Бретт Халл: «Решение о судьбе Эйври в команде примем после окончания срока дисквалификации»

Генеральный менеджер «Далласа» Бретт Халл прокомментировал решение о дисквалификации нападающего «звезд» Шона Эйври за публичные некорректные высказывания и сообщил, что дальнейшая судьба Эйври в «Далласе» будет решена руководством клуба по окончании срока дисквалификации.

«Шон уже пропустил две игры, осталось пропустить еще четыре. За это время он, надеюсь, сможет решить все свои личные проблемы, а они у него есть. Хочу сказать, что он хороший человек, принимает участие в благотворительности, он приятен в общении, мы ценим его человеческие качества. Просто у него есть определенные проблемы с поведением на публике, общением с прессой, думаю, того времени, что он будет вне хоккея, будет достаточно, чтобы решить их. Шон и сам в разговоре со мной признал, что у него есть проблемы. Ему нужно избавиться от идеи, что пресса все время преследует его.

Эйври никогда не совершал ничего предосудительного на льду, но за пределами площадки он все время позволял себе сомнительные поступки. Как сказал на нашей встрече Гэри Беттмэн, Шон все время действовал на грани дозволенного, и вот он перешел эту грань, и мы вынуждены были принять меры. Гэри привел в пример меня – я тоже много чего говорил в бытность хоккеистом, но никогда не переходил черту. Может быть, для журналистов и болельщиков это было незаметно, но поведение Эйври давно вызывало вопросы у нас, судей, партнеров по команде. Эта история стала лишь последней каплей. Именно поэтому решение Лиги было довольно жестким.

Никаких претензий к Эйври по игре у нас нет. Он очень полезен для команды. Что касается комментариев других хоккеистов, никто не имеет права говорить, что присутствие Эйври в команде негативно сказывается на ее игре. Я бы хотел знать, кто из игроков «Далласа» так считает. Я привел его в эту команду и ощущаю личную ответственность за это.

Когда срок дисквалификации истечет, мы посоветуемся с Томом Хиксом, владельцем клуба, и примем решение относительно дальнейшей судьбы Эйври, которое будет наилучшим для «Далласа». При этом мы выслушаем пожелания других игроков нашей команды и решим, прислушиваться к ним или нет», – цитирует Халла официальный сайт «Далласа».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    »...Эйври никогда не совершал ничего предосудительного на льду...»
    Да ну?!

    «...он, надеюсь, сможет решить все свои личные проблемы, а они у него есть...»
    А разве говорить о личных проблемах человека на весь мир - порядочно?
    Может, он ночью в штаны писает. И об этом надо, и можно, рассказывать?

    «Никаких претензий к Эйври по игре у нас нет. Он очень полезен для команды»
    Так какого ж хрена вы всей командой его в игнор поставили? Вместо того чтоб окружить вниманием и заботой? И найти для него, в конце концов, нормальную гёрл?

    «...Что касается комментариев других хоккеистов, никто не имеет права говорить...»
    Ого... Слушайте, я всё больше думаю, что НХЛ - это закрытый заказник гулаговского типа. Это нельзя, то нельзя... Это почему-то можно...
    Я вообще считаю, что когда человек закончил работу, то может говорить всё, что хочет. Мне может не нравится, как отзывался Семин о Кросби, или как Эвери говорит о своей бывшей подружке. Но не давать за это играть или еще как-либо ограничивать... не понимаю.
    Все-таки это происходит в стране, которая позиционирует себя как светоч демократии, а порядочки-то инквизиторских времен...
    0
    0
    0
    Вот все и закрутили педаль назад. Выходит не дурак Эйври погорячился, а его команда: игроки, тренер, и даже менедждер.

    Зато к этому хору успел зачем-то присоединится наш именитый винодел, обладатель и заслуженый член Ларионов, ну и фашист Некст Уан с «сэром» обсирателем целых народов Алексом.
    0
    0
    0
    Опять обосрались кстати! Некст Уан уже успел предречь, что Эйвери от хоккея отлучат вообще... Салага :))) Нихрена в жизни не понимает, но учит всех больше всех.
    0
    0
    0
    Понимающие в жизни высококультурные люди по собственному произволу навешивают ярлыки «фашист» и прочая. Критерий очевиден только для них самих.
    0
    0
    0
    Это он такое сказал? мне кажется, это вы за него придумали.
    0
    0
    0
    »...Эйври никогда не совершал ничего предосудительного на льду...» Да ну?! «...он, надеюсь, сможет решить все свои личные проблемы, а они у него есть...» А разве говорить о личных проблемах человека на весь мир - порядочно? Может, он ночью в штаны писает. И об этом надо, и можно, рассказывать? «Никаких претензий к Эйври по игре у нас нет. Он очень полезен для команды» Так какого ж хрена вы всей командой его в игнор поставили? Вместо того чтоб окружить вниманием и заботой? И найти для него, в конце концов, нормальную гёрл? «...Что касается комментариев других хоккеистов, никто не имеет права говорить...» Ого... Слушайте, я всё больше думаю, что НХЛ - это закрытый заказник гулаговского типа. Это нельзя, то нельзя... Это почему-то можно... Я вообще считаю, что когда человек закончил работу, то может говорить всё, что хочет. Мне может не нравится, как отзывался Семин о Кросби, или как Эвери говорит о своей бывшей подружке. Но не давать за это играть или еще как-либо ограничивать... не понимаю. Все-таки это происходит в стране, которая позиционирует себя как светоч демократии, а порядочки-то инквизиторских времен...
    И ты туда же? Я понимаю, что в стране провалившегося демократического эксперимента демократия ассоциируется с бардаком, беззаконием и анархией, но Штаты-то тут причём? У них-то всё в порядке и понятие свободы ничуть не попирает понятия ответственности.
    Тем более, что у Эйвери было предупреждение. То есть я правильно вас понимаю - если поручика Ржевского перестали приглашать на балы, то это - инквизиция в чистом виде, да?
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    И ты туда же? Я понимаю, что в стране провалившегося демократического эксперимента демократия ассоциируется с бардаком, беззаконием и анархией, но Штаты-то тут причём? У них-то всё в порядке и понятие свободы ничуть не попирает понятия ответственности. Тем более, что у Эйвери было предупреждение. То есть я правильно вас понимаю - если поручика Ржевского перестали приглашать на балы, то это - инквизиция в чистом виде, да?
    «Тем более, что у Эйвери было предупреждение»...
    Точно, было. В случае следующей провинности ночью подъедет «черный воронок» и Шон отправится на золотые рудники Аляски...)))
    0
    0
    0
    Ответ Piligvinn
    Вот все и закрутили педаль назад. Выходит не дурак Эйври погорячился, а его команда: игроки, тренер, и даже менедждер. Зато к этому хору успел зачем-то присоединится наш именитый винодел, обладатель и заслуженый член Ларионов, ну и фашист Некст Уан с «сэром» обсирателем целых народов Алексом.
    я - фашист? ))) Да господь с тобой, генами-то ты гордишься, а не я, вот именно с этого нацики и начинали в своё время. Или с историей у тебя так же, как с музыкой?
    0
    0
    0
    Ответ Piligvinn
    Опять обосрались кстати! Некст Уан уже успел предречь, что Эйвери от хоккея отлучат вообще... Салага :))) Нихрена в жизни не понимает, но учит всех больше всех.
    А его и отлучили, для начала на шесть игр.
    Халл готов дать последний шанс исключительно потому, что сам его и приглашал в команду, ну а патрнёры уже высказались, даже не знаю зачем их спрашивать ещё. А кто верит, что чувак исправится и будет отныне паинькой, тот конечно до фига в жизни понимает )) Другого же выбора у Эйвери просто нет, следующая дисква будет пожизненной, тут Беттман церемониться не станет.
    0
    0
    0
    Ответ insider
    Понимающие в жизни высококультурные люди по собственному произволу навешивают ярлыки «фашист» и прочая. Критерий очевиден только для них самих.
    И что ты влез, инсайдер? Только фашист мог сказать, что «культурный (низкий) уровень - следствие генетики». Перечитай-ка его фразу в топике про Ларионова. Я сам был потрясен, но какие еще выводы можно сделать?
    0
    0
    0
    Ответ insider
    Это он такое сказал? мне кажется, это вы за него придумали.
    > Это он такое сказал? мне кажется, это вы за него придумали.

    Вот его цитата:

    Next One> Потому что ваша бытовая культура, как ты выразился - такая же неотъемлимая и логичная часть вашего генотипа и менталитета, как и Рахманиновы с Репиными.

    То есть он впрямую сказал, что бытовая (в контексте низкая) культура - это расширенный фенотип. Те кто так считает - по определению фашисты.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий