Вячеслав Быков: «Ковальчук и Овечкин в связке взорвали бы НХЛ»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал последние новости об игроках национальной команды.

О травме Варламова:

«Сразу же хочу уточнить, что тренеры сборной никогда не расставляли игроков по ранжиру. Все мы – одна команда. В этом смысле Семен – не первый и не третий, он – просто вратарь главной команды страны.

Что же касается его самочувствия, то наш штаб, безусловно, встревожен. Когда голкипер из-за травм не может вернуться в строй на протяжении столь продолжительного срока – это тревожный звонок. В самое ближайшее время планирую позвонить Варламову в Вашингтон и прояснить ситуацию. В любом случае надеюсь, что все обойдется, ведь до Олимпиады еще три недели.

Среди других игроков и запасных, которые 9 февраля соберутся на последний предолимпийский сбор, будет и Александр Еременко. В общем, у тренеров есть пространство для маневра, а также время».

О возможном обмене Ковальчука в «Вашингтон» к Овечкину:

«Вот это была бы бомба! Не сомневаюсь, эти ребята в связке взорвали бы НХЛ! Вот только Макс Афиногенов, если уедет Ковальчук, наверное, много потеряет. Но велики ли шансы на такой обмен? Но все равно этот вариант очень интересен. Да и для сборной было бы здорово, если бы наши лучшие снайперы составили связку в одном клубе».

Об игре Дацюка и Малкина:

«Что касается Дацюка, то он – такой умный и классный игрок, который по большому счету не знает слова «спад». То же касается и Жени Малкина. Слышал, что с десяток матчей он не мог забить, но мы-то в сборной прекрасно знали, что это ровным счетом ни о чем не говорит».

О болезни Козлова:

«Ситуация с выздоровлением Виктора находится под контролем наших врачей. Рассчитываю, что уже в первых числах февраля мы увидим того Козлова, который на финише прошлого года и в самом начале этого набрал великолепную форму.

Вообще, история с Козловым меня огорчила не только в хоккейном плане, но и информационном. Сейчас, когда до старта Олимпиады остались считаные дни, мы ведем аккуратную, я бы сказал, деликатную информационную политику.

Это вызвано тем, что наши соперники дозируют информацию о своих игроках плюс тщательно собирают все сведения о нашей сборной. Именно поэтому на своих пресс-конференциях я умышленно не уточнял, из-за чего Виктор не играет. Но, к сожалению, его диагноз стал достоянием гласности», – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ JJJ
    я бы не делал выводов о форме Малкина по последним 10 играм, при этом перенося это на весь сезон... к тому же ниже своего min уровня он играть не стал... и даже если «план» не сработает, Малкин в составе на ОИ должен быть 100%, потому что игра в клубе и турнир со сборной разные вещи... а чья игра наших цетров в НХЛ и КХЛ впечатляет-то, как в прошлые годы?
    «а чья игра наших цетров в НХЛ и КХЛ впечатляет-то, как в прошлые годы?»

    пожалуй, только Анисимова. Он ведь незаметно, тихой сапой закрепился в «Рэйнджерс».
    Пока как центр оборонительного плана, но это ничего. Со временем всё будет.
    0
    0
    0
    Ответ JJJ
    «проводить в Атланте время в пустую...» - отлично сказано, наверна на ЧМ он себе жизнь обеспечил :) вам лично что доставляет большее удовлетворение: заработанные за труд деньги получать или на субботниках каждый год вкалывать?
    и на ЧМ тоже, представь себе. при прочих равных, цена дважды чемпиона мира будет всяко выше. у любого работодателя.
    0
    0
    0
    Ответ ...Olegovna
    В том-то и дело, что у медали две стороны... Играть там в достойной команде в плей оф за кубок и не учавствовать на МЧ.... Или отлично выступать на ЧМ и проводить в Атланте время в пустую... Грубо говоря... тарелка не светит, только личные рекоорды и все такое....
    «проводить в Атланте время в пустую...» - отлично сказано, наверна на ЧМ он себе жизнь обеспечил :)
    вам лично что доставляет большее удовлетворение: заработанные за труд деньги получать или на субботниках каждый год вкалывать?
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    для сборной было бы очень НЕ здорово потерять еще и Ковальчука...
    В том-то и дело, что у медали две стороны... Играть там в достойной команде в плей оф за кубок и не учавствовать на МЧ....
    Или отлично выступать на ЧМ и проводить в Атланте время в пустую... Грубо говоря... тарелка не светит, только личные рекоорды и все такое....
    0
    0
    0
    Ответ Тур
    Овечкина предлагаешь сделать центром?
    Было бы неплохо, что бы он еще и раздавал... но думаю в плане центра Малкин ему подойдет лучше, Овечкин пусть забивает)
    0
    0
    0
    Ответ al77
    Овечкину бы центра сильного... было бы лучше. К примеру Малкина у Питсбурга подрезать)) вот тогда Малкин-Овечкин-Семин и можно выносить всех)
    Овечкина предлагаешь сделать центром?
    0
    0
    0
    Ответ Raz0r
    не соглашусь по Артему. Как-то он не впечатляет - на точке полный ноль, габаритами совершенно не пользуется, очков маловато набрал..а порой просто смешно падает на ровном месте)
    Меня впечатляет хотя бы тот факт, что он с начала сезона в основе, и ретироваться из нее не собирается. Я ожидал от него 10, максимум 20 матчей - и АХЛ.
    К тому же, все время, что он играет, он прогрессирует. В любой лиге.
    В любом случае, плей-офф покажет его истинную ценность.
    0
    0
    0
    «а чья игра наших цетров в НХЛ и КХЛ впечатляет-то, как в прошлые годы?» пожалуй, только Анисимова. Он ведь незаметно, тихой сапой закрепился в «Рэйнджерс». Пока как центр оборонительного плана, но это ничего. Со временем всё будет.
    не соглашусь по Артему. Как-то он не впечатляет - на точке полный ноль, габаритами совершенно не пользуется, очков маловато набрал..а порой просто смешно падает на ровном месте)
    0
    0
    0
    «а чья игра наших цетров в НХЛ и КХЛ впечатляет-то, как в прошлые годы?» пожалуй, только Анисимова. Он ведь незаметно, тихой сапой закрепился в «Рэйнджерс». Пока как центр оборонительного плана, но это ничего. Со временем всё будет.
    чем Анисимов-то впечатлил? закрепиться одно, а играть стабильно на приличном уровне совсем другое...
    0
    0
    0
    Не с Овечкиным ему не к чему... Это не Малкин с Кросби...

    Ковальчуку бы к Дацюку, а то Паша с деревяшками похоже устал играть :)
    0
    0
    0
    Несмотря на хет-трик, меня совсем не впечатляет игра Малкина в этом сезоне. Может, имелось в виду, что «всё идет по быковскому плану», в соответствии с которым Джино выйдет на пик формы у Олимипиаде.
    я бы не делал выводов о форме Малкина по последним 10 играм, при этом перенося это на весь сезон... к тому же ниже своего min уровня он играть не стал...
    и даже если «план» не сработает, Малкин в составе на ОИ должен быть 100%, потому что игра в клубе и турнир со сборной разные вещи...
    а чья игра наших цетров в НХЛ и КХЛ впечатляет-то, как в прошлые годы?
    0
    0
    0
    Ответ JJJ
    ответ: даже в таком состоянии, Малкин - лучший центр страны...
    Несмотря на хет-трик, меня совсем не впечатляет игра Малкина в этом сезоне.
    Может, имелось в виду, что «всё идет по быковскому плану», в соответствии с которым Джино выйдет на пик формы у Олимипиаде.
    0
    0
    0
    «Слышал, что с десяток матчей он не мог забить, но мы-то в сборной прекрасно знали, что это ровным счетом ни о чем не говорит» ???
    ответ: даже в таком состоянии, Малкин - лучший центр страны...
    0
    0
    0
    Кончно получать бабло, но он такой талантище, хочется, чтоб в его копилке были все награды!!! Я только из этих побуждения!!))))))))
    0
    0
    0
    для сборной было бы очень НЕ здорово потерять еще и Ковальчука...
    0
    0
    0
    насчет НХЛ не знаю, но мозги местных пингвиньих болел точно взорвали бы
    0
    0
    0
    Овечкину бы центра сильного... было бы лучше.
    К примеру Малкина у Питсбурга подрезать))
    вот тогда Малкин-Овечкин-Семин и можно выносить всех)
    0
    0
    0
    «Слышал, что с десяток матчей он не мог забить, но мы-то в сборной прекрасно знали, что это ровным счетом ни о чем не говорит»

    ???
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий