НХЛ. «Питтсбург» обменял Райана Уитни на двух форвардов «Анахайма»

«Питтсбург» обменял защитника Райана Уитни на двух форвардов «Анахайма» – Криса Куница и Эрика Тэнгрэди, сообщает официальный сайт клуба.

26-летний американец Уитни, всю карьеру пока проведший в составе «Пингвинс», в этом сезоне выходил на лед 28 раз и набрал 13 (2+11) очков.

29-летний канадец Куниц, играющий на позиции левого крайнего, набрал 35 (16+19) очков в 62 матчах этого сезона. Он не участвовал в драфте и подписал контракт с «Анахаймом» в 2003-м, где и играл впоследствии, не считая двух матчей в составе «Атланты» в сезоне 2005-06. В 2007-м форвард стал одним из ассистентов капитана «Дакс», а в прошлом году дебютировал в качестве игрока сборной Канады на чемпионате мира, где завоевал серебро. 

20-летний Тэнгрэди не выступал в НХЛ в текущем регулярном чемпионате. Американец, способный сыграть центрфорварда и левого крайнего, был выбран «Анахаймом» под общим 42-м номером на драфте-2007. В этом сезоне в составе «Бельвиля» в Юниорской лиге Онтарио он набрал 87 (39+48) очков в 52 играх.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    46 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Куниц лет через 10 сделает дубль и выведет Питсбург в финал КС. Инфа сотка
    +6
    -2
    +4
    верните мне мой 2009-й) еще нет позоров ванкувера и сочи...
    +3
    -1
    +2
    Ну наконец-то хоть кто-то кого-то на что-то поменял...
    жду активности от своих...надо что-то делать...
    +1
    0
    +1
    Куниц то неплохой конечно игрок, в целом обмен для меня понятный. Уитни год проводит совсем плохо.
    Алекс, какие там задворки у Стаала, человек играет под 20 минут, тот же Самсонов иногда и 10 не играл когда его задвигали.
    С такими партнерами в большинстве надо явно не 30 очков иметь.
    Самый бестолковый Стаал в Питсбурге, сравнении с Холстремом имхо тоже некоректно.
    Да Холм тоже не великий в плане мастерства, но на пятаке такие банки задвигал ух...
    А 29 шайб Стала в первом сезоне так и окажуться недоразумением.

    Куниц гуд.
    +1
    0
    +1
    Добавляю тебя в друзья, т.к. давно помню по этому сайту, и всегда интересно было с тобой общаться. Удачи)
    ну... льстит, канеш... :-))

    тока я пишу редко. с тех пор, как тут обсуждения в стиле «флеш-моб канадофоны против русофонов» начались, конструктивно тяжко стало общаться. да я и на форуме-т нашем на летсгоупенах тоже нечасто. всё в основном голосом на трансляциях в спортленде - там так наобсуждаешься и наразмышляешь, что по клаве уже и стучать неохота. так что толку от меня как от «друга» тут немного будет - пишу редко и мало :-)
    0
    0
    0
    Ответ Pitts
    ну-ну, спецы :-)) защей мало, ПО не нужен... уитни, стаал и шатан - балласт откровенный.
    а кто вместо Стаала будет меньшинство отрабатывать?
    и Детройт обыгрывать?))
    0
    0
    0
    а кто вместо Стаала будет меньшинство отрабатывать? и Детройт обыгрывать?))
    ты смотришь игры пингвинов, тока честно?

    я смотрю почти все на большом экране. Стаал - НИ-КА-КОЙ. посмотри на его плюс/минус и на наше меньшинство. то, чем он поразил всех в первый год, ушло. пусть ищет обратно с окладом в 4 ляма в другой команде. Детройт или не Детройт он может только 11 числа 11 месяца обыграть, ибо номер 11 у него.

