Олег Знарок: «Есть огромное желание взять реванш у чехов за Ванкувер»

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после победы над Норвегией (5:0) в квалификационном раунде чемпионата мира рассказал, какие проблемы возникли у его команды в пятом матче на турнире, а также высказал желание отыграться за Олимпиаду в завтрашнем матче с Чехией.

«С первого периода стали переигрывать отрезки, по 50 секунд где-то играли смены. А потому силы уходили, потому и концовка не получалась. Но после первого гола ребята в себя поверили. Неплохие голы забили. Жалко, что в первом периоде так не играли.

Игра у обеих команд была в основном от обороны. Когда встречаются такие команды, зрелищность пропадает. Она уходит на второй план, а на первый выдвигается результат.

У меня есть огромное желание взять реванш у чехов за Ванкувер. Думаю, завтра будет игра на характере. Чехи отдыхали, а мы играли и потратили много сил. Да и с эмоциями проблемы. Вытаскивать их из ребят было очень непросто. В первых двух периодах у нас эмоций практически-то и не было. Долгий сезон у всех за плечами, и это сказывается.

Ерофеев неважно себя чувствует. Его беспокоит травма задней поверхности бедра, которую он получил в игре со шведами. Сегодня он играл на уколах. Не исключено, что завтра придется играть в три пары защитников», – сказал Знарок в интервью Telegraf.lv.

Напомним, что на Олимпиаде в Ванкувере Латвия уступила дорогу Чехии в 1/8 финала плей-офф, проиграв в овертайме (2:3 ОТ).