Евгений Малкин: «Для меня Кросби – игрок номер один в мире»

Нападающий сборной России и «Питтсбурга» Евгений Малкин рассказал о партнере по команде Сидни Кросби и адаптации в канадском хоккее.

«Мне очень повезло, что я попал в одну команду с Сидни Кросби. Не знаю, почему многие недооценивают его талант, говорят, что он «распиарен», что о нем говорят с 14 лет. Для меня он игрок номер один в мире. Не буду говорить, почему другие хоккеисты ему уступают, для меня он лучший. Я играл со многими ребятами.

Не считаю, что если игрок набрал 120 очков – допустим, Саша Овечкин или Хенрик Седин, – то он лучший. Для меня главные критерии, в первую очередь, – это работа на тренировках, работа в раздевалках, работа в матчах. Кросби выкладывается на 200 процентов в любом моменте, будь это тренировка или игра. Для меня это было большим примером, когда я пришел в «Питтсбург». Я никогда не видел такого работящего человека. Кроме того, Сидни участвует во всех собраниях, снимается в рекламе, дает много интервью – в первую очередь, это все делается для команды.

С Кросби у нас хорошие отношения, дружеские. В принципе, у меня со всеми ребятами хорошие отношения. Сидни – спокойный такой мальчик, ха-ха. Точнее, не мальчик, а мужчина. Точно не с короной на голове, вполне адекватный, очень требовательный к себе, очень общительный, веселый. Погулять может так же, как и все.

Что касается темы, кто лучше: Малкин или Овечкин – то тут у каждого свое мнение. Какое может быть обсуждение? Если для меня лучший Овечкин, для другого – Малкин, для третьего – Кросби. Конечно, зрителям интересно поговорить, но... Как определяется, кто лучший? Не знаю, насколько нас с Овечкиным можно считать представителями одной школы. Когда Саша приехал в НХЛ, он очень быстро перестроился, адаптировался к канадскому стилю. И это большой плюс для него.

Я первые годы чувствовал себя немного некомфортно, неуверенно. Где-то меня это зажимало. Пока понял суть площадки, суть игры... У Александра такой талант, что он быстро привыкает к размерам площадки, манере игры плюс эта его наглость (в хорошем смысле) очень ему помогает. Я считаю, что он уже сейчас «канадец», можно сказать. Его так и называют в НХЛ – «русский канадец», потому что он столько хитов за игру проводит, что... Он попал в эту стихию, как нож в масло.

Мне потребовалось больше времени, но постепенно я привык, и на третий-четвертый год в НХЛ, уже довольно уверенно себя чувствую. И, честно говоря, тоже превращаюсь в канадца. Потому что стараешься больше думать о броске, уже не думаешь лишний раз о передаче. Тяжело сохранить свой русский стиль игры, находясь на чужой арене в чужой стране, на этих маленьких катках.

Поэтому в Германии было интересно, когда мы играли с Пашей Дацюком: много передач, играли, конечно, немного по-другому, чем в НХЛ. Просто когда от тебя требуют больше бросать за игру, то не думаешь о передачах. Если начнешь делать передачи, то тебя посадят. И начинаешь выполнять установку тренера, а когда ты ее выполняешь, то переходишь на другую манеру игры», – рассказал Малкин в интервью «НТВ-Плюс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Кросби великолепный хоккеист, но и мнение Жени я думаю немного субъективно. Так как Кросби вряд ли скажет, что он номер 1, а на свое место предложит того же Джино или Тейвза, ну или снизойдет и скажет, что Овцофф! вообще хорошо, что достаточно супер звезд борющихся за звание лучшего, вносит разнообразие.
    0
    0
    0
    Ответ Сёмкин
    где вы тут видите патриотическое быдло?
    Достаточно много таких здесь
    Поливают грязью игроков других сборных, только потому что они не русские, и болельщиков других сборных, только потому, что они не болеют за рос. игроков.
    Если игрок «не наш», значит можно и гнусно подшучивать, и грязь лить, и оскорблять

    Это и есть патриотическое быдло. В Рунете его к сожалению много
    0
    0
    0
    Ответ insider
    »»«Для меня он игрок номер один в мире. Не буду говорить, почему другие хоккеисты ему уступают, для меня он лучший. Я играл со многими ребятами. Не считаю, что если игрок набрал 120 очков – допустим, Саша Овечкин или Хенрик Седин, – то он лучший. Для меня главные критерии, в первую очередь, – это работа на тренировках, работа в раздевалках, работа в матчах. Кросби выкладывается на 200 процентов в любом моменте, будь это тренировка или игра. Для меня это было большим примером, когда я пришел в «Питтсбург». Я никогда не видел такого работящего человека»«» Молодец, Евгений, объективные вещи произносишь, а не то, что нравится потреотическому местному быдлу
    где вы тут видите патриотическое быдло?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Уходить надо из помойного Питтсбурга.
    В Магнитогорск?
    0
    0
    0
    Ответ GenryFord
    Вот Женя с Сашей и думали о броске весь ЧМ а не о команде.
    К Саше это относится а вот к Жене нет
    реально единственное играющее звено Дацюк-Малкин-Ковальчук
    лично меня конечно Паша простопоразил - это иная хоккейная галактика
    что ни говори умеют канадцы работать со столбами, праень ведь чуль ли не в 7-м раунде был выбран
    0
    0
    0
    Ответ AlexeiCrazytown
    У них спор простой: Ты выигрывал кубок Стэнли, Джино? Да, Сид Гляди-ка я тоже А это мы не с тобой крылья мутузили? То-то я гляжу рожа у тебя знакомая. Ты крут, Сид Ты тоже крут, Джино Ладно, погнали смотреть как Ови третий Харт получит.
    Оо, интересно, а как же будут выглядеть реплики Ови)))
    0
    0
    0
    Ответ AlexeiCrazytown
    У них спор простой: Ты выигрывал кубок Стэнли, Джино? Да, Сид Гляди-ка я тоже А это мы не с тобой крылья мутузили? То-то я гляжу рожа у тебя знакомая. Ты крут, Сид Ты тоже крут, Джино Ладно, погнали смотреть как Ови третий Харт получит.
    бгг )))
    0
    0
    0
    А мы тут спорим, кто круче :D Хорошо, что это на них не отражается))
    У них спор простой:
    Ты выигрывал кубок Стэнли, Джино?
    Да, Сид
    Гляди-ка я тоже
    А это мы не с тобой крылья мутузили?
    То-то я гляжу рожа у тебя знакомая.
    Ты крут, Сид
    Ты тоже крут, Джино
    Ладно, погнали смотреть как Ови третий Харт получит.
    0
    0
    0
    Ответ AlexeiCrazytown
    Есть. Он капитан его клуба. Ну и, естесственно, Сид реально крут))
    А мы тут спорим, кто круче :D Хорошо, что это на них не отражается))
    0
    0
    0
    Нет, ну Жене нет причин возносить Сида выше всех. Может, действительно все так и есть?)) В общем, это его мнение, и чего спорить?
    Есть. Он капитан его клуба. Ну и, естесственно, Сид реально крут))
    0
    0
    0
    Нет, ну Жене нет причин возносить Сида выше всех. Может, действительно все так и есть?))
    В общем, это его мнение, и чего спорить?
    0
    0
    0
    Имхо чистейшая политкорректность - сделал комплимент в сторону своего партнера по команде, поддерживая психологический климат. Но мне все равно понравилось его интервью - ЖЕня постарался никого не обидеть.
    0
    0
    0
    »»«Для меня он игрок номер один в мире. Не буду говорить, почему другие хоккеисты ему уступают, для меня он лучший. Я играл со многими ребятами.
    Не считаю, что если игрок набрал 120 очков – допустим, Саша Овечкин или Хенрик Седин, – то он лучший. Для меня главные критерии, в первую очередь, – это работа на тренировках, работа в раздевалках, работа в матчах. Кросби выкладывается на 200 процентов в любом моменте, будь это тренировка или игра. Для меня это было большим примером, когда я пришел в «Питтсбург». Я никогда не видел такого работящего человека»«»

    Молодец, Евгений, объективные вещи произносишь, а не то, что нравится потреотическому местному быдлу
    0
    0
    0
    Уходить надо из помойного Питтсбурга.
    0
    0
    0
    Молодец Малкин,надо смотреть правде в глаза:Кросби лучший игрок в мире,а Канада-лучшая хоккейная держава!Так держать
    Go Canada,Go!
    0
    0
    0
    небольшой «плевок в лицо» Овечкину
    0
    0
    0
    Малыч так лизнул попу Сиду, что наверное язык теперь коричневый
    0
    0
    0
    Вот Женя с Сашей и думали о броске весь ЧМ а не о команде.
    0
    0
    0
    молодец Женя, никого не обидел ))) politically correct
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий