Леонид Канарейкин: «Когда лидер проигрывает вторую игру подряд, случайностью это не назовешь»

Защитник московского «Спартака» Леонид Канарейкин рассказал, благодаря чему его команде удалось обыграть подмосковный «Атлант» (4:1), и о том, что команда постарается преподнести главному тренеру Милошу Ржиге подарок на 50-летие и взять реванш у уфимского «Салавата Юлаева».

«Мы сегодня очень здорово начали, здорово отрабатывали как впереди, так и сзади. К тому же сегодня первый матч после перерыва из-за травмы проводил наш вратарь Дима Кочнев. Мы все старались ему помочь, и он сыграл очень здорово, в первом периоде соперник имел несколько опасных моментов у наших ворот, но Дима все вытащил.

Когда лидер проигрывает вторую игру подряд, случайностью это уже не назовешь. Сегодня соперник выглядел уставшим, возможно, команда действительно переживает спад. Однако, мы на это не уповали, настраивались очень серьезно.

После разгромного поражения в прошлом матче наш тренер провел с нами серьезную беседу. Не буду скрывать, разговор прошел на повышенных тонах. Но разве он не прав?

Уфа и Мытищи гораздо выше нас по классу, по мастерству. Таким соперникам можно противостоять только за счет командных действий и самоотдачи каждого игрока. Не могу сказать, что мы не выкладывались в матче с Уфой, первый период сыграли 0:0, ну а потом за 10 минут пропустили 4 шайбы. Игра была сделана.

В пяти домашних матчах мы одержали четыре победы – я считаю, это неплохой результат. Однако, впереди нас ждет непростой выезд по маршруту – Уфа, Магнитогорск, Челябинск, Новокузнецк. Постараемся взять реванш у «Салавата», тем более в день игры у Милоша будет юбилей – 50 лет. И мы понимаем, что лучшим подарком для него будет победа», – сказал защитник «Спартака» в интервью Sportbox.ru.