Симон Ганье: «Ничего нет приятнее, чем забить гол в овертайме»

Нападающий «Филадельфии» Симон Ганье, который забил победный гол в овертайме четвертого матча серии с «Бостоном» (4:5 ОТ), заявил, что он очень рад забить такой важный гол в первой же игре после возвращения в строй, и выразил уверенность в том, что «Флайерс» еще не потеряли шансы на итоговую победу.

«Все хорошо, что хорошо кончается. Я вернулся в строй достаточно рано, чтобы принять участие в этой серии, забил такой важный гол. Всегда приятно забивать голы, но ничего нет приятнее, чем забить гол в овертайме. Хорошо, что нам удалось выиграть этот матч.

Понятно, что это всего лишь один гол, пусть и такой важный. Теперь мы продолжаем борьбу, и я уверен, что у меня еще будет шанс забросить шайбу поважнее. Мы сделали первый шаг, и он очень важен. Теперь будем готовиться к пятой игре в Бостоне. Постараемся ее выиграть.

Если посмотреть на эту серию, во всех матчах была упорная борьба. Первую игры мы проиграли в овертайме. Во второй пропустили решающую шайбу за две минуты до конца. В первом домашнем матче мы играли очень хорошо, нам просто немного не повезло с рикошетами. Когда мы выходили на сегодняшний матч, то твердо верили в то, что можем победить и продолжить борьбу в серии», – цитирует Ганье официальный сайт НХЛ.