Адам Свобода: «Не самый лучший день рождения»

Вратарь «Авангарда» Адам Свобода после поражения в овертайме от новокузнецкого «Металлурга» (3:4) признался, что хотел бы лучше провести свой 31-й день рождения.

«Первый гол полностью на моей совести, да и в остальных эпизодах, когда мы пропускали, я не выручил. Три шайбы в первом периоде – это слишком много. После этого трудно было отыграться. Да, «Авангарду» это удалось благодаря двум шайбам Яромира Ягра в третьей 20-минутке, и я думал, что сегодня он сделает хет-трик! У Яромира явно шла игра, и он мог принести нам победу. Увы, этого не случилось.

Когда удалось отразить буллит, подумал, что игру можно спасти. Когда буллит исполняет русский игрок, нужно очень долго выжидать, потому что у русских очень быстрые руки. Впрочем, еще и повезло – шайба от щитка попала в штангу.

Спасибо за поздравления с днем рождения. Не самый хороший праздник. Хотелось бы, чтобы он сложился получше», – цитирует Свободу «Спорт-Экспресс».