НХЛ. Овечкин избран капитаном «Вашингтона»

Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин избран новым капитаном команды. Во вторник Овечкин вышел на лед в матче против «Монреаля» в свитере c капитанской литерой «С».

24-летний россиянин был избран капитаном вице-президентом клуба Джорджем Макфи и главным тренером Брюсом Будро, сообщает официальный сайт клуба. Напоминаем, что прежний капитан «Кэпиталс» Крис Кларк был обменян в «Коламбус».

Овечкин стал 14-м по счету капитаном «Вашингтона», первым капитаном клуба из европейской страны и шестым российским капитаном в истории НХЛ.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    67 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    беременные гордыней ожидаемо загадили всю тему.
    ПыСы. Мастер вторых ассистов цацет.
    +1
    0
    +1
    А кто-то сильно сомневался? =)
    +1
    0
    +1
    про бубзега можете говорить все что угодно, хотя еще раз повторюсь игрок он классный и на саммом деле весь ажиотаж вокруг него - это его беда, а не вина. Но на свещенную корову покушаться не нужно. Айзерман один из виличайших игроков, что выходили на лед и это факт, а факт самая упрямая в мире вещь.
    В чём именно состоит факт величия Айзермана? - И даже если оно, величие, признано в Канаде, является ли поклонение Айзерману обязывающим для всех остальных? - Или он часть «культуры», без «познания» которой болельщик должен чувствовать себя ущербным?
    0
    0
    0
    Ответ pats
    Не много смотрю Питтсбург, но то что видел: Кросби центр, наверное - только вот никак не пойму, почему в ПП, когда Малыч с ним вместе, всю «центровую» работу делает Малкин - и в зону войдет сам (часто откровенно игнорируя остальных, потому как в них не уверен), и всю растяжку защиты сделает (на загляденье - лучше не видел), и чаще всего и пасы его - самые значащие (не путать с нервными отбросами «дискаунтера») ??
    как почему, потому что Малкин центр! И играют они в разных звеньях а ПП Малкин играет как раз роль доставщика шайбы...

    не пойму сути посыла? Или если Малкин центр - то Кросби уже не может быть еще одним центром в команде? Скажу болле, у нас еще один топ центр - Стаал, которому только 20 стукнулу - ага-))
    0
    0
    0
    Ответ mARS
    Кажется что у Ови в команде авторитет чуть ли не выше чем у тренера.Рад что сделали выбор в пользу Ови он лучший хоккеист на планете Малкину до его уровня еще рости и рости а незабивному Кросби тем более
    Ну хватит Малыч и бубзег хокки того же уровня, у всех есть свои сильные и слабые стороны. Да Сидни любит поныть, но не нужно настодько уж принижать его достойнства.
    0
    0
    0
    Ответ Valerianych
    Как же мы рады тебя видеть! Спасибо тебе что принял вахту у динамовского петушка! Ждем Рассказов про великого Малыча, придумщика Семина и убогого Авцова! Без этих литературных изысков ни одна ветка Вашиков не может быть полноценной. Спасибо тебе за это! И низкий поклон!
    Спасибо тебе что принял вахту у динамовского петушка!
    _________________________

    Овца не заслужил такого высказываения о себе...гы-гы-)))))))
    0
    0
    0
    Ответ oranje
    почему не Семин там например могущий в трудную минуту повести команду за собой? назначили безхребетного игрока.. бгг клоунок иннер гир уже не видит разницы в игре центр форварда и крайка безотносительно имен) в методичках этого нет?)
    Не, Семин явно на капитана не тянет.
    Да и у буржуйских болел на счет Семина другое мнение, лентяй говорят и все в таком духе. Им наверно виднее без предвзятости.

    Нафиг Саньку это не надо канечно, повесили бы на Лайка да и все.
    0
    0
    0
    Ответ oranje
    почему не Семин там например могущий в трудную минуту повести команду за собой? назначили безхребетного игрока.. бгг клоунок иннер гир уже не видит разницы в игре центр форварда и крайка безотносительно имен) в методичках этого нет?)
    Как же мы рады тебя видеть!
    Спасибо тебе что принял вахту у динамовского петушка!
    Ждем Рассказов про великого Малыча, придумщика Семина и убогого Авцова! Без этих литературных изысков ни одна ветка Вашиков не может быть полноценной.
    Спасибо тебе за это! И низкий поклон!
    0
    0
    0
    Ответ pats
    А еще, говорят, был Александр Дэйгл... - и правда, насколько он был так хорош (а затем так же плох) ?
    По словам Яшина, Дэйгл действительно был очень талантлив, и просто сломался под давлением контракта, прессы, ожиданий. Сейчас играет в Швейцарии, и счастлив.
    0
    0
    0
    Ответ pats
    В чём именно состоит факт величия Айзермана? - И даже если оно, величие, признано в Канаде, является ли поклонение Айзерману обязывающим для всех остальных? - Или он часть «культуры», без «познания» которой болельщик должен чувствовать себя ущербным?
    Пару фактов:
    * Самое долгое пребывание на посту капитана команды НХЛ (по играм и по сезонам)
    * Первый гол в первой игре.
    * Олимпийский чемпион 2002 г.
    * Победитель Кубка Канады 1984 г.
    * 3-кратный обладатель Кубка Стэнли: 1997, 1998, 2002
    * 9 матчей всех звёзд: 1984, 1988-1993, 1997, 2000
    * Обладатель приза Лестер Пирсон Авард: 1988-89
    * Обладатель приза Конн Смайт Трофи: 1997-98
    * Обладатель приза Фрэнк Дж. Селки Трофи: 1999-00
    * Обладатель приза Билл Мастертон Трофи: 2002-03
    * Серебряный призёр чемпионата мира: 1985, 1989
    * Призы лучшему нападающему и лучшему бомбардиру чемпионата мира 1990 г.
    * Член Зала хоккейной славы в Торонто: 2009
    * 1514 игра 692+1063=1755 и
    * плей-офф 196 игра 70+115=185 мягко говоря не рядовые цифры. Було бы очень здорова если бу Ови или Малыч приблизились к этим цифрам.
    12 раз был лучшим бомбером команды, при этом в тройте проблем с кадрами не было, конкурентов хватало Федоров, Шенахен, Сисарели...
    Ну как играл Стиви, посмотроти финальную серию с Фили например. А если времени нет достаточно Хайлайты на тубе глянуть.
    Я видел последнию четверть карьеры Стиви (хоккей регулярно смотрю с 99 года), но мне Айзерман запомнился. Думаю, что игрок добившейся достаточно выдающихся результатав в нашей любимой игре заслуживает уважениея и признания и являеться частью культуры. Может я и ошибаюсь но величае Айзермана признано не только в Канаде. Решать поклоняться или нет вам, ведь веру насильно навяжешь.
    «Или он часть «культуры», без «познания» которой болельщик должен чувствовать себя ущербным?» - скорее да чем нет. Попробую ответить вопросом: А Гретцки или Харламов являються частью «культуры», без «познания» которой болельщик должен чувствовать себя ущербным?
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo-Pitt
    какой крик, лавинник?-)) Кросби во первых НЕ ВИНГЕР, чтобы забивать, он ЦЕНТР, если ты хоть что-то понимаешь в хоккее, должен сечь какая разная миссия у этих амплуа. Кросби за карьеру наколотил 509 очков, а Овца 500! Так что ему еще надо пару раз полизать тапки Кросби, а потом может на что-то и претендовать-))
    Не много смотрю Питтсбург, но то что видел:
    Кросби центр, наверное - только вот никак не пойму, почему в ПП, когда Малыч с ним вместе, всю «центровую» работу делает Малкин - и в зону войдет сам (часто откровенно игнорируя остальных, потому как в них не уверен), и всю растяжку защиты сделает (на загляденье - лучше не видел), и чаще всего и пасы его - самые значащие (не путать с нервными отбросами «дискаунтера») ??
    0
    0
    0
    Ответ pats
    Ну зачем же так ) - Все равно, все видят, что аборигенов тянут за уши. Ну разве это не было, например, с Айзерманом?
    про бубзега можете говорить все что угодно, хотя еще раз повторюсь игрок он классный и на саммом деле весь ажиотаж вокруг него - это его беда, а не вина.
    Но на свещенную корову покушаться не нужно. Айзерман один из виличайших игроков, что выходили на лед и это факт, а факт самая упрямая в мире вещь.
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo-Pitt
    ну тогда можно сказать врядли выбьет и кто-то другой-)) он в лидерах лиге среди снайперов, с чего ему не выбить еще 16 голов 38 матча? как раз что надо-)) И какого фига ему за этот разрыв хвататся? Он лидер за постлокаутный период по очкам, овца от него отстает - так в чем проблема не вижу?-))
    а какое отношение имеют передачи к обсуждению забивного форварда? напомню, ты стал ухахатываться с фразы «незабивной» Кросби в сравнении с Овечкиным.
    0
    0
    0
    Ответ pats
    Ну это понятно - все они центры, и команде так нужно. Другой вопрос - почему тогда все орут (Кросби первый), что когда Малыч играет в «его» звене, то Малыч играет на краю? - И дело ведь не в ПП - так они играю и в ES, или я сильно ошибаюсь? А по-моему, здесь просто отрыжка очередной кампании аборигенов элементарно принизить роль варягов - «доставщиков шайбы».
    поверьте, никто из понимающих болельшиков команде не кричит что Кросби это центр номер 1, а Малкин номер 2. Их звенья даже не называют первым и вторым, а по имени, потому что все понимаю, это игроки равнозначные... вот звено Стаала много раз называли лучшим Третьим звеном НХЛ, но чтобы кто-то сказал что лучшее второе звено Малкина - никогда, не потому что причин нету, а потому что никто его вторым не называет.
    Когда играют вместе в равных составах - нельзя нираз сказать кто играет скраю а кто в центре, их называют «супер дуо», он по ситуации взаимозаменяют друг-друга. Что касается вбрасываний, то здесь лучший конечно Кросби, очень сильно прибавил в этом, и лучший не только в команде, но и в во всей Лиге.

    А то что у вас комплекс паранои на кампании «аборигенов» - ну это нормально, все типцы, типа ларина и так дальше с дивана только и видят заговоры - ну что ж, вам не хворать.
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo-Pitt
    поверьте, никто из понимающих болельшиков команде не кричит что Кросби это центр номер 1, а Малкин номер 2. Их звенья даже не называют первым и вторым, а по имени, потому что все понимаю, это игроки равнозначные... вот звено Стаала много раз называли лучшим Третьим звеном НХЛ, но чтобы кто-то сказал что лучшее второе звено Малкина - никогда, не потому что причин нету, а потому что никто его вторым не называет. Когда играют вместе в равных составах - нельзя нираз сказать кто играет скраю а кто в центре, их называют «супер дуо», он по ситуации взаимозаменяют друг-друга. Что касается вбрасываний, то здесь лучший конечно Кросби, очень сильно прибавил в этом, и лучший не только в команде, но и в во всей Лиге. А то что у вас комплекс паранои на кампании «аборигенов» - ну это нормально, все типцы, типа ларина и так дальше с дивана только и видят заговоры - ну что ж, вам не хворать.
    Ну зачем же так ) - Все равно, все видят, что аборигенов тянут за уши. Ну разве это не было, например, с Айзерманом?
    0
    0
    0
    Ответ _Mx_
    во-первых, вряд ли выбьет (запас игр с фильками и ренжаками не резиновый). во-вторых разрыв в 100 шайб все-равно будет. а упомянутая мной троица по забиваемости конкурентна с АО.
    ну тогда можно сказать врядли выбьет и кто-то другой-)) он в лидерах лиге среди снайперов, с чего ему не выбить еще 16 голов 38 матча? как раз что надо-))

    И какого фига ему за этот разрыв хвататся? Он лидер за постлокаутный период по очкам, овца от него отстает - так в чем проблема не вижу?-))
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    второй наш кэп в НХЛ? или третий?
    Если не ошибаюсь - Яшин, Ковальчук, теперь еще Овечкин.
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo-Pitt
    Ну и? Ну выбьет он 40 в этом году и что? он в свои 23 уже поимеле стенлия, а овце он может только во сне снится-))
    во-первых, вряд ли выбьет (запас игр с фильками и ренжаками не резиновый). во-вторых разрыв в 100 шайб все-равно будет. а упомянутая мной троица по забиваемости конкурентна с АО.

    0
    0
    0
    Ответ _Mx_
    Лемье, Сакику и Айзерману че-то позиция центра не мешала выбивать 40+ шайб. С ними еще и в поддавки как с Грецки и Бубзяшкой не играли.
    Ну и? Ну выбьет он 40 в этом году и что? он в свои 23 уже поимеле стенлия, а овце он может только во сне снится-))
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo-Pitt
    какой крик, лавинник?-)) Кросби во первых НЕ ВИНГЕР, чтобы забивать, он ЦЕНТР, если ты хоть что-то понимаешь в хоккее, должен сечь какая разная миссия у этих амплуа. Кросби за карьеру наколотил 509 очков, а Овца 500! Так что ему еще надо пару раз полизать тапки Кросби, а потом может на что-то и претендовать-))
    Лемье, Сакику и Айзерману че-то позиция центра не мешала выбивать 40+ шайб. С ними еще и в поддавки как с Грецки и Бубзяшкой не играли.
    0
    0
    0
    Ответ _Mx_
    уха-ха - это как раз похоже на крик жителей из того фильма. А с Кросби все намана, он позади на 90 шайб за 4.5 сезона. В этом и вся сотня будет.
    какой крик, лавинник?-))
    Кросби во первых НЕ ВИНГЕР, чтобы забивать, он ЦЕНТР, если ты хоть что-то понимаешь в хоккее, должен сечь какая разная миссия у этих амплуа.
    Кросби за карьеру наколотил 509 очков, а Овца 500! Так что ему еще надо пару раз полизать тапки Кросби, а потом может на что-то и претендовать-))
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo-Pitt
    уха-ха!-)) Как много Малкину до него «расти» показал прошлый ПО!-)) А «незабивной» Кросби только на два позади «ЛУЧШЕГО» игрока планеты! Может и лучшего планеты, но какой? Смотрел фильм «Планета обезьян»?-)
    уха-ха - это как раз похоже на крик жителей из того фильма. А с Кросби все намана, он позади на 90 шайб за 4.5 сезона. В этом и вся сотня будет.
    0
    0
    0
    Ответ mARS
    Кажется что у Ови в команде авторитет чуть ли не выше чем у тренера.Рад что сделали выбор в пользу Ови он лучший хоккеист на планете Малкину до его уровня еще рости и рости а незабивному Кросби тем более
    уха-ха!-))

    Как много Малкину до него «расти» показал прошлый ПО!-))
    А «незабивной» Кросби только на два позади «ЛУЧШЕГО» игрока планеты! Может и лучшего планеты, но какой? Смотрел фильм «Планета обезьян»?-)
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo-Pitt
    «В связи с тем что свитера Овечкина перестали продоватся, менеджеры команды провернули аферу, сделав капином нового игрока и как следствие в продажу поступили новые свитера с буквой «С». Ожидается продать около 20тысяч новых свитеров, так как бывшие уже устарели».
    Видно свитер Кросби хуже стал продоваться раньше, поэтому они такую оферу провернули пару лет назад. У Пенс манегеры сложали, они сразу Кросби букву «А» повесили, ведь можно было сделать как у Кэпс, сначала майки продать простые, патом с буквой «А», а теперь с Буквой «С».)

    А если серьезно не знаю насколько это была достоверная инфа, но вроде майка Овцы самая популярная.
    0
    0
    0
    Ответ 1q2w
    + Жамнов в чикаге капитанил
    О! Спасибо! Забыл.
    0
    0
    0
    Ответ Phideaux
    Повезло Нойвирту. :)
    + Жамнов в чикаге капитанил
    0
    0
    0
    Ответ Phideaux
    Повезло Нойвирту. :)
    Не туда. :)
    0
    0
    0
    Ответ kuandyk
    The Moscow native is the sixth Russian-born player to be an NHL captain and joins Atlanta’s Ilya Kovalchuk as the only active Russians to captain their teams (Pavel Bure, Alexander Mogilny, Alexei Yashin and Alexei Zhamnov also served as captains at points during their careers). http://www.nhl.com/ice/news.htm?id=512478
    Еще точно помню Федоров был капитаном Детройта, но не долго, когда травма была у Стива Айзермана, и Ковалев, когда лечился Койву в Монреале - хотя это было временно.
    0
    0
    0
    Ответ kuandyk
    The Moscow native is the sixth Russian-born player to be an NHL captain and joins Atlanta’s Ilya Kovalchuk as the only active Russians to captain their teams (Pavel Bure, Alexander Mogilny, Alexei Yashin and Alexei Zhamnov also served as captains at points during their careers). http://www.nhl.com/ice/news.htm?id=512478
    Спасибо. Вот и уточнили.
    Лень было слазить на NHL.COM. :)
    0
    0
    0
    Ответ kuandyk
    The Moscow native is the sixth Russian-born player to be an NHL captain and joins Atlanta’s Ilya Kovalchuk as the only active Russians to captain their teams (Pavel Bure, Alexander Mogilny, Alexei Yashin and Alexei Zhamnov also served as captains at points during their careers). http://www.nhl.com/ice/news.htm?id=512478
    ух ты... не знал, спасибо.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий