые рейсы до Москвы.
Не думаю, что «Нью-Джерси» заключил контракт с Юханом Хедбергом (хорошим знакомым Ковальчука прим. Sports.ru), чтобы он уговорил меня остаться в команде. Я наверняка знаю, что Юхан хочет побеждать. Поэтому он и оказался тут», цитирует Ковальчука The Star-Ledger.
10 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 20 июля 2010 Илья Ковальчук: «17 навсегда останется для меня счастливым числом»|12
- 20 июля 2010 НХЛ. В контракте Ковальчука есть пункт о невозможности обмена в другую команду|25
- 20 июля 2010 НХЛ. Ковальчук подписал самый долгосрочный контракт в истории лиги|49
- 20 июля 2010 Агент Ковальчука: «Илья намерен играть и после завершения контракта с «Нью-Джерси»|8
- 20 июля 2010 НХЛ. Лига еще не утвердила контракт Ковальчука с «Нью-Джерси»|1
- 20 июля 2010 Мама Ковальчука: «Илюша долго сопротивлялся, но все-таки заключил договор с «дьяволами»|22
- 20 июля 2010 Дин Ломбарди: «Если бы мы стали конкурировать с другими предложениями по Ковальчуку, то в будущем оказались бы затруднительном положении»
- 19 июля 2010 Дмитрий Чесноков: «Ковальчук подписал 17-летний контракт с «Нью-Джерси» на 102 миллиона долларов»|112
- 19 июля 2010 НХЛ. Ковальчук подписал контракт с «Нью-Джерси»|288
Комментарии
Главные новости
Последние новости
23:36 Владимир Кречин: «Драфт нужен для того, чтобы команды, которые воспитывают много игроков, не оставляли всех себе»|1
23:17 Леонид Вайсфельд: «Права на Жаркова – это хороший аргумент для обменов и разговоров с другими клубами»|2
21:28 Кирилл Фастовский: «Сделали осознанный обмен со СКА, так как очень долго искали сильного защитника»|8
21:09 Илья Ковальчук: «Две команды, между которыми я выбирал в 2010 году, встретятся в финале Кубка Стэнли? Это судьба!»|20
20:58 Видео Зак Паризе: «Большинство игроков высказались против того, чтобы я притрагивался к призу принца Уэльского»|15
в таком случае интересно услышать коммент Илюхи зачем его агент предлогал услуги своего клиента *СКА*
Ответитьинфа камрады 100%
странно, что число 17 у него счастливое. вроде отец 17-го умер. ни при каких раскладах оно не может быть счастливым после этого.
Ответитьпро составчик погорячился.. предпенсионный бродо, паризе и все. больше там ваще никого приличного по-моему нет.
Ответитьа 17 число у него знаковое..номер 17, контракт на 17 лет, решения 17 числа)
я не понял, отец умер вот 5 дней назад? в любом случае как-то странно это про 17 счастливое число и...
Ответитьсамое прикольное в интервью, что когда его спрашивали про поездку в ЛА и личных переговорах с ними, то он сказал, что жена его никогда не была в лос-анжелесе, ну вот он и решил ей показать город, да и парочку друзей навестить.))
ОтветитьКак зависть народ то гложет :)
ОтветитьИли дьяволы его продадут,или выиграют титул без него.Ковальчуку так и не покорится КС.
ОтветитьДа, только когда Атланта предлагала, хотел еще больше бабла и сбежал за ним . Если б не про бабло думал, ушел бы ЛА , строить новую интересную команду. А уж сеичас-то Атланта ничего не предлагала. Уверен, что повторит судьбу Яшина : добился наконец-то своего, так играть-то еще зачем ? Через пару лет в 3 пятерке играть будет.
Ответитьилья, спасибо, но мама уже за тебя тоже самое сказала))
ОтветитьГлавное, Илюха, не продавайся Медведу!
Ответить