Алексей Михнов: «Не считаю, что Гелашвили нас не выручал»

Форвард «Локомотива» Алексей Михнов вспомнил о крупной победе ярославцев в шестом матче серии плей-офф КХЛ над «Спартаком» (8:1), рассказал, за счет чего его команде удалось победить москвичей, а также поддержал вратаря Георгия Гелашвили, который допустил в играх с красно-белыми несколько ошибок.

«Нам немножко везло в реализации моментов. Хотя у спартаковцев тоже были моменты. Но сложилось так, как сложилось. В концовке мы уже почувствовали, что у нас игра получается, все дается. Поэтому пришла уверенность. Отсюда, наверное, и счет такой.

«Спартак» стал намного сильнее. Не зря они прошли динамовцев. Играть с ними было достаточно сложно. Из всей серии ключевым могу назвать четвертый матч, который мы выиграли в Сокольниках. А ключевой момент в последнем матче, наверное, тот, когда мы за короткий промежуток времени во втором периоде забили два быстрых гола.

Все голы я забивал с помощью партнеров. В первых играх здорово выглядели Саша Галимов, Костя Руденко. В целом, если разложить всю серию, в каждом поединке выстреливали разные игроки. Где-то писали, что наш вратарь Гелашвили не всегда выручал. Я так не считаю. Может, была одна или две ошибки. Но разве это много? Посмотрите, насколько классно Георгий отыграл в решающей для нас игре!

Следующую серию мы пока не обсуждали. Впереди пара выходных. Главное, чтобы голова сейчас отдохнула. Борьба продолжается. Лично мне хочется еще не раз отличиться. Между прочим, в этом году из-за травмы я не сыграл против МВД ни одной игры. И даже не все их матчи видел. Ясно одно, раз команда вышла в финал, легкой прогулки не будет», – цитирует Михнова «Спорт день за днем».