Том Ренни: «Жалею, что не уговорил Сатера сделать все возможное, чтобы удержать в «Рейнджерс» Ягра»

Бывший главный тренер «Рейнджерс» Том Ренни проанализировал причины неудач команды в этом сезоне, отметил, что клубу следовало постараться удержать чешского нападающего Яромира Ягра и вернуть в команду ветерана Брендана Шенахана, а также указал на собственные ошибки при работе с хоккеистами.

«Мне стоило настоять на том, чтобы Глен Сатер увеличил зарплату Яромира Ягра, что позволило бы нам его удержать, а также сделать все возможное, чтобы заключить контракт с Бренданом Шенаханом в конце прошлого года.

Ситуация с Ягром была несколько другой, но, как я и сказал Шенахану при личной встрече, я был единственным, кто хотел, чтобы Брендан играл за «Рейнджерс».

Не хочу обвинять в неудачах кого-то из игроков команды, я слишком уважаю тех хоккеистов, которые защищают цвета «рейнджеров», думаю, что Джон Торторелла – правильный выбор. Он сможет добиться от игроков всего, на что они способны.

Без Ягра и Шенахана у нас весь год были проблемы с определением лидеров команды, особенно это сказалось на молодых игроках. В любой профессиональной команде Нью-Йорка роль капитана и лидера очень важна. Бывает так, что капитаном становится хоккеист, который просто не готов к этому, он пытается оправдать доверие и доказать, что не зря получает деньги по контракту, но все напрасно.

Я ни на кого не указываю пальцем и не собираюсь обвинять Скотта Гомеса или Криса Друри. Уверен, что они все делали для того, чтобы команда добивалась побед.

Как тренер, я слишком много доверял игрокам, старался не давить на них все время и не вмешивался в распределение лидерских ролей в команде. Может быть, многие не подозревают об этом, но я умею быть жестким и решительным. Мне следовало чаще проявлять это в общении с хоккеистами – в этом состоит моя ошибка.

Я очень хочу выиграть Кубок Стэнли. Горжусь годами своей работы в Нью-Йорке, желаю всего наилучшего «Рейнджерс», но надеюсь, что найдутся генеральные менеджеры, которые поверят в меня и дадут мне шанс осуществить свою мечту и выиграть трофей», – рассказал Ренни в интервью The New York Post.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Кстати только сейчас подумал, из того чемпионского состава, сейчас в лиге играют только Ковалёв, Зубов, Хедикен.
    0
    0
    0
    ну раз вы уж вспомнили,я обожаю это, вспомним вместе) http://www.youtube.com/watch?v=lJ8euuXkGLo&feature=related
    0
    0
    0
    Наверное, так они ему самому нужны были, что «не смог» убедить...
    0
    0
    0
    Друри в Баффало http://www.youtube.com/watch?v=jY9JdFtsO6Q

    Друри в Рейнджерс http://www.youtube.com/watch?v=mEyybSpAgR4&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=RYAZuHCghpo&feature=related
    0
    0
    0
    Ответ гарри
    Кстати только сейчас подумал, из того чемпионского состава, сейчас в лиге играют только Ковалёв, Зубов, Хедикен.
    Во-первых Хедикен не играл и к тому чемпионскому составу не имеет отношения, во-вторых прошло 14 лет, странно что вообще еще кто-то остался в лиге)
    А Ренни странный какой-то, не смог убедить Саттера оставить двух игроков, которые ему были оч. нужны...это как-то странно...
    0
    0
    0
    Ответ Dem4er
    Во-первых Хедикен не играл и к тому чемпионскому составу не имеет отношения, во-вторых прошло 14 лет, странно что вообще еще кто-то остался в лиге) А Ренни странный какой-то, не смог убедить Саттера оставить двух игроков, которые ему были оч. нужны...это как-то странно...
    Конечно Хеди был с другой стороны. А вообще финал был о...ный. Что касается Ренни, то его надо было давно гнать, за его мягтолесть, деffкость. Друри, мексиканец-это игроки для глубины состава, но не как не лидеры!
    0
    0
    0
    Ответ гарри
    Конечно Хеди был с другой стороны. А вообще финал был о...ный. Что касается Ренни, то его надо было давно гнать, за его мягтолесть, деffкость. Друри, мексиканец-это игроки для глубины состава, но не как не лидеры!
    Ну почти согласен...Гомес- точно не лидер, а вот про Друри я бы не был столь категоричен...он был лидером в Бафаало, в Колорадо трудно было быть лидером рядом с Джо и другими звездами, отчего же сейчас то ему не быть лидером в НЮР?
    Ягр то, к слову, тоже не ахти какой лидер...
    А кого сейчас можно получить перед дедлайном, чтобы он сразу же лидером стал...да такого не бывает, надо чтоб человек хотя бы годик за команду поиграл...
    Друри может стать настоящим кэпом в ближайшем будущем, альтернативы ему в команде нет и видимо не появится в ближайшее время...
    0
    0
    0
    Ответ Dem4er
    ну раз вы уж вспомнили,я обожаю это, вспомним вместе) http://www.youtube.com/watch?v=lJ8euuXkGLo&feature=related
    да уж...и в правду крутые времена были...
    Мессье бы сейчас в команду..
    ну или пятёрку Лич-Самуэльсон Грэйвз-Мессье-Ковалёв..хотя может и не было такоко сочетания..
    вообще, ожидаю замену Саттера на Марка..
    а как всё-таки Буре молодым скорость набирал..по-моему в 98 он также пробил буллит Майку, но уже забил...
    0
    0
    0
    Ответ ll_cool_j
    да уж...и в правду крутые времена были... Мессье бы сейчас в команду.. ну или пятёрку Лич-Самуэльсон Грэйвз-Мессье-Ковалёв..хотя может и не было такоко сочетания.. вообще, ожидаю замену Саттера на Марка.. а как всё-таки Буре молодым скорость набирал..по-моему в 98 он также пробил буллит Майку, но уже забил...
    про буллит в 98-м ничего не помню и сказать не могу...
    а вот про пятерку- не было такой, была такая - Лич-Букебум(в большинстве вместо него выходил Зубов) Грейвз-Мессье-Ковалев, а еще было мега 3-е звено Тикканен-Мактавиш-Лармер, которое ненавидели все соперники, как они возили лидеров противников, фантастически защищались!

    хм...а Саттера никто выгонять не будет...пока...ну разве что если(тьфу-тьфу-тьфу) в ПО не выйдут...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий