«Время новостей»: Вайсфельд может стать генеральным менеджером «Магнитки»

Леонид Вайсфельд, который летом был уволен с поста генерального директора «Атланта», может стать генеральным менеджером магнитогорского «Металлурга», сообщает «Время новостей».

По данным издания, специалист, который сейчас работает комментатором на телеканале «Россия-2», уже ведет переговоры с клубом.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вечер добрый))) Да, у него видно поперло. На хоккее не был, сам играл в это время.
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Будет у Магнитки ноу-хау, 2 генманагера. Оригинально, опять-таки инновация. Насчет комментатора: помнится, читал в одной газете, что ему зарплату за первый месяц комментариев выдали, смешно сказать, около 5000 р. И это на федеральном канале к слову. Так что он там явно ради удовольствия работает. А менеджер он неплохой, не понять кого в скауты клубы НХЛ не берут, плюс явно кое-какие подвязочки имеются, так что посмотрим. Кстати, прошлогодний Атлант по составу был неплохо подобран, зря вы критикуете. Да и в серебряный сезон Лады тоже, там по определенным причинам Лада чемпионом бы не стала в любом случае.
    Габорик, а что в нем было неплохо? С Эмери бабки выкинули, он не заиграл, атака, одно звено, королюк бабки не отработал, Пирнес просто сбежал, его никто в Росси больше брать не думал. Играло 1 звено и гладские прочие. Потом лидеры подломались, легионеры уехали и картинки типа королюка не сыграли.
    Угадали на 100% с Юхансоном, но в целом много дров тащил он. При тех бабках, которые были у атланта. Канарейкин конечно провалился, но разве Вайсфельд не понимал, что тот же Эмери будет мечтать об отъезде и какая у него слава в НХЛ была.
    Состав- прерогатива двух человек была, они оба и не справились.
    0
    0
    0
    Ответ nikhsym
    А это традиция такая, как на Автовазе, так и на ММК - куча вице-президентов. И все это работяги оплачивают. А Постникова Рашников поставил, скорее всего, за старые заслуги. Он очень его уважает. Для Постникова какие только должности не придумывали. А тут и Велик вовремя завыпендривался.
    Приветстую, Магнитка!
    С победой, видно младший разыгрался.
    А как Сергей смотрелся, был на хоккее?
    0
    0
    0
    Ответ alberio
    А не многовато-ли в Магнитке вице-президентов, директоров? Они только-что ведь Постникова назначили: http://www.metallurg.ru/about/ Лучше бы сайт нормальный сделали, деньги нашли на суперзвезду мирового уровня, а офсайт, ну нет слов...
    А это традиция такая, как на Автовазе, так и на ММК - куча вице-президентов. И все это работяги оплачивают. А Постникова Рашников поставил, скорее всего, за старые заслуги. Он очень его уважает. Для Постникова какие только должности не придумывали. А тут и Велик вовремя завыпендривался.
    0
    0
    0
    Ответ alberio
    Вот как, а я то думал, что генеральные директороа и тренеры российских хоккейных/футбольных клубов совершенно далеки от таких понятий, как откаты и таскание своих под бюджетные кормушки. Зато я прекрасно помню Ладу, которую он построил с Воробьевым во время локаута НХЛ. Вот почитал: http://www.sports.ru/hockey/48707734.html
    Алберио, спорно все в Ладе у него пошло, но например в Атланте и Воробьев и Канарейкин не очень сработались с Ленькой В).
    Более того хочу сказать Лада хороша была в тот локаутный сезон, но вытащили больше за счет гения Воробьева. Как бы так.
    По Атланту очень много вопросов и селекция и прочее.
    0
    0
    0
    Ответ alberio
    А что там в Атланте произошло, я не в теме?
    Мытищинский Атлант тольео имеется в виду, не Трешерз)
    Скандалили генмен Вайсфельд с главтренером Канарейкиным, дошли до Громова, Канарейкин напел, что Вайсфельд тырит бюджеты, того погнали. А через полгода и Канарейкина вслед примерно за то же.
    0
    0
    0
    Ответ alberio
    А что там в Атланте произошло, я не в теме?
    Это конечно больше слухи, но говорили, что Вайсфельд тянет некоторых игроков, которых лоббируют его агенты и он получает за это лавешку. Опять же покупая игрока старался положить себе в карман откат и т.д.

