Евгений Попихин: «Настрой на матч был сумасшедший»

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин рассказал, за счет чего удалось обыграть ХК МВД (3:1).

«После проигрыша в Мытищах ребята очень хотели реабилитироваться. Настрой был сумасшедший. В первом периоде желание перехлестывало, било через край, и некоторым действиям игроков не хватало мысли. Хотя и соперник повлиял на характер матча. Гости играли быстро, активно. Во втором и третьем периодах шла открытая игра. У обеих ворот команды создали много острых моментов.

Хотелось бы отметить вратаря – Виталия Евдокимова и Артема Чубарова, который показал ту игру, которую мы от него ждем. Он был лидером, забил важный гол. Наконец-то после долгого перерыва отличился Александр Харитонов. Мы вчера разговаривали с этими хоккеистами, и они показали уверенную игру, вышли на лидерские позиции и доказали, что они игроки высокого класса. Спасибо всем ребятам, они все отчаянно бились за результат, хотели выиграть и добились этого.

Любому новичку не так-то просто сразу вписаться в команду, нужно какое-то время. В Нижнекамске Михаил Любушин сыграл очень прилично, в Мытищах – неплохо. Сегодня во втором периоде немного поплыл. Это бывает, непросто после долгого отсутствия игровой практики сразу найти себя. Ничего страшного, парень он хороший, работящий, с желанием расти и приносить пользу команде. И это самое главное.

Шалдыбин тренируется вместе со всеми. Но Евгений из-за травмы пропустил достаточный срок. После этого попасть в игровой ритм в таких принципиальных матчах очень сложно. Дадим ему себя проявить в последующих матчах. Ротация состава обязательно будет.

В этой игре, особенно в первом периоде, мы позволяли слишком часто атаковать сопернику, моментами была небольшая неразбериха в нашей зоне. Мы должны играть четче, в средней зоне поплотнее», – цитирует Попихина официальный сайт нижегородского клуба.