Джейми Лангенбруннер: «Очень важно, что нам удалось забить в конце первого периода»

Нападающий «Нью-Джерси» и сборной США Джейми Лангенбруннер поделился впечатлениями от матча со Швейцарией (3:1) на Олимпиаде в Ванкувере.

«Думаю, именно такого старта мы и ожидали. Понимали, что сначала будем немного нервничать. Это первая игра турнира, а мы провели вместе не так уж много времени, чтобы наладить полное взаимопонимание. Однако победу все же одержали. Мы встречались с соперником, против которого играть непросто. Они давно играют вместе и делают это здорово. Думаю, мы проделали хорошую работу, которой хватило для победы.

Очень важно, что нам удалось забить в конце первого периода. Обычно такие голы могут сломить соперника и прибавить команде уверенности. Так что второй период мы отыграли очень здорово. Забросили две шайбы и могли забить больше. В третьем периоде создали пару моментов, потом немного отошли назад, и сопернику удалось воспользоваться ситуацией, поскольку мы перестали играть в свой хоккей. Над этим определенно стоит поработать.

В конце матча соперник несколько раз выходил два в одного и три в два, а этого допускать нельзя. Мы должны играть на победу, следить за временем и счетом. Все хотят сыграть как можно лучше. Как только мы почувствуем себя более раскованно, станем играть сильнее», – цитирует Лангенбруннера официальный сайт НХЛ.