Владимир Ружичка: «Cловаки показали, что Россию можно обыгрывать»

Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка оценил игру своих подопечных в матче хоккейного турнира Олимпиады с Латвией, а также поделился ожиданиями от завтрашней встречи с Россией.

«Мы здорово начали эту встречу, и у нас все получалось. К сожалению, при счете 4:0 нам не удалось развить успех, хотя моменты были. Если бы забил, к примеру, Томаш Плеканец, то события развивались бы совершенно по-другому. Но мы вместо этого мы совершили ошибку, а потом получили гол в меньшинстве, До десятой минуты все шло отлично, но затем мы зачем-то начали что-то выдумывать, заигрываться с шайбой вместо того, чтобы бросать по воротам. Защитников это тоже касается. В итоге третий период получился очень тяжелым. Но ничего страшного не произошло, все, что не делается, все к лучшему. Мы извлечем уроки из этого матча.

Две игры мы провели одним и тем же составом. На субботней тренировке я попробую другие сочетания во всех тройках. У меня уже есть представление о том, как они будут выглядеть, но мне еще надо посидеть и хорошенько подумать над этим. Я хочу найти оптимальный сочетания. Приходите завтра на тренировку, и все сами увидите.

Россияне – фавориты этого турнира. Все ждут их финала с Канадой. Но словаки показали, что их можно обыгрывать. Мне очень понравилось, как играла команда Яна Филца», – цитирует Ружичку Sportbox.ru.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.