ru en
Sports.ru
Хоккей Главное
25 февраля 2010 08:07

Александр Овечкин: «Глупо сейчас искать объяснения. Мы просто проиграли, и все»

Теги сборная России Александр Овечкин сборная Канады Ванкувер-2010 олимпийский хоккейный турнир

Нападающий сборной России Александр Овечкин рассказал о причинах поражения от сборной Канады в четвертьфинале олимпийского турнира (3:7).

«Мы не играли в наш хоккей. Начало матча выбило нас из колеи, когда Канада забила быстрый гол в первой же атаке. Нам тяжело было придумать что-то такое, когда другая команда полностью доминирует. Взяли тайм-аут, вроде бы воспрянули духом. Но мы забиваем гол, а они – два. Тяжело так играть.

Женька Набоков и Илюха Брызгалов не виноваты в том, что им забивались такие голы. Мы сами, полевые игроки, дали возможность канадцам поражать наши ворота.

По мастерству, по уровню игры я думаю, что сравнивать нас с канадцами нет смысла. Просто где-то мы перенастроились, перегорели. А может, и не так все было… Глупо сейчас искать объяснения. Мы просто проиграли, и все.

Знаю, что сейчас на нас польется грязь из прессы и со стороны людей, которые ничего не понимают в хоккее. Но тем людям, которые в нас верят и нас любят, хочется сказать: мы старались и делали все, что могли. Здесь не было лишних людей. Никто не скажет, что у нас была плохая команда. У нас была отличная сборная, все бились. Но получилось вот так», – цитирует Овечкина «Советский спорт».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.


106 комментариев|Прокомментировать

Материалы по теме
25 февраля 2010 Евгений Набоков: «Не люблю прогнозы, но остановить канадцев будет очень сложно»|18
25 февраля 2010 Бренден Морроу: «Для меня это был обычный матч, просто против очень сильного соперника»|4
25 февраля 2010 Вячеслав Быков: «У нас 35 человек в хоккейной сборной – давайте на Красной площади всех и порешим»|417
25 февраля 2010 Майк Бэбкок: «Лучше всего в хоккей играют в Канаде. И мы это доказали»|213
25 февраля 2010 Александр Медведев: «У ФХР было достаточно средств для того, чтобы обеспечить приезд членов семей всех игроков»|13
25 февраля 2010 Евгений Набоков: «Слишком быстро пропустили первый гол»|17
25 февраля 2010 Майк Ричардс: «Смогли остановить Овечкина»|10
25 февраля 2010 Эрик Стаал: «Наша игра сразу после вбрасывания шайбы была феноменомальной»|10
25 февраля 2010 Павел Дацюк: «Верили в шанс на спасение до последней секунды»|21
25 февраля 2010 Сергей Гимаев: «Мы недооценили всей мощи канадской команды»|32
25 февраля 2010 Илья Брызгалов: «С той игрой, что мы показали сегодня, наша команда была недостойна играть в финале»|19
25 февраля 2010 Андрей Марков: «Не надо винить только оборону»|12
25 февраля 2010 Майк Милбери: «Сборная России показала европейский хоккей в его худшем виде»|32
25 февраля 2010 Овечкин получил повреждение в матче с Канадой |7

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
28 февраля 2010 17:39

Это спорт, и случается всякое. Победы сменяются поражениями. Жаль, что проиграли. Но это не конец света. Будут еще победы, много побед! Удачи.

Ответить
25 февраля 2010 22:14

Я прослезился!!
Ови герой, после такого матча взять вину на себя, сказать такие мужественные слова. И самое главное что не блефовые. Видно было что наши желали, бились, но канадцы их ломали, они не могли раскрыться и воспорхнуть.

Почитав комменты я понял что наши не сдадутся никогда! Пока есть те люди, которые верят, любят и понимают наших ребят наши ребята будут отдавать себя и показывать игру несмотря на поливание грязью различных ублюдков и псевдопатриотов.

ВЫ ВСЕ РАВНО ЛУЧШИЕ!! Русские с вами. Будет ЧМ - мы будем верить и ждать дальше. И когда наши покажут свою настоящую игру я юуду искренне рад и буду с ними, а ноющие люди будут жалки и убоги. Хотя как показывает опыт такие люди редко меняются...

Ответить
25 февраля 2010 20:23

ребята,Россия с вами и не слушайте никого!вы бились как могли,мы ценим это!все будет хорошо!!!

Ответить
25 февраля 2010 19:36

Саша не парься!!!! ты всеравно лучшиЙЙЙЙЙ!!!! Кросби курит, причем нервно!!! Отыграемся в Сочи!!! я знаю, мы их порвем!!! это всего лишь тренировка перед Сочи была!!!!

Ответить
25 февраля 2010 18:07

обидно....но....
в Сочи отыграемся)))....

Ответить
25 февраля 2010 17:36

Мы всё равно с вами. Даже если сегодня больше половины страны вставало на работу со слезами и с валуном в душе. У вас был не меньше, мы знаем. Возможно, отличие в том, что мы, как болельщики, такого не заслужили. Но.. вы всё же наша сборная. Верим!

Ответить
25 февраля 2010 17:34

За Аньку Пэрсон!!

Полечи голову !

Ответить
25 февраля 2010 17:14

Александр Овечкин: «Мы никому ничего не должны!»

Ответить
25 февраля 2010 16:43

Tasharelli,Gamer_

просто язык не повернется сказать что-либо плохое о игроках команды, видя лицо Набокова после очередной пропущенной шайбы, наблюдая, как Ови с ушибленной рукой, в очередной раз подставляет печень под канадские клюшки. А это, на секундочку, ребята, которые всем все давно доказали.
Проиграли - да, опозорились - ни в коем случае.

Ответить
25 февраля 2010 16:32
Ответ на комментарий пользователя ChooseLife

Молодец, таких бы побольше!!! Ребят, мы с Вами до последнего, для меня вы будете ЛУЧШИМИ всегда..))
...ОЛЕГОВНА....

Ответить
25 февраля 2010 15:06
Ответ на комментарий пользователя ChooseLife

+1
только конечно сейчас мы не лучшие, но главное сделать выводы и ими стать!

Ответить
25 февраля 2010 14:38

2 ChooseLife

угу, нас ..бут, а мы крепчаем.

Ответить
25 февраля 2010 14:34

ожидал большего кол-ва скулящих скотов, опускающих наших ребят. картина приятно удивила.
Парни, вы лучшие! С командой до конца при любом результате.

Ответить
25 февраля 2010 14:33

Вы лучшие, просто вот так бывает в спорте... Но реванша мы теперь ждем, и явно не на ЧМ))

Ответить
25 февраля 2010 14:14
Ответ на комментарий пользователя olegq

+1

Ответить
25 февраля 2010 13:59
Ответ на комментарий пользователя cys

+100

Ответить
25 февраля 2010 13:59

Просто Вы, Александр, никогда не были командным игроком - Вам нужно все тянуть на себя, а по таланту Вы, пардон, даже не полу-Гретцки и не четверть-Лемье. И поэтому Вы никогда не выиграете ни Олимпиаду, ни Кубок Стэнли

Ответить
25 февраля 2010 13:56

вообще хорошая отмазка » Я делал (мы) все, что могли..где-то я уже это на этих ОИ слышал..лыжи..биатлон..фигурное катание....

Ответить
25 февраля 2010 13:49
Ответ на комментарий пользователя Басовишча

А может эти ролики вообще не нужно крутить? Меньше трепа, а больше дела, не надо разбрасываться пустыми заверениями, а лучше готовиться и настраиваться.

Ответить
25 февраля 2010 13:49
Ответ на комментарий пользователя olegq

Полностью согласен
Было много хороших игроков, звёзд. Но командной игры не было. Правильно настроиться тоже не смогли. Поэтому и больно за поражение.

Ответить
25 февраля 2010 13:44

Уточнить хочу - тайм-аут Быков собрал уже после 3-й шайбы. Читаю слова Александра и вспоминаю своё восприятие ситуации с первых минут. Быстрый гол меня вдруг навел на мысль «только бы наши не поплыли и хорошо бы избежать 0:3 уже в первом периоде». Сглазил сам себя блин, зачем только подумал об этом.... А когда довели счет до 3:7 я вообще телик вырубил, оказывается оказался в итоге прав. Так почему же я его не вырубил уже после 0:1, блин?

Ответить
25 февраля 2010 13:33
Ответ на комментарий пользователя AmbeR

Да забудьте про Слепцову...Она-то уже своё золото заслужила,причём свой этап эстафетный отработала изо всех сил...а эти..они не проиграли,они не играли вообще...Их просто размазали по льду((Все голы канадцев как под копирку сделаны!

