Виктор Тихонов: «Плей-офф для нас – сейчас или никогда»

Форвард «Северстали» Виктор Тихонов признался, что поражение от «Локомотива» уменьшило шансы череповчан на выход в плей-офф.

«Лучше бы я не забивал, пусть это сделал бы кто-нибудь другой, зато мы выиграли бы эту встречу. Думаю, нашу команду надломила шайба, пропущенная за две секунды до конца первого периода. Мы потеряли ход, потом пытались изменить ситуацию, но безуспешно.

Наверное, мы все виноваты в поражении. Плохо настроились, не выполнили установки. Но, все же, на мой взгляд, главная причина – этот второй пропущенный гол. Если бы мы ушли на первый перерыв при счете 1:1, еще неизвестно, как закончилась бы встреча.

Свои шансы выйти в плей-офф мы еще не потеряли. Их не так много, но они у нас есть. Надо только выходить в оставшихся матчах как на последний бой и играть, как сказал наш тренер, всем сердцем. Надо осознать, что плей-офф для нас – сейчас или никогда. Выезд предстоит тяжелый, будем настраиваться», – цитирует Тихонова Sportbox.ru.