    Уитни немного жаль, нормальный мужик в раздевалке, но ни рыба ни мясо на льду. Да ещё с зарплатой солидной. Для атакующего дефа есть Летанг и Голигоски вместо него, а в защите он почти всегда слабовато играл. Удачи ему в Утках и всё такое, но к нам он вписывался уже едва-едва.
    0
    0
    0
    Ответ Pitts
    ты смотришь игры пингвинов, тока честно? я смотрю почти все на большом экране. Стаал - НИ-КА-КОЙ. посмотри на его плюс/минус и на наше меньшинство. то, чем он поразил всех в первый год, ушло. пусть ищет обратно с окладом в 4 ляма в другой команде. Детройт или не Детройт он может только 11 числа 11 месяца обыграть, ибо номер 11 у него. Уитни немного жаль, нормальный мужик в раздевалке, но ни рыба ни мясо на льду. Да ещё с зарплатой солидной. Для атакующего дефа есть Летанг и Голигоски вместо него, а в защите он почти всегда слабовато играл. Удачи ему в Утках и всё такое, но к нам он вписывался уже едва-едва.
    «ты смотришь игры пингвинов, тока честно?»
    только когда с Кэпиталз, ну и еще - 3-4 игры в сезон.
    В этом например помню дебютный матч в Швеции, где Стаал был заметен, ну и матч с Тройтом, где Стаал был просто супергерой.
    Он имхо так на пятаке стоит, что танком не спихнешь. И способен одним корпусом играть.
    Я думаю, его можно минимум как второго Холмстрема использовать. А то, что он не не стал расти дальше - во-первых, отсутствие тренера хорошего, во-вторых, все в Пенс вокруг 71 и 87-го крутится, Стаал просто не в состоянии себя на 100% проявить.

    «то, чем он поразил всех в первый год, ушло»
    Хороший специалист, доверяющий спортсмену, верящий в него - очень быстро вернет всё ушедшее. На примере Самсонова видно. Человек уже почти упал и был писан. И почти всё вернул. Потому что был к нему подход - «с умом».
    Может, беда Стаала в том, что он задвинут на задворки? Может, он и сам в этом виноват, не знаю. Но в его-то годы - у него все впереди. Еще по сути и карьеры не было.

    А Уитни, как я понял, хорош только с хорошими партнерами. Сам по себе - чистый середняк.
    0
    0
    0
    «ты смотришь игры пингвинов, тока честно?» только когда с Кэпиталз, ну и еще - 3-4 игры в сезон. В этом например помню дебютный матч в Швеции, где Стаал был заметен, ну и матч с Тройтом, где Стаал был просто супергерой. Он имхо так на пятаке стоит, что танком не спихнешь. И способен одним корпусом играть. Я думаю, его можно минимум как второго Холмстрема использовать. А то, что он не не стал расти дальше - во-первых, отсутствие тренера хорошего, во-вторых, все в Пенс вокруг 71 и 87-го крутится, Стаал просто не в состоянии себя на 100% проявить. «то, чем он поразил всех в первый год, ушло» Хороший специалист, доверяющий спортсмену, верящий в него - очень быстро вернет всё ушедшее. На примере Самсонова видно. Человек уже почти упал и был писан. И почти всё вернул. Потому что был к нему подход - «с умом». Может, беда Стаала в том, что он задвинут на задворки? Может, он и сам в этом виноват, не знаю. Но в его-то годы - у него все впереди. Еще по сути и карьеры не было. А Уитни, как я понял, хорош только с хорошими партнерами. Сам по себе - чистый середняк.
    бро, мы не знаем как с кросби и малкиным разъепацо, нам ещё третьего центра растить :-))). пусть попадёт в хорошие руки и раскрывается, кто был бы против.

    я терпеливый человек и никогда не гоню на игроков своей команды, но стаал своей беспомощностью даже меня стал подбешивать.

    в стокгольме я был на обеих играх. + в Хельсинки с йокеритом. Кеннеди был заметен в первой игре с оттавой, песонен летал в хельсинки, стаал просто был там. не, он не плохой, возможно, но команде нужно идти дальше, растить, ждать, надеяться и на этом терять целое третье звено уже непозволительно.
    0
    0
    0
    Ответ Pitts
    бро, мы не знаем как с кросби и малкиным разъепацо, нам ещё третьего центра растить :-))). пусть попадёт в хорошие руки и раскрывается, кто был бы против. я терпеливый человек и никогда не гоню на игроков своей команды, но стаал своей беспомощностью даже меня стал подбешивать. в стокгольме я был на обеих играх. + в Хельсинки с йокеритом. Кеннеди был заметен в первой игре с оттавой, песонен летал в хельсинки, стаал просто был там. не, он не плохой, возможно, но команде нужно идти дальше, растить, ждать, надеяться и на этом терять целое третье звено уже непозволительно.
    не-а, Джордана ни за что не обменяют) годиков этак до 25-ти))
    на драфте этого года много хороших крайних, вдруг пингвинам повезет. пару-тройку раз)
    а все остальное у них есть
    еще я бы обменял Флери на Паскаль Леклера. Обмен равноценный, но оба человека, по разным причинам, как-то выпали из игры в последнее время. Может реанимируются...
    0
    0
    0
    не-а, Джордана ни за что не обменяют) годиков этак до 25-ти)) на драфте этого года много хороших крайних, вдруг пингвинам повезет. пару-тройку раз) а все остальное у них есть еще я бы обменял Флери на Паскаль Леклера. Обмен равноценный, но оба человека, по разным причинам, как-то выпали из игры в последнее время. Может реанимируются...
    мне МАФ тоже в последнее время не нравится. но его не обменяют, я уверен. ну если не исполнит в стиле эвери чё-нить :-))). а вот стаала как раз можно - предпродажная подготовка была сделана, тока в путь теперь. не пойму шеро, если стаал начнёт у нас следующий сезон
    0
    0
    0
    Ответ Pitts
    мне МАФ тоже в последнее время не нравится. но его не обменяют, я уверен. ну если не исполнит в стиле эвери чё-нить :-))). а вот стаала как раз можно - предпродажная подготовка была сделана, тока в путь теперь. не пойму шеро, если стаал начнёт у нас следующий сезон
    Добавляю тебя в друзья, т.к. давно помню по этому сайту, и всегда интересно было с тобой общаться. Удачи)
    0
    0
    0
    Ответ Tragg
    хм, показатель полезности на самом деле бесполезен, потому что у многих классных игроков он находится на низком уровне из-за разных факторов. К примеру, подобные игроки проводят больше времени на площадке, соответственно, имеют больше шансов схлопотать минус. А Уитни больше всех в «Питтсбурге» проводил времени на льду - 24:34 минуты. Во-вторых, этот показатель во многом зависит от всей команды. Посмотри плюсы/минусы «Бостона». Там у полкоманды за +15. Потому что клуб играет замечательно. Обратный пример: мои «рейнджеры» в провальном для себя феврале доигрались до того, что лучший показатель по +/- в команде у Жердева - +2! У Кэллахана 0. Остальные все в минусе. Это наглядно свидетельствует о том, что один в поле не воин. Посмотрим, как Уитни в «Анахайме» заиграет.
    Ну не то что бы бесполезен, но да - очень много факторов на него влияют, зачастую искажая объективность.
    0
    0
    0
    Спрашивается, зачем отпустили Мэлоуна, кэп хит 4.5м, форварда помоложе, пусть на год, и посильнее в игровом плане, к тому же проверенного и бывшего согласным на меньшие деньги, и взяли Кунитца, кэп хит 3.8м?) Зачем Уткам Уитни мне тоже непонятно. Тангрэди пока можно не считать. Трейд скорее все же в актив Шеро.
    именно за это мы и не любим хоссу :-)))

    шеро как к человеку к нему отнёсся, сделал ставку на мариана, проипал сознательно мэлоуна (ибо все бабки готов был на хоссу пустить), а тот сдёрнул к вам на сезон. ну вот как этого человека назвать? :-)))

    хотя, шеро, канеш, с его опытом и хитрым взором не должен был в такую зависимость от хоссы себя ставить, есть тут за ним косячок
    0
    0
    0
    Ответ Pitts
    именно за это мы и не любим хоссу :-))) шеро как к человеку к нему отнёсся, сделал ставку на мариана, проипал сознательно мэлоуна (ибо все бабки готов был на хоссу пустить), а тот сдёрнул к вам на сезон. ну вот как этого человека назвать? :-))) хотя, шеро, канеш, с его опытом и хитрым взором не должен был в такую зависимость от хоссы себя ставить, есть тут за ним косячок
    «ну вот как этого человека назвать? :-)))»

    одна хитрая ж. перехитрожопила другую хитрую ж.))
    0
    0
    0
    Спрашивается, зачем отпустили Мэлоуна, кэп хит 4.5м, форварда помоложе, пусть на год, и посильнее в игровом плане, к тому же проверенного и бывшего согласным на меньшие деньги, и взяли Кунитца, кэп хит 3.8м?) Зачем Уткам Уитни мне тоже непонятно. Тангрэди пока можно не считать. Трейд скорее все же в актив Шеро.
    а, адвно не видел, здорова-)) ты уж аватару свою одел?-))

    Да, про Мэлоуна и мне не понять... Может просто Шеро надеялся что когото летом возьмет и тот же Шатан заиграет... УИтни был на операции целый год, его трогать нельзя было...

    За Куницой не следил, хотя и ездил на игры Анахайма, когда те к чертям приезжали... Уитни - не думаю что это ослабление, без него мы играли целый год, и вся причина хренового ПП была в отсутсвии Сергея... Уитни напартачил в обоих игра с ФИлей и Вашиками... На игра с Вашиками, на которую ездил, он воовсе был никакой, так как и Стаал...возможно просто он уже знал что его скоро помунут с команды... может и Стаал об этом знает, вот и играют так...
    Одно интересно, на кого Стаала поменяют???

    Из защитников, у нас есть на следующий год, и ГОГО и ЛАВДЖОЙ, так что все нормалек... еще есть Буше, который травмиров...
    0
    0
    0
    Ответ Steedfield
    Питтсбург этот трейд и не усилил и не ослабил. В общем, с этим составом Питтсбург должен лучше играть. Но не будет успехов, пока Малкин и Кросби в одной команде с обоюдными претензиями на первого центра играть буду. Наезды на Хоссу мне вообще непонятны. Он поиграл то в Питтсбурге всего пару месяцев. Ну не любит человек Питсбург, не хочет за него играть. Меняли бы Кросби на Ковальчука. Атланте центр перспективный нушен :)
    >пока Малкин и Кросби в одной команде с обоюдными претензиями на первого центра играть буду

    Поясни
    0
    0
    0
    Ответ raulduke
    >пока Малкин и Кросби в одной команде с обоюдными претензиями на первого центра играть буду Поясни
    Двое претендуют на одну и ту же роль в команде. Это не есть гут для внутреннего микроклимата. Как когда то в Реале Фиго и Зидан, а потом ещё и Бэкхем. Конкурренция не всегда есть здоровое явление.
    +1
    -1
    0
    Ответ raulduke
    >Если кто не смотрит игры Да че на вас смотреть то, тоже мне придумал =)
    это ты, приблудок?

    Ну сейчас вообще небудешь смотреть, потому что негде просто
    0
    0
    0
    Ответ Пингвинз
    это ты, приблудок? Ну сейчас вообще небудешь смотреть, потому что негде просто
    Какой еще приблудок, приблудок за Айлов топит, АЛЛЁ.
    0
    0
    0
    Ответ raulduke
    Какой еще приблудок, приблудок за Айлов топит, АЛЛЁ.
    да? Ну спасибо что сказал... просто он говорил что всегда здесь, а у вас ники чем-то созвучны-))
    0
    0
    0
    Ответ Пингвинз
    да? Ну спасибо что сказал... просто он говорил что всегда здесь, а у вас ники чем-то созвучны-))
    Да что ты говоришь
    0
    0
    0
    Ответ raulduke
    Да что ты говоришь
    да шо зе ты кажешь?
    0
    0
    0
    Ответ Lexa-des
    Да что вы тычете все время Мэлоуном?) Это уже похожи на мантры болел Пингз о возвращении в строй Гончара - мол вернеццо и все буит. Да, был Мэлоун хорош, но в у тампонов он че-то подсдулся? И стоит ли ему платить те 4 ляма, которые он получает в лайтнингах? Дело прежде всего в толковом тренере, а вернее в отсуствии такового.
    Не понял, что за претензия в Адрес Гончара?
    Вернулся Сергей и обороне намного надежнее стала в последних матчах.
    0
    0
    0
    а здесь в начале комментов троли были да? Я правильно понял? Если кто не смотрит игры, то конеч, откуда ему знать, что Уитни сосал в последнее время нехило!
    Стаал из некст! Буше на очереди!
    0
    0
    0
    Зря. Не так уж и много нормальных защей у «пингвинов».
    0
    0
    0
    Ну, Анахайм имхо выиграл от этого обмена, а зачем пингам еще два мало результативных края? Есть такие-же мало забивающие Сикора, Шатан, Дюпуи, Федотенко.
    0
    0
    0
    У этого «норм заща» показатели полезности в этом сезоне - -15
    0
    0
    0
    Может и впрямь они Уитни в пару к Нидермайеру в PP готовят?
    0
    0
    0
    Птицбургу не нужен ПО?
    Их право...
    :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий