Кэри Прайс: «Нужно сохранять спокойствие в моменты, когда противник хочет тебя сожрать заживо»

Вратарь «Монреаля» Кэри Прайс, вступивший в игру вместо Ярослава Галака во втором периоде третьего матча с «Вашингтоном» (1:5) в четвертьфинале Восточной конференции, отдал должное своим партнерам и отметил крепкий характер своего напарника.

«Нужно сохранять присутствие духа в ситуации, когда тебя внезапно выпускают на площадку, где противник стремится тебя сожрать заживо. Мне помогли партнеры, которые не давали «Вашингтону» слишком много шансов. Много бросков наносилось с безопасной дистанции.

Понимаю чувства Галака. Быть замененным по ходу игры – это всегда большое расстройство. Но Ярослав – сильный и уверенный парень, так что эта неудача не повлияет на его игру. Если же четвертый матч доверят начать мне, то буду играть, как будто мне нечего терять. В любом случае, это решение тренера. Игроки должны просто грызть лед и бороться за каждый сантиметр пространства», – сказал Прайс The Montreal Gazette.

Прайс смог отразить 21 из 23 бросков «столичных», которые достались ему за вторую половину матча. Главный тренер «Канадиенс» Жак Мартен пока не принял решения, какой вратарь начнет следующий матч серии.