Александр Высоцкий: «На игре с ЦСКА сказались травмы ведущих нападающих в первом периоде»

Главный тренер «Барыса» Александр Высоцкий после поражения от ЦСКА (2:5) посетовал на большое количество травмированных хоккеистов, а также отметил игру новичка команды Дэна Лакутюра.

«Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой. Мы знали, что это серьезный соперник, тем более уже играли в Москве. Готовились серьезно. ЦСКА и в командной игре силен, и индивидуально сильных игроков у него много.

Хотел бы также отметить вратаря ЦСКА Барулина. В отличие от наших вратарей, он выручал, хотя у нас было предостаточно моментов. Наши опять не выручили – ни Кузнецов, ни Франскевич. Слабо отыграли. Наверное, на игре сказалось и то, что мы получили две серьезные травмы в первом периоде — выбыли наши ведущие нападающие Максим Спиридонов и Талгат Жайлауов. И нам было тяжело два периода соперничать с такой быстрой командой, как ЦСКА, играя в три тройки и пять защитников.

Дэн ЛаКутюр все эти дни готовился, жаль, что ему не разрешили играть на два дня раньше. На игру вышел с большим желанием, очень старался. Играл в североамериканском стиле: не прокатывается, все время играет в игрока, играет очень напористо, жестко, где-то даже на грани фола. Посмотрим, по одному матчу тяжело судить. В любом случае картины не портил, выполнял очень большой объем работы.

Талгата Жайлауова будут оперировать. Не знаю, перелом ключицы или просто вылетела. Максим Спиридонов получил тяжелое сотрясение, некоторое время находился без сознания. По всей видимости, коньком ему разрезали лоб. Двойное рассечение. Сделали в больнице снимок головы — вроде все нормально. Но сотрясение тяжелой степени. Розаков только вышел из списка травмированных, и сейчас вот опять шайба попала в колено», – приводит слова Высоцкого официальный сайт «Барыса».