Владимир Тарасенко: «Пообещал, что если я уеду в НХЛ, то не буду повторять путь Филатова и Тихонова»

Нападающий «Сибири» Владимир Тарасенко поделился впечатлениями от драфта НХЛ, на котором его выбрал «Сент-Луис», а также рассказал о планах на будущее.

«Отец за меня очень рад. Мы все прекрасно понимаем, что мне очень повезло. Меня выбрала команда, которая была рада меня видеть в своем составе. А по поводу следующего сезона мы с ним еще не разговаривали, потому что у него хватает своих проблем с командой. У меня пока только радость и эмоции от происходящего! А любимой команды у меня нет, просто есть мечта играть в НХЛ. Не в обиду, конечно, сказано КХЛ, руководителям и создателям, и тем, кто играет, но я с детства мечтал играть в Америке, неважно в какой команде. Конечно, я не могу не сказать много теплых слов в адрес хоккейной команды «Сибирь» и Новосибирска, именно здесь я сделал свои первые хоккейные шаги, здесь дебютировал на взрослом уровне, и сейчас меня все знают, как игрока «Сибири». Хотелось бы сказать спасибо клубу, городу и болельщикам за поддержку, которую они мне оказывают.

Команду я не знаю, пока еще никого не видел. Но те, кто руководят ей, произвели на меня самое благоприятное впечатление. Они отнеслись ко мне с пониманием. Были рады мне. Остались только положительные эмоции от встречи с ними.

В таких командах, например, как «Вашингтон» и «Питтсбург», тяжело попасть в состав. Там есть свои «звезды», любимые русские игроки, которые ведут команду за собой. Мне кажется, лучше начинать со средней команды. Чтоб было к чему стремиться. Мне объясняли, что политика команды как раз в том, чтоб поднять ее на должный уровень. Буду рад, если смогу чем-то помочь им.

Я пока не знаю, где буду играть в следующем сезоне, мой агент сейчас решает этот вопрос с руководителями команд. Пока определенности нет. Где я останусь, зависит не от меня. Эта тема пока закрыта, потому что я пока сам не знаю, что ожидать и как все будет.

Это очень тяжело – находиться в ожидании. Ты просто терзаешь сам себя. Не знаешь, где ты будешь. К чему сейчас готовиться. Была бы определенность, было бы намного проще. Я бы знал, что меня ждет. И, соответственно, от этого бы и исходил. Тем более такой выбор: Россия и Америка. Разные страны, разные менталитеты, разный уровень игры. Сейчас мне не очень легко.

