ru en
Sports.ru
Хоккей Главное
24 февраля 2010 12:35

Рене Фазель: «Формула турнира не имеет к ранней встрече Канады и России никакого отношения»

Теги сборная России Рене Фазель сборная Канады Ванкувер-2010 олимпийский хоккейный турнир

Президент ИИХФ Рене Фазель заявил, что организаторы Олимпиады не виноваты в том, что матч Россия – Канада состоится уже в 1/4 финала, а также поделился мнением о возможных причинах невыразительной игры «кленовых листьев» в групповом турнире.

«Канада проиграла американцам и лишь в серии буллитов победила Швейцарию – вот и заняла то место, которое заняла. Но и Россия, в свою очередь, уступила по буллитам Словакии, что не помешало ей занять первое место в своей группе, но помешало – первое место в общем зачете. Так две эти команды и оказались в ситуации, аналогичной Турину. Формула турнира не имеет к этому никакого отношения. Только выступления конкретных команд.

Давление на канадскую команду очень велико, но испытывают его и россияне. Знаю одно – это будет великий матч. Команда, которая хочет выиграть Олимпийские игры, должна одерживать победы в подобных поединках. Но и победителю этой пары ничего не гарантировано – ведь в полуфинале он встретится со Швецией, действующим олимпийским чемпионом. Или со Словакией. И это будет новый большой вызов для Канады или России.

Давление на Канаду так велико! Помню, что последней командой, которая выиграла чемпионат мира на своем льду, был Советский Союз в Москве в далеком 1986 году. Это же не случайно! Пресс ожиданий обрушивается на команду, которая принимает как олимпийские турниры, так и чемпионаты мира, с колоссальной силой. Это сейчас с канадцами и происходит», – приводит слова Фазеля «Спорт-Экспресс».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.


12 комментариев|Прокомментировать

Материалы по теме
24 февраля 2010 Сергей Федоров: «Надеюсь, мы просто не станем думать о давлении»|4
24 февраля 2010 Алексей Морозов: «С Зиновьевым, к счастью, все обошлось»|2
24 февраля 2010 Матч Россия – Канада будут обслуживать арбитры из США и Швеции|49
24 февраля 2010 Михаил Захаров: «У канадцев совсем не работает голова, у них мозгов не хватает»|135
24 февраля 2010 Крэйг Мактэвиш: «Если судейские ошибки и будут, то они не будут предвзятыми»|7
24 февраля 2010 Джонатан Тэйвс: «В матче с Россией нужно будет хорошо сыграть в неравных составах»|5

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
25 февраля 2010 02:26

надо ввести простую формуло.

12 команд
3 групы.
в ПО попадают команды с каждой группы занявшие 1-2 месте, и две лучшие 3-ти команды. И того 8 команд. Дальше, все эти 8 команд также разбиваются по рейтингу на турнире, а потом 1-8, 1-7 и так дальше.

конечно смотреть как латвия билась с чехами и норвеги со словаками - забавно, но имхо, нафига тогда груповой турнир. А так будут знать что 4-е места в группе полностью в пролете - вот и групповой может быть интереснее станет.

Ответить
24 февраля 2010 20:21

формула турнира просто идиотская. Она и правда ни к Канаде, ни к России отношения не имеет.
Имхо, адеквтаных варианта 2 - 8 команд (круговой турнир и полуфиналы,финал), либо 12 команд (2 группы, 8 в ПО)

Ответить
24 февраля 2010 18:11

какая-то*

Ответить
24 февраля 2010 18:11

парнишка, от твоего патриотизма даже слеза наворачивается.)
надеюсь, кто-то из этих команд тебя порадует своим присутствием в финале.

Ответить
24 февраля 2010 15:40

лично я рад что эти две команды не сыграют в финале, в принципе даже жаль что они одновременно не могут проиграть.

Ответить
24 февраля 2010 15:07

а что бы все было честно. победитель турнира за 3е место на след ОИ участвует в серии за золото. А проигравший серию борется за 3е место... 8) О как..

Ответить
24 февраля 2010 15:06

А зря. Вообще видеале на ОИ должна быть система - за золото играют серию до 4х побед Россия - Канада, а все остальныепо кубковой системе на выбывание разыгрывают 3е место.

Ответить
24 февраля 2010 14:21

Да потому что этот Фазель и его федерация хоккей не развивают как было топ7 так и осталось...

Ответить
24 февраля 2010 13:40

Глупая формула. Лидер группы играет с 2-м местом другой группы, при том что в группе не 2 команды. А всё из-за дурацкого количества участников и 3-х групп - 12 для 1/8 мало, для 1/4 много.

Ответить
24 февраля 2010 13:11

Формула турнира ужасна.
12 команд играют в группе 12 выходят в плейофф... Бред какой-то.
Лучше 6 на 6 в группах и по 4 в плейофф. Тоже не идеал, при 7-ми топ командах, но по сравнению с этой...

Ответить
24 февраля 2010 12:46

Да формула опять не сыграла ошиблись дураки

Ответить
24 февраля 2010 12:39

А Олимпиаду на своем льду выигрвали США в 80-м последние.

Ответить

Главные новости

Последние новости

27 мая
26 мая

Блоги

Айс-ТВ
Коллективный блог с хоккейным видео и фото
Дьявольская месть от Джионты, как командная, так и личная|5
Ottawa Senators
Официальный блог русскоязычных болельщиков клуба
Межсезонья не будет|4
Дьяволиада
Блог о "Нью-Джерси Дэвилз"
9 лет спустя|10
Рижский Динамит
Блог о рижском "Динамо" и хоккее Латвии
Рихардс Букартс перед Драфтом КХЛ 2012|0
Про КХЛ
О примечательных событиях в КХЛ
«Так и непонятно: нужен драфт КХЛ или нет»|22
Нave an Ice Day!
Блог про хоккей и околохоккейности
Финал КС-12|8
Рассуждения о КХЛ
О том, что хорошо, что плохо и что делать
Драфт - это?... Формальность.|12

Конференции

Хоккейная Fantasy-конференция
Конференция о фэнтези-хоккее на Sports.ru
Обновлена 16 мая
Великолепная пятерка
Конференция хоккейных журналистов Sports.ru
Обновлена 11 марта

Форумы

Fantasy НХЛ
769 участников
Fantasy КХЛ
662 участника
Угля в топку!
16 участников
Boston Bruins
63 участника

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Теннис
Вне игры. Мария Кириленко

Фото русской теннисной красавицы в небрежных футболках и вечерних платьях|10

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|59

Футбол
Каждому свой Карпин

Василий Уткин подводит итоги пребывания Валерия Карпина на посту главного тренера «Спартака»|148

Прочие
Как выступит Россия на Играх-2012?

Алексей Авдохин изучил планы спортивных федераций, мечтающих выиграть в Лондоне 100 медалей

Футбол
Гид по Евро-2012

Sports.ru и Carlsberg представляют совместный проект-путеводитель по Евро-2012

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0