Яромир Ягр: «У меня появляется желание, чтобы в КХЛ быстрее пересмотрели правила»

Лидер «Авангарда» Яромир Ягр заявил, что нормально относится к дракам в хоккее, но призвал КХЛ подробно прописать наказание за подобное нарушение правил.

«Знаете, я нормально отношусь к тафгаям. Немало повидал их в Северной Америке. Это хорошие люди. У них такая работа – драться. И они честно ее выполняют. Судьи закончили бой – все, разъехались в стороны. Таковы правила игры.

Веро? Я даже не знаю, как назвать этого человека. В «Рейнджерс» я играл вместе с Эйври. О нем говорили много разного. Но это тоже был нормальный тафгай. Он соблюдал кодекс чести. Веро – он даже не знает, что это такое.

Насчет драк… В «Авангарде» нет тафгая. Свитов – хороший боец. Но в первую очередь он играет в хоккей. Его работа – забивать голы. Правда, если будет нужно, Александр уложит на лед кого угодно. Попробуй только задеть его одноклубников, и Свитов покажет, где раки зимуют.

Нельзя сравнивать «Витязь» и «Филадельфию». Если «Филадельфия» так и играла, то лет тридцать назад. Сейчас у «летчиков» много техничных хоккеистов. Да и правила в НХЛ тогда были другими. Сейчас многое изменилось.

Я уже говорил об этом. Человек подрался на раскатке – играть он больше не будет. Потому что если оставить его, то во время матча он обязательно устроит новую драку. Кроме того, за океаном все снимается на пять-шесть камер. Ни один эпизод не останется незамеченным. Будь это спорный гол, подлый удар или что-то еще. Обязательно момент рассмотрят на дисциплинарной комиссии, вынесут наказание, впаяют штраф.

У меня появляется желание, чтобы в КХЛ быстрее пересмотрели правила. Все должно быть четко прописано в уставе лиги. Если дерешься – получишь штраф. Если соперник упал – драка останавливается. Если устраиваешь дебош на раскатке – отдыхай 20 матчей. Игра от этого станет более ясной и чистой. А когда нет правил, люди творят все, что хотят.

Если хотите сделать КХЛ такой же сильной лигой, как НХЛ, – регламентируйте драки. Пропишите каждый нюанс. Снимайте матчи и раскатки не на одну, а на пять телекамер. Каждый эпизод игры должен быть как под микроскопом. Вводите правила уже сейчас.

Я знаю, что это тяжело. И понимаю, что НХЛ существует с 1917 года. Но вы не можете ждать 90 лет, если всерьез хотите конкурировать с североамериканцами», – приводит слова Ягра «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ягр истину глаголит, все правильно, надо Медведеву не бабло считать к себе в карман,а вкладывать деньги в лигу, олигархи долбанные.
    0
    0
    0
    Ответ olic9
    Я тож против драк и тафгаев в нашей лиге,но Ягр все правильно сказал,если упал кто-то в драке,то нужно сразу разнимать,а не так как было,что Зуборев и Бахриддинов били со спины лежачих.
    Бить лежащего это вообще не русская традиция. Эту хрень (и не только) всяческими способами нам насаждают америкосы. Нельзя поддаваться и вестись -- нужно оставаться россиянами, европейцами.
    0
    0
    0
    Ответ eemmdd
    Я имел ввиду слова Ягра: «Если соперник упал – драка останавливается.» Драки в хоккее долдны быть таким же исключением, как и в футболе. Хоккей и без драк довольно зрелищная игра. Чем больше у нас будет веро, тем меньше ягров. Чем меньше ягров, тем меньше красивого хоккея. Долой «боксеров»! Пусть едут в НХЛ. «Грушами» работать. «Такой хоккей нам не нужен!»
    Я тож против драк и тафгаев в нашей лиге,но Ягр все правильно сказал,если упал кто-то в драке,то нужно сразу разнимать,а не так как было,что Зуборев и Бахриддинов били со спины лежачих.
    0
    0
    0
    Ответ olic9
    А то что ты написал разве не регламент драки? Ягр про тоже говорит,подрался- штраф.
    Я имел ввиду слова Ягра: «Если соперник упал – драка останавливается.» Драки в хоккее долдны быть таким же исключением, как и в футболе. Хоккей и без драк довольно зрелищная игра.
    Чем больше у нас будет веро, тем меньше ягров. Чем меньше ягров, тем меньше красивого хоккея. Долой «боксеров»! Пусть едут в НХЛ. «Грушами» работать.
    «Такой хоккей нам не нужен!»
    0
    0
    0
    Ответ eemmdd
    В словах Яромира очень много умных мыслей. Не могу согласиться, пожалуй, только с одной -- КХЛ должна регламентировать драки. Никаких регламентов! Накинулся на соперника с кулаками -- удаление до конца матча и пропуск следующей игры. Повторил выходку -- удаление до конца и пропуск трех игр. Еще раз -- вон из КХЛ -- езжай в НХЛ и там боксируй сколько сможешь. Мы в Европе, а не дикой Америке. Если всякие веро буду боксировать ягров, то ягры к нам не приедут.
    А то что ты написал разве не регламент драки? Ягр про тоже говорит,подрался- штраф.
    0
    0
    0
    Ответ raulduke
    «примадона разоралась» это глупость, извини.
    это твоя необоснованная придирка к словам.
    0
    0
    0
    Ответ madflava
    глупость? а ты знаешь, будто, что я имел ввиду? я о количестве интервью Ягра за последнее время, особенно в последнее время и особенно в виду последних событий говорил. как бы.
    «примадона разоралась» это глупость, извини.
    0
    0
    0
    Ответ raulduke
    Яромир Ягр: «Ребята, я конечно вас люблю, но как вы уже достали!» madflava глупость сказал.
    глупость? а ты знаешь, будто, что я имел ввиду? я о количестве интервью Ягра за последнее время, особенно в последнее время и особенно в виду последних событий говорил. как бы.
    0
    0
    0
    Ответ madflava
    чешская примадонна рaзоралась. конечно здорово, когда есть желание, лишь бы оно прaвда еще совпадало с вoзможностями)
    а чем тебе не нравятся слова Ягра?
    все по делу и к умным людям следует прислушиваться
    по тафгаям и веро все верно, по поводу дисквалов тоже
    надо бы Ярошу после окончания игроцкой карьеры пригласить на должность в КХЛ, очень умный дядька
    и что в нем подкупает - видно что ему не пофиг на развитие лиги
    0
    0
    0
    Очень показательная история выйдет. Потенциал лиги во моногом будет понятен по тому какие у этого ледового побоища будут последствия.
    0
    0
    0
    Ягр бесподобен!
    Много, и все по делу.
    0
    0
    0
    Ягр красавец, подписываюсь под каждым словом. Теперь понимаю почему Ларионов не задержался в нашей лиге.
    0
    0
    0
    Молодец Яромир, всё по делу говоришь! !!

    Ато одни кричат мол давай, давай ещё махача! и т.п.
    Другие плачуться и стонут мол нам такой хокей ненужен (а уж про тупые рожи дисциплинарного комитета с новогоднего перепоя на экране ТВ, вообще молчу!!!)
    ----------
    отсутствие прописаного регламента, чётких правил и тупость судей всему виной, пропишите все нюансы и всё будет четко и цивилизовано, и подеруться немного где надо будет, и в тоже время скоростной комбинационный хокей в пас будет процветать.

    С головой надо заниматься организацией турнира, если ты предпологаешь создать ведущую в мире хокейную лигу, и конкурировать с НХЛ!!!
    Только вот боюсь с нашей непроходящей тупостью чиновников, ждать адекватных решений сложно. У нас скорее кинуться искать «винаватого» и спускать нанего всех сабак перегибая палку, чем заниматься разумным спортивным планированием и пропиской четкого регламента,
    для развития лиги и предотвращения в будущём подобных инцидентов!
    0
    0
    0
    чешская примадонна рaзоралась.

    конечно здорово, когда есть желание, лишь бы оно прaвда еще совпадало с вoзможностями)
    0
    0
    0
    В словах Яромира очень много умных мыслей. Не могу согласиться, пожалуй, только с одной -- КХЛ должна регламентировать драки. Никаких регламентов! Накинулся на соперника с кулаками -- удаление до конца матча и пропуск следующей игры. Повторил выходку -- удаление до конца и пропуск трех игр. Еще раз -- вон из КХЛ -- езжай в НХЛ и там боксируй сколько сможешь. Мы в Европе, а не дикой Америке.
    Если всякие веро буду боксировать ягров, то ягры к нам не приедут.
    0
    0
    0
    Да все по делу абсолютно сказал...Если ничего в регламенте не поменяется , то Каждому клубу имеющему топ игроков, будет необходим тафгай , а Веро надо дорасти, чтоб на дядьку Ягра прыгать, возомнил себя Браширом, а сам мертвенький боец, так ДРО4ун ...попасть то толком не мог, Ягр повязал.
    0
    0
    0
    Наконец-то нашёлся человек, который ставит правильные вопросы. Но... нужно ли КХЛ всё прописывать? Думаю нет, если бы хотели давно бы всё прописали! Хотя, может в КХЛ такой низкий уровень интеллекта руководства лиги? Тогда это многое объясняет!
    0
    0
    0
    «Если хотите сделать КХЛ такой же сильной лигой, как НХЛ, – регламентируйте драки. Пропишите каждый нюанс.»
    золотые слова
    0
    0
    0
    ВОТ-ВОТ и я о том же...
    0
    0
    0
    Умный мужик, все по делу
    0
    0
    0
    Яромир Ягр: «Ребята, я конечно вас люблю, но как вы уже достали!»

    madflava глупость сказал.
    0
    0
    0
    Я бы хотел посмотреть, если провести параллель, к примеру какой-нибудь малоизвестный полутафгай из к примеру Коламбуса накинулся в начале матча скажем на Малкина. Его бы закопали тут же, потом в каждом последующем матче бы последовательно зарывали под лед. А у нас приезжает какой-то Веро в красных труселях и начинает Ягра бить, абсурд да и только. Впрочем, видимо НХЛ-овский опыт не во всем мы перенимаем. Вот драфт мы переняли, дивизионы поназывали, только один вопрос - зачем?
    0
    0
    0
    Золотые слова.
    0
    0
    0
    Все верно он сказал, я думаю у него опыта поболее будет чем у всех организаторов КХЛ вместе взятых, прислушались бы...
    0
    0
    0
    Ну все правильно сказал, правила надо менять, чтоб не было такого. Ну а деньги на камеры думаю у всех найдутся, а если нет то в кхл никто и не держит.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий