Журналист The Hockey News: «Питтсбургу» стоит обменять Малкина»

Журналист The Hockey News Джон Григг заявил, что, по его мнению, «Питтсбургу» стоит расстаться с нападающим Евгением Малкиным.

«Думаю, «пингвинам» стоит обменять Евгения Малкина. Расставшись с россиянином, «Питтсбург» сможет подписать крайнего форварда в звено Сидни Кросби. Только Господь Бог знает, сколько очков будет набирать капитан команды, получив в партнеры игрока уровня выше среднего.

После обмена Малкина больше игрового времени получит Джордан Стаал, и у «Питтсбурга» появится 8,7 миллиона свободных денег в платежной ведомости. Это огромная сумма. Нападающий второго звена, получающий 4 миллиона в год, – речь идет о Стаале – это разумное вложение средств в наши дни. А на освободившиеся после обмена Малкина деньги «пингвины» могли бы усилить оборону.

«Питтсбург» мог бы, например, обменять Малкина в «Эдмонтон» и пятый номер драфта на право выбора в первом раунде драфта, защитника Шелдона Сурея и новичка Магнуса Пяярви-Свенссона», – приводит слова Григга The Hockey News.

Отметим, что Малкин, который в прошлом году стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата и плей-офф НХЛ, в этом сезоне установил личный антирекорд по количеству очков (77), а также слабо провел кубковые матчи (11 очков в 13 матчах).

Всего в 309 матчах за «Питтсбург» 2-й номер драфта-2004 набрал 381 (143+238) очков. В списке самых результативных игроков в истории клуба он занимает 13-е место, опережая таких хоккеистов, как Алексей Ковалев, Роб Браун, Джо Маллен, Рэнди Карлайл.

С показателем 1,23 очка за матча Малкин идет на пятой строчке в списке самых продуктивных игроков «Питтсбурга», уступая лишь Марио Лемье, Сидни Кросби, Яромиру Ягру и Полу Коффи.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    78 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Web_kz
    Да в первую очередь обмен пойдет на пользу Малкину. Он должен быть безусловным лидером команды тогда его потенциал раскроется полностью. А у недоптиц Кросби, как бы ни играл всегда будет распиаренным намбер 1. Если обмена в ближайшие годы не будет Малкин может повторить судьбу Сергея Федорова, который в Детройте по большому счету так и остался в тени Айзермана. Ну во всяком случае на 100% не раскрылся. А когда поменял команду... его уже увы подпер возраст..
    согласен. 87ой конечно распиаренный. но и цифры в его статистике не просто так появляются. а без Малкина пингвинам выше финала конференции ничего не светит. если конечно достойную замену не найдут
    0
    0
    0
    Алексей, не обращайте внимания на злопыхателей. настоящего поэта оценивают по завершении жизненного пути=)
    Мадам, рад вашему возвращению.
    Вы наконец-то стали писать в реальности?
    Но всё равно, ваши посты в историю веток, тоже приносят огромное удовольствие!
    Читаю их с большим удовольствием)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Тимонена? гарри ты настолько впечален игрой Прошгена в плей-офф.. канеш он не стоит Малкина.. и вся ваша эскадрилья вместе взятая) просто удивлен что именно Тимо
    Тимоха, сдал конкретно.

    В чём суть, что якобы Шеро хочет подчистить зарплатную ведомость, и получить непонятных дешёвых и перспективных краёв для Сида, об этом и новость)
    А всё остальное - это уже больное воображение юзеров)
    Все хотят Малыча в свою тим)
    0
    0
    0
    Ответ bornsleepy
    у журналиста плохая память, забыл уже как Малкин в прошлом году отжигал... Но я бы был только за, что бы он перешел в команду, где бы стопроцентно играл в первом звене, но для этого надо, что бы и Гончар туда перешел, Малкин же вроде как у него до сих пор живет)
    Давно уже нет.
    0
    0
    0
    Ответ olt7708
    Давно уже нет.
    вот и нашлась причина его плохой игры в этом году?) ему бедному и поговорить не с кем было, быт замучил)
    0
    0
    0
    Ответ Sapient
    Да Малкин полный лузер в «Питтсбурге». Если в прошлом сезоне его финты и броски с неудобной руки с разворотом катили, то в этом сезоне многие научились играть проти него, и финты уже не катят. Может действительно обменять его в Эдмонтон на драфт-пик и молодого Ганье в звено Кросби???
    оо АНАЛитег еще один
    0
    0
    0
    Ответ Sello
    оо АНАЛитег еще один
    Рад Стаалаться:)
    0
    0
    0
    Ответ Spiegelwesen
    Если Малкина обменяют - от этого выиграют и Малкин и Питтсбург. Два игрока такого уровня, играющие на одной позиции долгосрочно просто не могут ужится в одной команде.
    Есть ещё один вариант - отменить потолок зарплат. Ну, или хотя бы повысить его миллионов на 10. :)
    0
    0
    0
    Обменять Малкина с Кросби на Бэкстрема с Овечкиным. Вот будет веселье, резкая смена аватаров итд)
    Ухаха))
    Очень злобно.
    0
    0
    0
    Обменять Малкина с Кросби на Бэкстрема с Овечкиным. Вот будет веселье, резкая смена аватаров итд)
    Ага,Penguins** на Capitals**
    0
    0
    0
    Ответ kvint(ksk)
    журналюга конечно идиот, но вот было бы неплохо если бы малкин перебрался например в вашингтон. уж очень охота чтобы на просторах нхл вновь появилась «русская пятерка». а так: получается, что почти все наши в нхл пребывают в ранге звезд своих клубов, но клубы эти в большинстве своем.... в общем не комильфо. и получается так, что и кови в своей атланте, и фролов, в ла, и радик в этом убогом нэшилле все равно ни за что бы серьезное не могли бы бороться. да и убери ови и сему из вашингтона получится средненький клуб. как только у семина случился спад, как-то только монреаль закрыл ови, так на поверку оказалось, что у кэпиталс больше и нет игроков, способных вести за собой команду. питтсбург тоже недалеко ушел. единственный счастливчик-это дацюк. так и детройт лучший клуб мира! а так семин-малкин-овечкин, очень бы смотрелось. а может ковальчук-малкин-фролов. кто его знает.....
    журналюга конечно идиот, но вот было бы неплохо если бы малкин перебрался например в вашингтон. уж очень охота чтобы на просторах нхл вновь появилась «русская пятерка».
    --------------------------------
    Тогда пусть Вашингтон меняет его на Бэкстрема)))
    0
    0
    0
    Ответ гарри
    Согласен за Лейно и Тимонена) Ну и чуть, чуть увеличить потолочек Бетмену. А если серьёзно, то потенциально - Малыч лучший центр мира, но и партнёр у него тоже потенциально лучший в мире. А в современной НХЛ-это большая роскошь. Наверное и Гонча вряд ли перепишут. Слухи небезосознавательны. Что скажет Марио?
    Тимонена? гарри ты настолько впечален игрой Прошгена в плей-офф..
    канеш он не стоит Малкина.. и вся ваша эскадрилья вместе взятая)
    просто удивлен что именно Тимо
    0
    0
    0
    донт паник. если его обменяют, то прямо здесь организуем клуб психологической помощи болельщикам Малкина)
    Мне ничего не поможет, кроме побега Малкина в Авангард)) Иначе я буду ежедневным клиентом...))
    0
    0
    0
    Ну мне как-то не до шуток... Если вдруг обменяют, то я даже не знаю, как быть.
    донт паник.
    если его обменяют, то прямо здесь организуем клуб психологической помощи болельщикам Малкина)
    0
    0
    0
    по слухам этот обмен лоббирует сам Дехтярев )
    Ну мне как-то не до шуток... Если вдруг обменяют, то я даже не знаю, как быть.
    0
    0
    0
    Это смешно. Как же мне тада за Питтсбург болеть?! и ваще, Женя в Эдмонтоне... меня сейчас стошнит.
    по слухам этот обмен лоббирует сам Дехтярев )
    0
    0
    0
    Предлагаю обменять весь Питтсбург целиком. Ибо, одна паршивая овца заражает все стадо. Так как неизвестно, кто именно овца, надо менять все стадо.
    Алексей, хоть бы смайлики поставили в конце предложений?
    А то это, как то троллизмом отдаёт.
    Не узнаю вас.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    обменять штоб Кросби набирал много очков и команда боролась за первые раунды? наврятли... Малкин главная причина успехов команды что из себя представляет Кросби без него можно было наблюдать в сезоне... и никакие Хитли его не спасут... Хосса уже был. Стаал дерево... еще и сдувающееся в плей-офф.. чувак ни один цикл не закончил с показателем плюс игра команды в меньшинстве одна из худших в лиге Флери должен играть в АХЛ.. там он будет в топ-15 вратарей. мои предложения Кросби + Стаал = Бекстрем Семин Варламов Флери = выбор Кузнецова/Тарасенко на драфте
    Не слишком ли много за недокапитана и дерево?))
    0
    0
    0
    Нет, он хочет получить или то, или другое.
    вроде там написано так: Malkin and a fifth round pick to Edmonton for the first overall selection, Magnus Paajarvi-Svensson and Sheldon Souray.
    Первый пик 2010 года - Тэйлор холл
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Автор статьи хочет получить Taylor Hall, плюсMagnus Paajarvi-Svensson and Sheldon Souray за Малкина и выбор в 5 раунде, смешной мля..
    Нет, он хочет получить или то, или другое.
    0
    0
    0
    да я бы был не против, хотелось бы что бы Малыч был в клубе действительно №1
    +1
    0
    0
    0
    Хотелось бы конечно что-бы Малкин ушел из Питсбурга и стал лидером в новом сильном клубе!!!тут Кросби постоянно его затмевает-все лавры достаются ему,в основном необоснованно!
    0
    0
    0
    Спекуляция вполне логичная. Это не значит, что обмен состоится, впрочем.

    У Шеро сейчас ситуация, когда команде надо отдохнуть и встряхнуться. В том числе, можно и состав немного подредактировать, особенно, если учесть контрактную ситуацию.

    В частности, надо решать вопрос с Гончаром. Если он не пойдет на существенную скидку, то платежка в ауте. Подписывать форвардов крайне проблемно. Опять все сведется к тому, вывезут ли Малкин и Кросби. И Гончар не молодеет. Беттмэн сказал, что кэп останется на прежнем месте, так что Гончар - большой знак вопроса.

    Если не продлевать Гончара, как следующий сезон сложится - вопрос. Логично, что вариант с обменом Малкина возник в умах ряда людей, а Шеро по должности обязан взвесить все варианты, я думаю.

    За Малкина можно получить много почти от любого клуба. Это плюс Питтсбургу, что можно поторговаться. Минус Малкин - плохо, но с центрами явный переизбыток.

    Короче, не Малкин - проблема, а наличие уклона в сторону хороших центров, низкий кэп в лиге. По игре - конечно, защита и вратарь. Денег связано много, а эффект не такой, как хотелось бы.

    При реструктуризации освобождение контракта Гончара - самая первая и логичная цель. Флери никому не нужен. Кросби никогда не отдадут. Стаал - уникальное оружие 3-го звена. В общем, если в клубе что-то и менять, то кроме Малкина пожертвовать особо некем. Сейчас - подходящий момент. Что будет через сезон - хз.

    Если руководство решит, что связка Малкин-Кросби сама по себе еще пару кубков в ближайшие годы вытянет - оставят. Но могут и рискнуть. Просто бизнес, ничего личного.

    За Малкина беспокоиться глупо. Будучи центров номер один в приличной команде он получит бОльшие возможности. Никаких проблем не вижу.

    Не гоните на журналиста хоки ньюс. Он делает свою работу. И ничего такого криминального не говорит, кроме загона с Суреем и Пяярви.
    0
    0
    0
    журналюга конечно идиот, но вот было бы неплохо если бы малкин перебрался например в вашингтон. уж очень охота чтобы на просторах нхл вновь появилась «русская пятерка». а так: получается, что почти все наши в нхл пребывают в ранге звезд своих клубов, но клубы эти в большинстве своем.... в общем не комильфо. и получается так, что и кови в своей атланте, и фролов, в ла, и радик в этом убогом нэшилле все равно ни за что бы серьезное не могли бы бороться. да и убери ови и сему из вашингтона получится средненький клуб. как только у семина случился спад, как-то только монреаль закрыл ови, так на поверку оказалось, что у кэпиталс больше и нет игроков, способных вести за собой команду.
    питтсбург тоже недалеко ушел. единственный счастливчик-это дацюк. так и детройт лучший клуб мира!
    а так семин-малкин-овечкин, очень бы смотрелось. а может ковальчук-малкин-фролов. кто его знает.....
    0
    0
    0
    метёлкин пошёл по рукам
    0
    0
    0
    И вообще. Малкина и Ковальчука в Нью-Джерси. Вот это силища будет :)
    0
    0
    0
    Обменять Малкина с Кросби на Бэкстрема с Овечкиным. Вот будет веселье, резкая смена аватаров итд)
    0
    0
    0
    Если Малкина обменяют - от этого выиграют и Малкин и Питтсбург. Два игрока такого уровня, играющие на одной позиции долгосрочно просто не могут ужится в одной команде.
    0
    0
    0
    Взяли Малкина - и сами не рады. Когда в форме - затмевает саму кудряшку, когда не в форме - питсбург сосет. Бугого Марио, бугаго
    0
    0
    0
    Да Малкин полный лузер в «Питтсбурге». Если в прошлом сезоне его финты и броски с неудобной руки с разворотом катили, то в этом сезоне многие научились играть проти него, и финты уже не катят. Может действительно обменять его в Эдмонтон на драфт-пик и молодого Ганье в звено Кросби???
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий