Александр Овечкин: «Мы все разочарованы. Я в шоке»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал исход решающего седьмого матча 1/8 финала Кубка Стэнли против «Монреаля» (1:2, счет в серии 3-4).

«Галак играл прекрасно. Трудно сейчас что-то говорить. Мы все разочарованы. Я в шоке. Мы вели 3-1 в серии, оставалось сделать только один шаг. Но мы его не сделали.

Об эпизоде с незасчитанным голом мне нечего сказать. Ничего не изменить.

У нас хорошая команда, но мы не выиграли. Мне тяжело, как и всем игрокам в нашей команде. Мы знали, что можем победить, но не победили. С этим тяжело смириться», – приводит слова Овечкина официальный сайт «столичных».

Напомним, что Sports.ru вел текстовый онлайн матча «Вашингтон» – «Монреаль».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    181 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Sir_ALEX
    Борк дважды доводил посредственный по составу Бостон до финала. С суперзвёздными Ойлерс тогда тягаться было нереально, в сегодняшних реалиях NHL подобного ростера ни у кого быть попросту не может.
    А сколько лет Бурку была, когда он доводил свой Бостон до финала?
    0
    0
    0
    Прикольный ЧМ получаетя, получает участвуют те кто вылетел в ПО, то есть худшие хоккесты... В чем же прикол то? По идее на ЧМ должны ехать сборные лучших...
    Если еще и в КХЛ был бы ПО в это время, то вообще ЧМ актуальность потерял... Приравнялся бы к Кубку Шпенглера... Там между прочим есть тоже Сборная Канады... И Динамо Минск с ней на равных...
    0
    0
    0
    Ответ Горностай
    как можно на Чм доказать, что ты лучший? на ОИ можно, в плей-офф нхл можно, а на чм?
    Как Ковальчук доказал это на прошлом ЧМ - он стал лучшим!

    Если так рассуждать, то на ЧМ мира вообще нечего ездить игрокам из НХЛ! Интересно, где я тогда смогу насладиться игрой Овечкина и др., меня НХЛ не цепляет, мне оно в принципе не интересно, т.к. для меня это чемпионат как тут сказали пендосии!

    0
    0
    0
    Ответ Горностай
    Поправочка, Ковальчук стал лучшим игроком чемпионата мира, а не просто всего мира, как наверняка хотелось бы Овечкину. А в том же нхловском плове Ковальчук за всю карьеру только одну игру выиграл, хотя в этом году это скорее не его проблема. Шанс доказать свою крутость на уровне сборных - это ОИ. Там действительно сильнейшие сборные, лучшие составы. Мы два года подряд брали чм, от пафоса чуть не лопнули, «мы вас вынесли», «это для тебя Россия», «Хоккей - наша игра», etc. На олимпиаде лопнули, как мыльный пузырь.. Я не говорю, что Чм не интересен или не нужен, но переоценивать его значимость я бы не стал, тем более с точки зрения «доказать, что ты лучший». Если Кросби в этом году опять поднимет над собой чашку Стенли, а Овечкин выиграет чм и станет его эмвипи, как ты думаешь, кто круче, и кто кому будет завидовать?
    1.»Ковальчук за всю карьеру только одну игру выиграл» - и что с того? Ты мне хочешь сказать что раз у него наград нет, значит он средний игрок что-ли??? Кубки выигрывают команды, а не отдельный игрок... История НХЛ знает примеры, когда игрок мега-мастрер а наград почти нет!
    2. Причем здесь крутость? И что мне то делать - ждать 4 года ОИ?,а на ЧМ мира смотреть Мозякина,Сушинского и т.п.? Еще раз говорю мне наср..ть кто возьмет Чашку Стенли - это не чемпионат моей страны... так если изредка посмотреть- т.к. мастера там действительно на уровне... Я болельщик Сборной России...
    3. А кто тебе сказал что я переоцениваю значимость ЧМ??? (ясно что на ОИ другой уровень). Мне если честно наср..ть кто лучше Сид или Ови и кто кому будет завидовать - это просто смешно. Единственно конечно радуюсь за Сашу если берет призы, но если в этом году круче будет Сид - в ванную топиться не пойду.
    4. Если Кросби в этом году опять поднимет над собой чашку Стенли - это будет не заслуга одного Сида а целой команды!!! так что это не значит что ОВИ хуже а Сид круче..
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Вообще, удивляет мнение про КХЛ, вот, мощная лига и т.д., как будто она с нуля появилась. Понятно, можно ссылаться, что раз ее наш Премьер предложил - значит это космос событие. Никакая она не новая, а просто хорошо забытая старая. Также как и раньше было: МХЛ, ПХЛ, Суперлига, теперь КХЛ. Причем никто не даст гарантии, что КХЛ через лет 5 не трансформируется в какую-нибудь еще лигу. А так, говорить, что резко встали на новый уровень развития хоккея очень опрометчиво. Уровень самой игры тоже не особо изменился, ничего такого сверхъестественного я не увидел. Понятно, что руководство лиги постоянно выступает, упражняясь в красноречии, но одними словами сыт не будешь, надо что-то конкретно делать. И по мне, надо наконец отменить лимит на легионеров, или хотя бы довести эту цифру до 10, ведь высококлассных игроков на 24 команды явно не хватает, да и общий уровень зарплат позволит снизить, ибо легам из Европы платить надо значительно ниже за, в общем-то, одинаковый уровень игры. Но мы идем своим путем, лучше введем дополнительные налоги за лимит, за превышение потолка. Все чисто по-российски. Как говорил Салтыков-Щедрин, строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения... :)
    Да Медведев то как раз и за увеличение потолка и за отмену лиммита на легионеров... Но найдуться же люди кто начнет говорить, что вот мол забили на российскую молодежь... Скупают иностранцев... А Пети Иванову и поиграть негде...
    Дай волю Фетисову и Медведеву может уже сейчас бы первая прибыль пошла... Но небыло бы лиммита на легионеров, небыло бы такого потолка зарплат, небыло бы Лады и Витязя и небыло бы хоккея на бесплатном канале... Но была бы прибыль и пошли бы спонсоры, а за ними и хоккеисты хорошие из НХЛ и все было бы естественно в соответсвии с законами экономики... Но у нас боятся народных волнений...
    0
    0
    0
    Согласен, но это проблемы менеджмента Динамо, а не проблемы лиги... Ну захотели кучу бабла выкинуть и выкинули... Их дело... Но есть и другие примеры в тоже КХЛ... Динамо Рига, Спартак, ХК МВД... Как и в любой лиге... Вашингтон платит кучу бабла Овечкину и Бекстрему... а дальше первого раунда никак... А Монтреал смог и без большого бабла... Везде это есть...
    Акстись, парень! Прежде чем что-то утверждать хоть попытайся проверить инфу! Бекс получает меньше Сёмы(почти в два раза), а сравнение с ови и совсем не компитентно.
    0
    0
    0
    Ответ micheyJ4ever
    Ничего, у всех великих неудачные этапы, этого не избежать. Даже у Джордана был неудачный бейсбольный этап карьеры. Так что Саня, не расстраивайся, всё будет ещё.
    Даже у Джордана был неудачный бейсбольный этап карьеры.

    ))))) Джордан вообще-то баскетболистом был...
    0
    0
    0
    Согласен, но это проблемы менеджмента Динамо, а не проблемы лиги... Ну захотели кучу бабла выкинуть и выкинули... Их дело... Но есть и другие примеры в тоже КХЛ... Динамо Рига, Спартак, ХК МВД... Как и в любой лиге... Вашингтон платит кучу бабла Овечкину и Бекстрему... а дальше первого раунда никак... А Монтреал смог и без большого бабла... Везде это есть...
    ты уверен, что Бекстему платят кучу бабла?
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    «Мы будем на вершине: выше «Питтсбурга», выше всех. Думаю, пришло наше время. Руководство клуба и все игроки понимают, что выхода в плей-офф уже недостаточно. Нужно двигаться дальше», – цитирует Овечкина AP. http://www.sports.ru/hockey/31582707.html
    Ты лучше напиши нам как ты за сборную России болел, перевертыш.
    0
    0
    0
    Ответ Kreator
    Да, культ Овечкина - это штука странная и заразная.
    А как на счет культа АнтиОвечкинцев?
    0
    0
    0
    Ответ LeveLord
    Мы все разачарованы... Но верим и надеемся на лучшее, в новом сезоне... З.Ы. Всем неадекватам на этой ветке - курить бамбук!
    надо признать неадкеватов не так много...
    Верим в лучшее, комрад!!
    0
    0
    0
    звезда в шоке
    0
    0
    0
    Ответ raZbi
    Уважаемый, у Вашингтона весь сезон в регулярке прошёл под знаком комбеков. Иногда лучше жевать.
    пднхклмн.
    0
    0
    0
    Ответ srw1
    1.»Ковальчук за всю карьеру только одну игру выиграл» - и что с того? Ты мне хочешь сказать что раз у него наград нет, значит он средний игрок что-ли??? Кубки выигрывают команды, а не отдельный игрок... История НХЛ знает примеры, когда игрок мега-мастрер а наград почти нет! 2. Причем здесь крутость? И что мне то делать - ждать 4 года ОИ?,а на ЧМ мира смотреть Мозякина,Сушинского и т.п.? Еще раз говорю мне наср..ть кто возьмет Чашку Стенли - это не чемпионат моей страны... так если изредка посмотреть- т.к. мастера там действительно на уровне... Я болельщик Сборной России... 3. А кто тебе сказал что я переоцениваю значимость ЧМ??? (ясно что на ОИ другой уровень). Мне если честно наср..ть кто лучше Сид или Ови и кто кому будет завидовать - это просто смешно. Единственно конечно радуюсь за Сашу если берет призы, но если в этом году круче будет Сид - в ванную топиться не пойду. 4. Если Кросби в этом году опять поднимет над собой чашку Стенли - это будет не заслуга одного Сида а целой команды!!! так что это не значит что ОВИ хуже а Сид круче..
    Стоп. Мы с чего начали то вообще? С того, что на Чм не доказать, что ты лучший. Кови без сомнения великий мастер, но он не лучший. Чм это интересно, но там объективно не лучшие игроки мира, и там нельзя доказать, что ты лучший.
    Все имхо.
    0
    0
    0
    Ответ srw1
    Больше всего меня удивляют «советы» некот. личностей не ехать Овечкину на ЧМ!!! Ребята у меня вопрос - вы граждане Вашингтона или России???? Саша в этом году растерял все призы (причем многие отдал сам своим соперникам в руки), проиграл ОИ, вылетел из ПО... Пусть хоть едет на ЧМ и там доказывает, что он лучший..
    То, что он лучший нужно было доказывать на ОИ, а ЧМ в этом году - это буря в стакане. Можно конечно скататься, если это его утешит.
    0
    0
    0
    Не пошло у Овечкина в этом сезоне... Думаю на ЧМ нужно молодежь обкатывать, как на Евровидение... Да и вообще как то охладел к ЧМ, вот выиграем ну хорошо, но проиграем тоже ничего страшного... КХЛ нужно развивать... Какой ПО был интересный... ЧМ это странное образование какое то... Какая честь страны, если ее представляют далеко не лучшие хоккеисты, да и причем тут честь страны, если просто на пару недель люди собрались... Если уж ЧМ то пусть все лиги мира за месяц отпускают всех лучших игроков в сборные, дабы они могли скататься, подготовиться... И пусть это будет главный международный турнир... как в футболе... А так что... Кубок Шпенглера одним словом...
    как предлагаешь развивать Кхл и что для этого делает Медведев,и чем плей-офф интересный был?
    0
    0
    0
    КХЛ развивать предлагаю выводя ее на самоокупаемость, либо льготы спонсорам давать серьезные по налогообложению... Никаких других ПО кроме ПО КХЛ мне неинтересны, так как все остальное это не у нас происходит... Медведев просто молодец... Столько энергии и сил затратил и не сдается, движется вперед... Успехов ему в развитии КХЛ. Хотя мог бы лежать сейчас на Гаваях пузо греть... И уж совсем неправильно говорить про какой то распил денег... в КХЛ все только теряют... Это не спонсоры это меценаты... Только неравнодушные люди сейчас хоккеем занимаются... Надеюсь у них получится
    Андрей, все красиво и оптимистично на словах, но на деле, слияние Динамо МВД, более 70% скучнейших матчей КХЛ, более менее средний ПО, за исключением Казани, МВД и еще пару команд и выделить некого.
    Слишком в красках все красиво.
    Потеряли Ладу, Динамо.Идиотизм с хохляцким будивельником.
    ДО НХЛ просто как пешком до китая.
    Те же молодые Бабчук, Гудлер, Разхунек уже бегут бегом из КХЛ.
    Один популизм.
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    А по-моему, никакого отношения не изменилось, ведь особо принципиальных отличий между КХЛ и Суперлигой нет: разве что больше пиара, причем часто ничем не подкрепленного, да заимствованные заокеанские штучки типа названия дивизионов, драфты и куча рекламы. Да, можно сказать, что добавились СНГшные команды, но... Да и насчет отсутствия договорняков тоже пока не стоит говорить, просто их в хоккее завуалировать гораздо проще, чем в футболе.
    Габорик, идентичное мнение.
    Единицы изменений каких-то.
    Больше пиара, просто спонсоры получше стали у того же СЮ, СКА да иу таких команд как Нефтехимика.
    0
    0
    0
    Ответ veller
    В начале сезона заявок на абонементы в Хабаровске было 20 000. Заполнить не проблема при хорошей организации и современных стадионах.
    Ну значит со временем будет все. Если есть спрос, то обязательно возникнет и предложение
    0
    0
    0
    Ответ NACfoRekcuF
    Ты лучше напиши нам как ты за сборную России болел, перевертыш.
    тупому говну с зашоренными мозгами бесполезно что-то писать, перебьётесь
    0
    0
    0
    Ооооо!Весь в соплях...
    Взбодрись парень,ты же ВЕЛИКИЙ!!:))
    0
    0
    0
    Таким Овечкина никогда не видел. Даже после Ванкувера. Разница, конечно, в том, что там он мог послать кого угодно и ломать камеры кому угодно. А тут такие фокусы не пройдут. Вот и вынужден так стоять, i don’t know, i don’t know...
    0
    0
    0
    Александр, не выиграл олимпиаду не выиграл плейофф вот такой вот он великий...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален модератором
    где там не сказано что овечкин виновен?? там каждый комент кранк, пинга и иже с ними утверждает, что в поражении вашингтона виноват овечкин и только овечкин. это вы перечитайте
    0
    0
    0
    Ответ dub WAR
    я ОЧЕНЬ сомневаюсь что Рига в этом сезоне вышла в 0...
    Я читал, где не помню, ген менеджер Динамо Риги говорил... у них то нет Татнефти и Башнефти... и «настоятельных рекомендаций» от Путина с просьбой вложиться в команду... они деньги считать вынуждены... и вот так и получилось... Почти самая большая посещаемость при самых дорогих билетах... доходы от рекламы и от телетрансляций, низкие зарплаты игроков... вот вышли на ноль...
    0
    0
    0
    Завуалировать все можно, было бы желание... Но вот я не вижу у Медведева такого изращенного желания как правдами и неправдами пропихивать СКА в Финал... Есть желание боссов сделать все честно и хрен кто чего завуалирует... По сравнению с Суперлигой стало больше интереса к хоккею и на телеке и в жизни... Если Медведеву дали бы волю, то и на самоокупаемость перешли бы... Но у нас по советстки «нет платным каналам, даешь хоккей на бесплатном... Нет завышению цен на билеты... Даешь билеты для нищих...» Нет прибыли, нет желающих вложиться... спонсоры многие только из под палки из-за этого... Но вообще о первых результатах лиги можно говорить лет через пять... Сейчас только начало, люди экспериментируют ищут пробуют... Нет еще точного рецепта успеха лиги, есть только желаение этот рецепт найти и реализовать
    По сравнению с Суперлигой больше интереса к хоккею? Например, в Омске, Ярославле, Магнитогорске, Хабаровске и многих других городах на хоккей всегда ходили и ходят. Равно как и в Москве не особо ходят, как в Балашихе на 1/2 финала пустые места были, это о многом говорит.
    На самоокупаемость - это просто фантастика. В нашей нищей стране, где средняя зарплата составляет 10-20 т.р. в месяц платить по 100 баков за билет, причем за зрелище, которое явно этих денег не стоит. А спонсоры из-под палки только потому, что вкладывать деньги в заранее убыточное дело за спасибо ни одна уважающая компания не будет. Вот и начинаются «просьбы» глав регионов, налоговые льготы, еще кое-какие «меры поддержки».
    0
    0
    0
    Совсем неудачный сезон вышел для Сашки..
    КС, Олимпиада, Ришар.. А теперь еще и прощай MVP.

    Очень надеюсь, что это нескажется на его будущей карьере. Что он соберется и следующий сезон юудет лучше! А-то после ОИ на наго грустно смотреть. Глаза погасшие.
    И еще, не приезжай на ЧМ.. Просто отдохни.
    0
    0
    0
    БыдлОвечкин плачет. Поделом ему, за наглость на площадке приходится рассчитываться эпическим ацсосом. Уверен, уйди Быдловечкин из Ваша в Динамо и не появляйся он в сборной, Ваш бы уже КС взял, а Россия - ОИ. Бдловечка - отрицательная карма.
    Давай Моська, жги еще!
    0
    0
    0
    мдя.. не приятно смотреть
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий