Владимир Ружичка: «Ягр по-прежнему остается для нас ключевым игроком»

Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка поделился впечатлениями от матча со Словакией (3:1) на олимпийском хоккейном турнире.

«Матч получился очень ровным, словаки сыграли здорово. Первый период был немного нервным, но я рад, что справились. Удалось забросить две шайбы в конце второго периода. И должен отметить Томаша Вокоуна, который сыграл великолепно.

Пока я бы не стал делать каких-то выводов. Впереди у нас будут еще матчи. При счете 0:0 и 1:1 все было довольно напряженно. Словаки много прессинговали и старались заставить нас ошибиться. Так что мы внесли кое-какие изменения перед третьим периодом.

Ягр по-прежнему остается для нас ключевым игроком. Но мы сильны именно как команда. Сегодня он забил решающий гол, завтра это сделает кто-то другой. Что нам нужно сделать, так это ускорить пересменку. Несколько аз по ходу матча мы меняли звенья недостаточно быстро. Необходимо над этим поработать.

Что касается предстоящего матча с Латвией, то я должен признать, что немного разочарован игрой этой сборной. Три или четыре гола (от сборной России – прим. Sports.ru) они пропустили из-за своих ошибок. Впрочем, мы должны подойти к матчу с максимальной ответственностью. А потом нас ждет и встреча с Россией. Считаю, что наша группа – самая сложная», – цитирует Ружичку Hokej.cz.