Виталий Прошкин: «С Маккарти у нас нет такого взаимопонимания, как с Щадиловым»

Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1) и рассказал о состоянии травмированного Игоря Щадилова.

«Мы знали, что «Спартак» очень неплохо играет в нападении. Нашей команде не хотелось попасть на контратаки.

В первых двух периодах было очень много моментов, особенно в стартовом отрезке. Мы перебросали «Спартак», но не смогли забить. Во втором периоде нас подвела дисциплина, много удалялись, тем самым сломали себе игру.

Когда судья назначил буллит в наши ворота, чувства обреченности не было. Момент был во втором периоде, еще играть целый период. К тому же у нас есть вратарь, в котором мы очень уверены. Если бы они забили, то хоккеисты «Салавата» продолжали бы играть в том ключе. Хорошо, что в начале третьего периода провели два быстрых гола, стало поспокойнее. По ходу периода у нас был ряд удалений, вот и пропустили. Нервная концовка получилась.

С Маккарти у нас нет такого взаимопонимания, как с Щадиловым, но сравнивать их неэтично. Вчера навестили Игоря в больнице, пока глаз видит плоховато, смутно все», – цитирует Прошкина «Спортивная планета».