Сергей Мозякин: «В матче с «Амуром» потеряли одно очко»

Нападающий «Атланта» Сергей Мозякин поделился впечатлениями от победы своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Амуром» (4:3 ОТ), а также заявил, что не стал бы называть себя главным фаворитом в гонке лучших бомбардиров лиги.

«Если говорить о результате, то в матче с «Амуром» мы потеряли одно очко, а не приобрели три, на что всерьез рассчитывали. Да, хабаровчане очень нуждались в победе, ведь для них важно попасть в плей-офф. Но ведь и для нас сейчас каждое очко важно. Мы продолжаем борьбу за более высокую позицию в Западной конференции.

Нам удалось сравнять счет незадолго до окончания основного времени. Но ведь те, кто видел игру, надеюсь, согласятся со мной, что в третьем периоде, проигрывая, мы не отсиживались в обороне, а, напротив больше атаковали. Вот и добились своего. Жаль, что не удалось забросить четвертую шайбу в основное время. Овертайм же все доказал…

Мы быстро забросили две шайбы… Но дальневосточники не сдались на милость, и смогли сократить счет еще в стартовом периоде. Ну а потом у них дважды получилось реализовать большинство. Мы же свои моменты не использовали…

Перед началом игры я знал о статистике, и о том, что делю первую позицию с Сушинским и Яшиным. Пока вышел вперед... Пока бы мне не хотелось обсуждать эту тему. Давайте подождем окончания чемпионата.

Обсуждать достоинства и недостатки соперников до матчей не стану. Ну зачем, скажите, дразнить их перед схваткой? Все понимают, что просто так никто очков дарить не станет. «Кузня», пожалуй, перед окончанием регулярного первенства не оставляет шансов увидеть себя в плей-офф, но все равно не ударит в грязь лицом перед своими болельщиками. Все-таки «Металлургу» осталось лишь два матча дома. «Сибирь» на всех парах мчится в плей-офф, и отдавать занятое восьмое место вряд ли собирается», – цитирует Мозякина официальный сайт клуба.

В этом сезоне в активе лучшего бомбардира КХЛ 60 (24+36) очков.