    Слухи про него не очень хорошие.
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    Дядька думающий, конечно, но имхо, на свой карман покалымивать будет некисло. В Атланте из-за этого и поскандалили, а дыма без огня, как грится..)
    А что там в Атланте произошло, я не в теме?
    0
    0
    0
    Ура!!!Неужели уберут этого противного шутника с наших ТВ. Слушать невозможно его необъективщину и плоские шуточки . Хоть куда,хоть в Магнитку,хоть в НХЛ,но лучше в КВН,там клоуны нужнее.Из Атланта его попёрли поганой метлой ,и из Магнитки попрут.Вопрос времени!!! НЕ удивлюсь ,если после его манагерства , Магнитка недосчитается немалого бабла.
    0
    0
    0
    С Канарейкиным?)
    0
    0
    0
    Габорик, скажу так, Лада конечно +, но тут немного другое, ПИВ всегда идеально работал с молодежью, Динамо, Локо, Лада, да вернулись Зуйбрус, Козлов, Воробьев, Семин был, защита крепкая и Марканен. Строили неплохо все.

    В Атланте, что не говори ПИВ явно не тренер для опытных игроков, другая система у него, считаю ошибка Вайсфельда, Ржигу надо было держать зубами там. Вайсфельд не смог, в Спартаке почему то более бедной Ржига работает. Да и Канарейкином промашка вышла, бабки были огромные у команды, но.....
    Считай 3 тренера были при Вайсфельде.
    А то, что скаутом был, хорошо, но отвественность разная.

    Мужик интересный конечно, нестандартный видно, но однозначно говорить, что потянет в такой сложной команде как Магнитка я бы не стал.
    0
    0
    0
    Будет у Магнитки ноу-хау, 2 генманагера. Оригинально, опять-таки инновация. Насчет комментатора: помнится, читал в одной газете, что ему зарплату за первый месяц комментариев выдали, смешно сказать, около 5000 р. И это на федеральном канале к слову. Так что он там явно ради удовольствия работает. А менеджер он неплохой, не понять кого в скауты клубы НХЛ не берут, плюс явно кое-какие подвязочки имеются, так что посмотрим.
    Кстати, прошлогодний Атлант по составу был неплохо подобран, зря вы критикуете. Да и в серебряный сезон Лады тоже, там по определенным причинам Лада чемпионом бы не стала в любом случае.
    0
    0
    0
    А не многовато-ли в Магнитке вице-президентов, директоров?
    Они только-что ведь Постникова назначили:
    http://www.metallurg.ru/about/
    Лучше бы сайт нормальный сделали, деньги нашли на суперзвезду мирового уровня, а офсайт, ну нет слов...
    0
    0
    0
    Вот как, а я то думал, что генеральные директороа и тренеры российских хоккейных/футбольных клубов совершенно далеки от таких понятий, как откаты и таскание своих под бюджетные кормушки.
    Зато я прекрасно помню Ладу, которую он построил с Воробьевым во время локаута НХЛ.
    Вот почитал: http://www.sports.ru/hockey/48707734.html
    0
    0
    0
    Это будет интересно :D
    Да только не верится))

    Комментировать у него классно получается, лучше б не уходил :)
    0
    0
    0
    Пусть остаётся комментатором!)) А на первом канале он в прямом эфире простебёт Гусева)))
    0
    0
    0
    Дядька думающий, конечно, но имхо, на свой карман покалымивать будет некисло. В Атланте из-за этого и поскандалили, а дыма без огня, как грится..)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий