Александр Овечкин: «Глупо сейчас искать объяснения. Мы просто проиграли, и все»
Нападающий сборной России Александр Овечкин рассказал о причинах поражения от сборной Канады в четвертьфинале олимпийского турнира (3:7).
«Мы не играли в наш хоккей. Начало матча выбило нас из колеи, когда Канада забила быстрый гол в первой же атаке. Нам тяжело было придумать что-то такое, когда другая команда полностью доминирует. Взяли тайм-аут, вроде бы воспрянули духом. Но мы забиваем гол, а они два. Тяжело так играть.
Женька Набоков и Илюха Брызгалов не виноваты в том, что им забивались такие голы. Мы сами, полевые игроки, дали возможность канадцам поражать наши ворота.
По мастерству, по уровню игры я думаю, что сравнивать нас с канадцами нет смысла. Просто где-то мы перенастроились, перегорели. А может, и не так все было Глупо сейчас искать объяснения. Мы просто проиграли, и все.
Знаю, что сейчас на нас польется грязь из прессы и со стороны людей, которые ничего не понимают в хоккее. Но тем людям, которые в нас верят и нас любят, хочется сказать: мы старались и делали все, что могли. Здесь не было лишних людей. Никто не скажет, что у нас была плохая команда. У нас была отличная сборная, все бились. Но получилось вот так», цитирует Овечкина «Советский спорт».
Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» крупнейшей социальной сети российских болельщиков.
106 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 25 февраля 2010 Евгений Набоков: «Не люблю прогнозы, но остановить канадцев будет очень сложно»|18
- 25 февраля 2010 Бренден Морроу: «Для меня это был обычный матч, просто против очень сильного соперника»|4
- 25 февраля 2010 Вячеслав Быков: «У нас 35 человек в хоккейной сборной давайте на Красной площади всех и порешим»|417
- 25 февраля 2010 Майк Бэбкок: «Лучше всего в хоккей играют в Канаде. И мы это доказали»|213
- 25 февраля 2010 Александр Медведев: «У ФХР было достаточно средств для того, чтобы обеспечить приезд членов семей всех игроков»|13
- 25 февраля 2010 Евгений Набоков: «Слишком быстро пропустили первый гол»|17
- 25 февраля 2010 Майк Ричардс: «Смогли остановить Овечкина»|10
- 25 февраля 2010 Эрик Стаал: «Наша игра сразу после вбрасывания шайбы была феноменомальной»|10
- 25 февраля 2010 Павел Дацюк: «Верили в шанс на спасение до последней секунды»|21
- 25 февраля 2010 Сергей Гимаев: «Мы недооценили всей мощи канадской команды»|32
- 25 февраля 2010 Илья Брызгалов: «С той игрой, что мы показали сегодня, наша команда была недостойна играть в финале»|19
- 25 февраля 2010 Андрей Марков: «Не надо винить только оборону»|12
- 25 февраля 2010 Майк Милбери: «Сборная России показала европейский хоккей в его худшем виде»|32
- 25 февраля 2010 Овечкин получил повреждение в матче с Канадой |7
Комментарии
Главные новости
Последние новости
23:36 Владимир Кречин: «Драфт нужен для того, чтобы команды, которые воспитывают много игроков, не оставляли всех себе»|1
23:17 Леонид Вайсфельд: «Права на Жаркова – это хороший аргумент для обменов и разговоров с другими клубами»|5
21:28 Кирилл Фастовский: «Сделали осознанный обмен со СКА, так как очень долго искали сильного защитника»|9
21:09 Илья Ковальчук: «Две команды, между которыми я выбирал в 2010 году, встретятся в финале Кубка Стэнли? Это судьба!»|21
20:58 Видео Зак Паризе: «Большинство игроков высказались против того, чтобы я притрагивался к призу принца Уэльского»|15
Это спорт, и случается всякое. Победы сменяются поражениями. Жаль, что проиграли. Но это не конец света. Будут еще победы, много побед! Удачи.
ОтветитьЯ прослезился!!
ОтветитьОви герой, после такого матча взять вину на себя, сказать такие мужественные слова. И самое главное что не блефовые. Видно было что наши желали, бились, но канадцы их ломали, они не могли раскрыться и воспорхнуть.
Почитав комменты я понял что наши не сдадутся никогда! Пока есть те люди, которые верят, любят и понимают наших ребят наши ребята будут отдавать себя и показывать игру несмотря на поливание грязью различных ублюдков и псевдопатриотов.
ВЫ ВСЕ РАВНО ЛУЧШИЕ!! Русские с вами. Будет ЧМ - мы будем верить и ждать дальше. И когда наши покажут свою настоящую игру я юуду искренне рад и буду с ними, а ноющие люди будут жалки и убоги. Хотя как показывает опыт такие люди редко меняются...
ребята,Россия с вами и не слушайте никого!вы бились как могли,мы ценим это!все будет хорошо!!!
ОтветитьСаша не парься!!!! ты всеравно лучшиЙЙЙЙЙ!!!! Кросби курит, причем нервно!!! Отыграемся в Сочи!!! я знаю, мы их порвем!!! это всего лишь тренировка перед Сочи была!!!!
Ответитьобидно....но....
Ответитьв Сочи отыграемся)))....
Мы всё равно с вами. Даже если сегодня больше половины страны вставало на работу со слезами и с валуном в душе. У вас был не меньше, мы знаем. Возможно, отличие в том, что мы, как болельщики, такого не заслужили. Но.. вы всё же наша сборная. Верим!
ОтветитьЗа Аньку Пэрсон!!
ОтветитьПолечи голову !
Александр Овечкин: «Мы никому ничего не должны!»
ОтветитьTasharelli,Gamer_
Ответитьпросто язык не повернется сказать что-либо плохое о игроках команды, видя лицо Набокова после очередной пропущенной шайбы, наблюдая, как Ови с ушибленной рукой, в очередной раз подставляет печень под канадские клюшки. А это, на секундочку, ребята, которые всем все давно доказали.
Проиграли - да, опозорились - ни в коем случае.
Парни, вы лучшие! С командой до конца при любом результате.
Молодец, таких бы побольше!!! Ребят, мы с Вами до последнего, для меня вы будете ЛУЧШИМИ всегда..))
Ответить...ОЛЕГОВНА....
Парни, вы лучшие! С командой до конца при любом результате.
+1
Ответитьтолько конечно сейчас мы не лучшие, но главное сделать выводы и ими стать!
2 ChooseLife
Ответитьугу, нас ..бут, а мы крепчаем.
ожидал большего кол-ва скулящих скотов, опускающих наших ребят. картина приятно удивила.
ОтветитьПарни, вы лучшие! С командой до конца при любом результате.
Вы лучшие, просто вот так бывает в спорте... Но реванша мы теперь ждем, и явно не на ЧМ))
Ответить+1
Ответить+100
ОтветитьПросто Вы, Александр, никогда не были командным игроком - Вам нужно все тянуть на себя, а по таланту Вы, пардон, даже не полу-Гретцки и не четверть-Лемье. И поэтому Вы никогда не выиграете ни Олимпиаду, ни Кубок Стэнли
Ответитьвообще хорошая отмазка » Я делал (мы) все, что могли..где-то я уже это на этих ОИ слышал..лыжи..биатлон..фигурное катание....
ОтветитьА может эти ролики вообще не нужно крутить? Меньше трепа, а больше дела, не надо разбрасываться пустыми заверениями, а лучше готовиться и настраиваться.
ОтветитьПолностью согласен
ОтветитьБыло много хороших игроков, звёзд. Но командной игры не было. Правильно настроиться тоже не смогли. Поэтому и больно за поражение.
Уточнить хочу - тайм-аут Быков собрал уже после 3-й шайбы. Читаю слова Александра и вспоминаю своё восприятие ситуации с первых минут. Быстрый гол меня вдруг навел на мысль «только бы наши не поплыли и хорошо бы избежать 0:3 уже в первом периоде». Сглазил сам себя блин, зачем только подумал об этом.... А когда довели счет до 3:7 я вообще телик вырубил, оказывается оказался в итоге прав. Так почему же я его не вырубил уже после 0:1, блин?
ОтветитьДа забудьте про Слепцову...Она-то уже своё золото заслужила,причём свой этап эстафетный отработала изо всех сил...а эти..они не проиграли,они не играли вообще...Их просто размазали по льду((Все голы канадцев как под копирку сделаны!
ОтветитьТеперь СССР нет ,если что...
ОтветитьВесь цвет теперь в НХЛ - уже понятно и ежу.
Да все хорошо! Конечно, жаль, что так вышло, но было видно сразу, что сегодня мы не конкуренты Канаде, как это не печально!
ОтветитьДержитесь ребятки, не расклеивайтесь!
СПАСИБО за то, что делали все возможное, хотя я этого не заметила.
В СССР был весь наш цвет тогда.
Ответитьв СССР не было никого из НХЛ и играли с ними на равных
ОтветитьУрок для Быкова и Захаркина ! Тут вопрос не в отставке, а в том, что тренеры должны расти именно через поражения ! Да, проиграли на Олимпиаде, ну что же...и такое бывает !
Я люблю эту команду !
ерунда, уже в игре со словаками было понятно что команда не состоялась
ОтветитьИные поражения стоят победы.Если извлекать уроки и играть за сборную не хуже чем за клуб. Тут правда тренер и все окружение должны сделать свой вклад... Почему же все-таки не получилось играть в одном темпе с Канадой? Надо специалистов из НХЛ приглашать тренерами или помощниками - чтобы быть на уровне НХЛ
Ответитькороче, сейчас уже не нужно искать причины поражения а искать возможность встретиться с канадчиками опять и рвать их до конца. канадчики чем мне не нравятся - это каким то охрененным снобизмом, в коем то веке выиграли а такие заявления.
ОтветитьВы самые лучшие! В Сочи отыграетесь! Совершенно не расстроилась, т.к. жду увольнения Мутко-Тягачёва, а для этого все средства хороши))
ОтветитьПочему то вспомнилось, как в прошлом году по ТВ крутили ролики о спортивных и попсовых победах России. Что в этом году крутить будут?
Ответитьудачи, Саня
Ответитьверим в команду
Да, проиграли мы знатно, в одни ворота ! Но вот не хочется совсем винить нашу сборную в отсутствии желания или умения. Виноваты тренеры, где-то что-то упустил, не разобрали игру Канады, а ведь видно было, на какой скорости те же канадцы играли с США, на сумашедшей скорости !
ОтветитьУрок для Быкова и Захаркина ! Тут вопрос не в отставке, а в том, что тренеры должны расти именно через поражения ! Да, проиграли на Олимпиаде, ну что же...и такое бывает !
Я люблю эту команду !
чем-то мне это вью аршавина напоминает, после словении. но тут, конечно, ситуация лучше, мы хотя бы пару чм выиграли и красивую игру показывали. чтож, все бывает, надеюсь, что теперь у овечкина глориков хотя бы поубавится
ОтветитьНадавали по ушам знатно, но надо готовится к другим турнирам. В след.году будет Кубок Канады, так что ....кто знает...
ОтветитьА насчет Сочи...поживем-увидим.
мы можем сколько угодно сами себя хвалить за 2 чм подряд выигранных и за якобы высокий уровень кхл-но вот наш реальный уровень...
ОтветитьНу вот я знал, знал что не нужно назначать Морозова нести наш флаг на открытии олимпиады. Вот и получилось... ЭХ..
Ответитьсмотрел почти весь матч-с середины первого периода,реально сложилось впечатление,что неспроста были разговоры о жрачке (точнее об отсутствии таковой)еле ползали,может и правда траванули наших?бегали только Дацюк и Ковальчук иногда остальные-как дворовые игроки,где был Третьяк и Тягачев???неужели не могли организовать нормальное питание?
ОтветитьИМХО не быть канадцам чемпионами
а я ему ВЕРЮ.
ОтветитьДействительно,проиграли и все))
ОтветитьВсе будет хорошо Саша!!
Ответитьне представляю как вам сейчас тяжело, так бывает в спорте... пытаешься играть на пределе, делаешь все возможное для победы, но все равно терпишь поражение...
главное сейчас не отчаиваться, перенести достойно этот проигрыш ( хотя это очень тяжело). Верю в этих парней!! И буду верить всегда, чтобы не случилось!!
Овечкин мужик, хватит его шпынять. Нас обыграли, раздавили. Тренерам не зачет.
ОтветитьГусев не комментил
ОтветитьХотели только пукнуть, а получилось о.осрались...
ОтветитьНУ лана, Саня. НЕ порадовали. Но че уж теперь, живите с этим сами.
Здесь не было лишних людей.
Ответитьпросто Саня скорее всего кто то не фартовый!
Я,узнав,что комментить по Первому будет Гусев, понял,что ловить здесь нефиг....
ОтветитьЕсть одна маленькая, но очень существенная разница: Слепцова завоевала золото на этих ОИ в эстафете. Причём умирала на трассе, но билась до последнего метра дистанции. А здесь грандиозный просер, и больше ничего.
ОтветитьЭх, Сашка, Сашка....как же вы так?
ОтветитьОдни расстройства эта Олимпиада:((
----------
Именно. :)
Уровень ЧМ безусловно ниже уровня Олимпиады. И даже эти ЧМ мы не могли выиграть 15 лет! А с БЗ выиграли 2 подряд. Это факты!
Второе. А ты знаешь в России тренеров, которые бы превосходили БЗ профессионально?
Чтобы у нас появились тренеры, соответствующие уровню наших звёзд, нам надо долго и упорно пахать. Не умеют БЗ, как выясняется, использовать сильные стороны Овечкина, Малкина, Дацюка, Ковальчука, Сёмина, Гончара, Малкина. Зато здорово это умеют делать в НХЛ. Хорошо, что КХЛ появилась. Хоть какая-то надежда. Но даже к Сочи через 4 года ситуация принципиально вряд ли изменится.
Кстати, БЗ - молодые ещё по тренерским меркам. Правда, по сути являются апологетами советской школы хоккея. Да только вот Союза нет уже 20 лет, и хоккейная практика изменилась совершенно - ДЮСШ разрушены, сборы проводить круглый год и наигрывать команду никто не даст. Значит, в данный момент успех будет способствовать тем, кто сумеет выжать максимум из имеющегося материала. А материал у БЗ на Олимпиаде был уникальный. Когда ещё такая команда соберётся?! Потому так и больно...
Согласен с Вами! Мне кажется, что основной ошибкой БиЗов, является попытка, скорректировать игру сборной, под слабую защиту. Еще со Словаками было видно, что все наши нападающие, способные решать игру, у ворот противника, играют очень осторожно, с оглядкой. Это более, странно по тому, что Бизы, всегда делали ставку на, так называемый, советский атакующий хоккей. Тут видать перемудрили, «наступили на горло собственной песне». Понятно, не от лучшей жизни, но как следствие -невнятная игра в нападении. Считаю, что вина полностью лежит на БиЗах, но не склонен, даже рассуждать об их отставке. Урок - более чем жестокий, но думаю, все таки, у них(БЗ) есть потенциал, достаточный, для того, чтобы извлечь пользу из адекватного анализа.
ОтветитьМы проиграли битву но не войну! Не последняя олимпиада и не первая! Будет и на нашей улице праздник.
Ответить