Ответить
25 февраля 2010 13:32
Ответ на комментарий пользователя olegq

Теперь СССР нет ,если что...
Весь цвет теперь в НХЛ - уже понятно и ежу.

Ответить
25 февраля 2010 13:23

Да все хорошо! Конечно, жаль, что так вышло, но было видно сразу, что сегодня мы не конкуренты Канаде, как это не печально!

Держитесь ребятки, не расклеивайтесь!
СПАСИБО за то, что делали все возможное, хотя я этого не заметила.

Ответить
25 февраля 2010 13:22
Ответ на комментарий пользователя olegq

В СССР был весь наш цвет тогда.

Ответить
25 февраля 2010 13:21
Ответ на комментарий пользователя kriger

в СССР не было никого из НХЛ и играли с ними на равных

Ответить
25 февраля 2010 13:20
Ответ на комментарий пользователя Bone thugs′n′harmony

ерунда, уже в игре со словаками было понятно что команда не состоялась

Ответить
25 февраля 2010 13:18

Иные поражения стоят победы.Если извлекать уроки и играть за сборную не хуже чем за клуб. Тут правда тренер и все окружение должны сделать свой вклад... Почему же все-таки не получилось играть в одном темпе с Канадой? Надо специалистов из НХЛ приглашать тренерами или помощниками - чтобы быть на уровне НХЛ

Ответить
25 февраля 2010 13:18

короче, сейчас уже не нужно искать причины поражения а искать возможность встретиться с канадчиками опять и рвать их до конца. канадчики чем мне не нравятся - это каким то охрененным снобизмом, в коем то веке выиграли а такие заявления.

Ответить
25 февраля 2010 13:15

Вы самые лучшие! В Сочи отыграетесь! Совершенно не расстроилась, т.к. жду увольнения Мутко-Тягачёва, а для этого все средства хороши))

Ответить
25 февраля 2010 13:09

Почему то вспомнилось, как в прошлом году по ТВ крутили ролики о спортивных и попсовых победах России. Что в этом году крутить будут?

Ответить
25 февраля 2010 12:59

удачи, Саня
верим в команду

Ответить
25 февраля 2010 12:57

Да, проиграли мы знатно, в одни ворота ! Но вот не хочется совсем винить нашу сборную в отсутствии желания или умения. Виноваты тренеры, где-то что-то упустил, не разобрали игру Канады, а ведь видно было, на какой скорости те же канадцы играли с США, на сумашедшей скорости !
Урок для Быкова и Захаркина ! Тут вопрос не в отставке, а в том, что тренеры должны расти именно через поражения ! Да, проиграли на Олимпиаде, ну что же...и такое бывает !
Я люблю эту команду !

Ответить
25 февраля 2010 12:45

чем-то мне это вью аршавина напоминает, после словении. но тут, конечно, ситуация лучше, мы хотя бы пару чм выиграли и красивую игру показывали. чтож, все бывает, надеюсь, что теперь у овечкина глориков хотя бы поубавится

Ответить
25 февраля 2010 12:34

Надавали по ушам знатно, но надо готовится к другим турнирам. В след.году будет Кубок Канады, так что ....кто знает...
А насчет Сочи...поживем-увидим.

Ответить
25 февраля 2010 12:18

мы можем сколько угодно сами себя хвалить за 2 чм подряд выигранных и за якобы высокий уровень кхл-но вот наш реальный уровень...

Ответить
25 февраля 2010 12:03

Ну вот я знал, знал что не нужно назначать Морозова нести наш флаг на открытии олимпиады. Вот и получилось... ЭХ..

Ответить
25 февраля 2010 12:02

смотрел почти весь матч-с середины первого периода,реально сложилось впечатление,что неспроста были разговоры о жрачке (точнее об отсутствии таковой)еле ползали,может и правда траванули наших?бегали только Дацюк и Ковальчук иногда остальные-как дворовые игроки,где был Третьяк и Тягачев???неужели не могли организовать нормальное питание?
ИМХО не быть канадцам чемпионами

Ответить
25 февраля 2010 11:38

а я ему ВЕРЮ.