Если так получится, что я останусь в «Сибири», то это будет мой последний сезон в России. Я пообещал, что если я уеду в Америку, я не буду повторять путь Филатова и Тихонова и возвращаться обратно в Россию. Потому что это сильно влияет на отношение к тебе в клубе и вообще в НХЛ», – цитирует Тарасенко официальный сайт «Сибири».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    27 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а что парень такого сказал? всё весьма вежливо, не то что всякие там кабановы и бурмистровы
    0
    0
    0
    Ответ fedorych1942
    Советую Вам пересмотреть матчи МЧМ-2009,где видел Тарасенко вживую.Я не буду с Вами спорить,но первые матчи НХЛ,если Тарасенко уедет в этом сезоне покажут мою правоту.
    понимаете, я немного знаю, что такое спортсмен в 18 лет....пол года, год, - за это время происходят просто потрясающие вещи...между мчм-09 и стартом сезона 10\11 - мы многих хоккеистов, особенно, канадских молодчиков, порой просто не узнаем....еще раз говорю, падение падению рознь...есть факоры, невидимые нам... дыхание, фокус - вот критерии...порой упасть - предпочтительнее, нежели вложить тонну веса в ноги в усилии устоять...ты упал, вздохнул, растянул диафрагму, подышал, встал, и опять готов взорваться...устоять, это очень часто вопрос престижа...многие на это не обращают внимания....я футболист бывший, и в конце долгого рывка ты пророй падаешь лишь для того, чтобы вздохнуть и дать телу нсколько секунд удобной позы на земле...поверьте, несколько мгновений релакса...неуловимый миг, закрыть глаза, и забыть все - этому учат...не знаю, наши тренера нас учили копит энергию там, где это возможно, и взрываться....
    0
    0
    0
    Ответ тревелер
    мышечная масса? вы занимались спортом профессионально? что главное в спорте? мышечная масса? я видел Тарасенко везде, я видел его в живую...жаль, не пообщался...я слышал о нем от тех, кто тренировал его с детсва....ментально Владимир очень целостная натура...мышечная масса?...господи, вопрос полугода максимум...при наличии профи в зале за его спиной... сцены т.н. размазывания вообще н о чем не говорят....нужно в живую смотреть, как он после этого дышит, как держит голову...падение падению рознь...в конечном счете решающая роль за связками и сухожилиями...именно правильная тренировка этих зон дает Дацюку потрясающий эффект...видели этого малыша без майки?...теперь еще совет, есть знакомый борец легковес...подойдите к нему, попробуйте побороть? получается? а почему нет? вы же весите в два раза больше?...вопрос игры в хоккей, к счастью, это не в первую очередь масса
    Советую Вам пересмотреть матчи МЧМ-2009,где видел Тарасенко вживую.Я не буду с Вами спорить,но первые матчи НХЛ,если Тарасенко уедет в этом сезоне покажут мою правоту.
    0
    0
    0
    Считаю нужно уже сейчас отпустить. После такого интервью заключать с ним контракт в КХЛ - это себя не уважать... Хочет в Америку пусть едет незамедлительно. Здесь нужны только те кто хочет в Россию... А играть и ныть, что типа хочу туда, но приходится играть здесь... Ерунда какая то... Не представляю кому нужны такие игроки...
    Контракт с ним никому заключать и не надо, у него с Сибирью действует. Желание играть в НХЛ нормально, критиковать за это не стоит, одного хотелось бы - чтобы он контракт свой доработал в Новосибирске, а то как-то не по-профессиональски получится, если уже этим летом уедет
    0
    0
    0
    а вы не думаете, что в таком возрасте набрать вес не такая уж и проблема? я с уверенностью могу сказать, что с начала сезона Вова в этом сильно прибавил. Евротур смотрели? у бортов парень вел себя увереннее многих.
    Смотрел конечно,я даже был за то,чтобы Быков взял Тарасенко на ЧМ,он это заслужил.
    0
    0
    0
    Ответ fedorych1942
    Не знаю там откуда 97,но если он так летает от своих сверстников,то даже страшно себе представить,что будетв НХЛ.
    а вы не думаете, что в таком возрасте набрать вес не такая уж и проблема?

    я с уверенностью могу сказать, что с начала сезона Вова в этом сильно прибавил. Евротур смотрели? у бортов парень вел себя увереннее многих.
    0
    0
    0
    я, честно говоря, склонен доверять словам его агента. а это значит, что до 2011 года у будет играть у нас. да и это будет наиболее логичным и разумным развитием событий.
    Абсолютно согласен,что еще сезон должен отыграть в Сибири.А на следующий год и за Колдера можно будет побороться.
    0
    0
    0
    ха-ха. по информации сент-луиса его предрафтовый вес - 97. вериться с трудом, но то что «за 90» - это факт. другое дело - принятие решений, темп игры и прочее. к этому, как минимум, надо привыкнуть
    Не знаю там откуда 97,но если он так летает от своих сверстников,то даже страшно себе представить,что будетв НХЛ.
    0
    0
    0
    Похоже на то, что собрался уехать уже сейчас.
    я, честно говоря, склонен доверять словам его агента. а это значит, что до 2011 года у будет играть у нас.

    да и это будет наиболее логичным и разумным развитием событий.
    0
    0
    0
    Ответ fedorych1942
    Думаю зря,с его то хлюпенькой мышечной массой.Его на МЧМ-2009 ровесники,особенно Швейцарцы размазывали об борт,а в НХЛ...Не вижу смысла сейчас ему ехать,по Холла и Сегена я промолчу,но даже Ниддерайтер смотрится гораздо сильнее Тарасенко.
    ха-ха. по информации сент-луиса его предрафтовый вес - 97. вериться с трудом, но то что «за 90» - это факт.

    другое дело - принятие решений, темп игры и прочее. к этому, как минимум, надо привыкнуть
    0
    0
    0
    Похоже на то, что собрался уехать уже сейчас.
    Думаю зря,с его то хлюпенькой мышечной массой.Его на МЧМ-2009 ровесники,особенно Швейцарцы размазывали об борт,а в НХЛ...Не вижу смысла сейчас ему ехать,по Холла и Сегена я промолчу,но даже Ниддерайтер смотрится гораздо сильнее Тарасенко.
    0
    0
    0
    Что-то фан-клуб Кабанова вошел во вкус. Бурмистров, теперь Тарасенко.
    Кто следующий? Ковальчук наверное, если он таки не подпишется со СКА.
    0
    0
    0
    если я уеду в Америку, я не буду повторять путь Филатова и Тихонова и возвращаться обратно в Россию...
    То есть если в НХЛ у парня не пойдёт он там останется по-любому?
    0
    0
    0
    Лучше отработать контракт с Сибирью, сыграть на ЧМ, окрепнуть и ехать в НХЛ.
    0
    0
    0
    Похоже на то, что собрался уехать уже сейчас.
    0
    0
    0
    если я уеду в НХЛ, то не буду повторять путь Филатова и Тихонова...никогда не говори никогда!
    0
    0
    0
    Если бы не твой папа (гланый тренер Сибири) кембы ты был?
    0
    0
    0
    Ой, Вова, как же ты разочаровал.
    Вали в Америку, пока берут.

    Пускай тут играют только те, кто хотят.
    0
    0
    0
    нынешние игроки росли с детства на почетании нхл как мега-лиге, куда во чтобы то ни стало нужно попасть. поэтому такие вью наверно не удивительны..
    0
    0
    0
    про мышечную массу Тарасенко уже даже не смешно читать)
    другое дело умение управлять своими габаритами, Володя в некоторых моментах выглядит неуклюжим на льду. пока
    .Наверное, еще сезон в сибири будет предпочтительнее для него. Хотя уже не терпится увидеть его в нхл.
    0
    0
    0
    Физически Тарасенко крепок. Кто сомневается, посмотрите видео с драфта. Он смотрелся плотнее и габаритнее многих, кто ростом выше его. Мощнее Холла, Сегена, Фаулера, но говоря уж про Кабанова.
    Вопрос только в том, сколько ему времени понадобится, чтобы привыкнуть к новому хоккею. В этом смысле большинству его конкурентов, способных заиграть в основе с ходу, включая Бурмистрова и Нидеррайтера, будет проще.
    0
    0
    0
    у него и с мышечной массой все в порядке, посмотрите результаты комбайна ))
    Боб МакКензи по строению тела сравнил его с Коваленко, если я не ошибаюсь
    0
    0
    0
    мышечная масса? вы занимались спортом профессионально? что главное в спорте? мышечная масса? я видел Тарасенко везде, я видел его в живую...жаль, не пообщался...я слышал о нем от тех, кто тренировал его с детсва....ментально Владимир очень целостная натура...мышечная масса?...господи, вопрос полугода максимум...при наличии профи в зале за его спиной... сцены т.н. размазывания вообще н о чем не говорят....нужно в живую смотреть, как он после этого дышит, как держит голову...падение падению рознь...в конечном счете решающая роль за связками и сухожилиями...именно правильная тренировка этих зон дает Дацюку потрясающий эффект...видели этого малыша без майки?...теперь еще совет, есть знакомый борец легковес...подойдите к нему, попробуйте побороть? получается? а почему нет? вы же весите в два раза больше?...вопрос игры в хоккей, к счастью, это не в первую очередь масса
    0
    0
    0
    Считаю нужно уже сейчас отпустить. После такого интервью заключать с ним контракт в КХЛ - это себя не уважать... Хочет в Америку пусть едет незамедлительно. Здесь нужны только те кто хочет в Россию... А играть и ныть, что типа хочу туда, но приходится играть здесь... Ерунда какая то... Не представляю кому нужны такие игроки...
    0
    0
    0
    Считаю нужно уже сейчас отпустить. После такого интервью заключать с ним контракт в КХЛ - это себя не уважать... Хочет в Америку пусть едет незамедлительно. Здесь нужны только те кто хочет в Россию... А играть и ныть, что типа хочу туда, но приходится играть здесь... Ерунда какая то... Не представляю кому нужны такие игроки...
    0
    0
    0
    И замечательно...это не должно вызывать каких-то околоспортивных опасений....Владимир готов к нхл не хуже Холла или Тавареса, и Стэмкоса, не хуже каждого из них на своем этапе
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий