Александр Галимов: «Нет такого определения – хоккей Хейккиля или хоккей Воробьева»

Форвард «Локомотива» Александр Галимов после четвертого матча серии плей-офф КХЛ со «Спартаком» (4:3 ОТ) рассказал о своей травме, из-за которой он пропустил третью игру, прокомментировал победу ярославцев, а также заявил, что отставка главного тренера Кари Хейккиля не сильно сказалась на тактических построениях железнодорожников.

«Я получил небольшую травму, поэтому и в четвертой встрече вышел на уколах. Третий матч смотрел с трибуны, видел, как тяжело было ребятам. Хотелось им помочь.

Мы больше хотели выиграть, нам было это необходимо, чтобы ехать домой при равном счете в серии. Думаю, в физическом плане у нас все нормально. Мы весь сезон пашем, ради участия в плей-офф. Сейчас все в оптимальной форме, и я уверен, что нам хватит сил дойти до финала.

Сейчас каждая игра на вес золота, никто не хочет уступать. Так будет и дальше. Этот матч был во многом определяющий, нам нельзя было проигрывать. Мы старались создавать моменты, больше бросали и пытались выжать из каждого эпизода максимум. Любую атаку легче всего начать с броска. Вратари тоже люди, столько игр позади, они тоже устают…

Нет такого определения – хоккей Хейккиля или хоккей Воробьева. В плей-офф все действуют от обороны. Мы играем в хоккей, мы творим на льду! Да, больше внимания уделяем обороне, но про атаку тоже не забываем – надо забивать голы, без них не будет побед», – цитирует Галимова Sportbox.ru.