Ответить
25 февраля 2010 11:38

Действительно,проиграли и все))

Ответить
25 февраля 2010 11:27

Все будет хорошо Саша!!
не представляю как вам сейчас тяжело, так бывает в спорте... пытаешься играть на пределе, делаешь все возможное для победы, но все равно терпишь поражение...
главное сейчас не отчаиваться, перенести достойно этот проигрыш ( хотя это очень тяжело). Верю в этих парней!! И буду верить всегда, чтобы не случилось!!

Ответить
25 февраля 2010 11:15

Овечкин мужик, хватит его шпынять. Нас обыграли, раздавили. Тренерам не зачет.

Ответить
25 февраля 2010 11:05
Ответ на комментарий пользователя zenitka

Гусев не комментил

Ответить
25 февраля 2010 11:03

Хотели только пукнуть, а получилось о.осрались...
НУ лана, Саня. НЕ порадовали. Но че уж теперь, живите с этим сами.

Ответить
25 февраля 2010 10:54

Здесь не было лишних людей.

просто Саня скорее всего кто то не фартовый!

Ответить
25 февраля 2010 10:53

Я,узнав,что комментить по Первому будет Гусев, понял,что ловить здесь нефиг....

Ответить
25 февраля 2010 10:48
Ответ на комментарий пользователя AmbeR

Есть одна маленькая, но очень существенная разница: Слепцова завоевала золото на этих ОИ в эстафете. Причём умирала на трассе, но билась до последнего метра дистанции. А здесь грандиозный просер, и больше ничего.

Ответить
25 февраля 2010 10:48

Эх, Сашка, Сашка....как же вы так?

Одни расстройства эта Олимпиада:((

Ответить
25 февраля 2010 10:41
Ответ на комментарий пользователя Phideaux

Согласен с Вами! Мне кажется, что основной ошибкой БиЗов, является попытка, скорректировать игру сборной, под слабую защиту. Еще со Словаками было видно, что все наши нападающие, способные решать игру, у ворот противника, играют очень осторожно, с оглядкой. Это более, странно по тому, что Бизы, всегда делали ставку на, так называемый, советский атакующий хоккей. Тут видать перемудрили, «наступили на горло собственной песне». Понятно, не от лучшей жизни, но как следствие -невнятная игра в нападении. Считаю, что вина полностью лежит на БиЗах, но не склонен, даже рассуждать об их отставке. Урок - более чем жестокий, но думаю, все таки, у них(БЗ) есть потенциал, достаточный, для того, чтобы извлечь пользу из адекватного анализа.

Ответить
25 февраля 2010 10:32
Ответ на комментарий пользователя back1972

Мы проиграли битву но не войну! Не последняя олимпиада и не первая! Будет и на нашей улице праздник.

Ответить

Главные новости

Последние новости

27 мая
26 мая

Блоги

Айс-ТВ
Коллективный блог с хоккейным видео и фото
Дьявольская месть от Джионты, как командная, так и личная|5
Ottawa Senators
Официальный блог русскоязычных болельщиков клуба
Межсезонья не будет|4
Дьяволиада
Блог о "Нью-Джерси Дэвилз"
9 лет спустя|10
Рижский Динамит
Блог о рижском "Динамо" и хоккее Латвии
Рихардс Букартс перед Драфтом КХЛ 2012|0
Про КХЛ
О примечательных событиях в КХЛ
«Так и непонятно: нужен драфт КХЛ или нет»|22
Нave an Ice Day!
Блог про хоккей и околохоккейности
Финал КС-12|8
Рассуждения о КХЛ
О том, что хорошо, что плохо и что делать
Драфт - это?... Формальность.|12

Конференции

Хоккейная Fantasy-конференция
Конференция о фэнтези-хоккее на Sports.ru
Обновлена 16 мая
Великолепная пятерка
Конференция хоккейных журналистов Sports.ru
Обновлена 11 марта

Форумы

Fantasy НХЛ
769 участников
Fantasy КХЛ
662 участника
Угля в топку!
16 участников
Boston Bruins
63 участника

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Самые красивые спортивные телеведущие России

Секс-символ «России 2», медалистка Афин, муза российского хоккея и многие другие – фотогалерея Sports.ru представляет главных красавиц российского спортивного ТВ|0

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|59

Футбол
Теперь я глорихантер

Михаил Калашников, находясь в здравом уме и трезвой памяти, заявляет, что отныне поддерживает футбольный клуб «Манчестер Сити»|329

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|144

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0