Симон Ганье: «Волченков сыграл очень опасно»

Форвард «Филадельфии» Симон Ганье после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой» (0:2) подверг критике защитника «сенаторов» Антона Волченкова. В третьем периоде россиянин толкнул канадца на борт, после чего на плошадке завязалась драка. Арбитры выписали Ганье 17 минут штрафа (2 – за то, что он начал драку, не сняв визор, 5 – за потасовку, 10 – за грубость).

«Волченков сыграл очень опасно. Я думал, что ему выпишут удаление. Он ударил меня со спины. Таким приемам нет места в хоккее. Самое обидное, что мы пропустили гол в этой же атаке», – приводит слова Ганье официальный сайт НХЛ.