Владимир Плющев: «Поверьте, без причин я никогда не увел бы команду»

Тренер юниорской сборной России Владимир Плющев рассказал о подробностях того, что произошло в матче Кубка вызова против Западной Канады, когда он был вынужден увести команду со льда.

«Мы приехали играть в хоккей, а не быть свидетелями дрампредставления. То, что на площадке творили судьи, русским языком определить невозможно. Главный арбитр свистел в одну сторону, удаляя наших ребят в большинстве случаев без причин. Такого я давно не видел.

Арбитр полностью сломал игру. Причем судья включился в игру в тот момент, когда понял, что без его помощи канадцы не победят. Из-за арбитра мы не только проиграли, но и лишились защитника Антона Каверу, который в одном из эпизодов получил сотрясение мозга, – для него нынешний турнир завершен. Плюс ко всему в ходе матча еще несколько моих подопечных получили повреждения, которые, к счастью, не очень серьезны.

После поражения от белорусов канадцам для выхода в полуфинал нужна была только победа. Но если они хотят только выигрывать, пусть приглашают не Россию, а Африку, Бразилию или Корею. Зачем же все доводить до травм?

В середине матча арбитр наказал и меня за то, что после очередного удаления я захлопал в ладоши. Но даже если меня и наказали, то это должен быть скамеечный штраф, а нас в очередной раз оставили втроем.

В концовке матча пошел силовой хоккей, и я увел команду для того, чтобы избежать массовой драки с финальной сиреной – на льду сдержать ребят я бы не смог.

Завтра у нас выходной. Будет заседание директората турнира, и мы все узнаем. О нашем недовольстве организаторам прекрасно известно. Поверьте, без причин я никогда не увел бы команду. Но не позволю, чтобы над моими ребятами и надо мной так издевались», – сказал Плющев в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    36 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Inner Gear
    Короче, давно пора перенимать кандаский опыт времен еще СуперСерии-72. Ну там, орать на судью почаще и погромче, толпой на него наседать, с клюшкой наперевес за ним гоняться :))) А то расслабились канадские матрасы, в их сторону поаплодировали, а у них уже нервы сдают :)))
    Вот именно:) Мля кубок вызова надо терпеть, офигеть можно.Товарники считай, а такое судейство.
    0
    0
    0
    ладно шучу,
    мне не 15 лет. Веселого мало тут
    0
    0
    0
    «В концовке матча пошел силовой хоккей, и я увел команду для того, чтобы избежать массовой драки с финальной сиреной – на льду сдержать ребят я бы не смог.»

    Тут кто-то кукарекал, что канадцам отгрузили по-полной. Теперь этот петух в переводчики подался, да язык забыл выучить )))

    А Плющеву надо почаще хлопать в ладоши. И после этого он ещё хочет кого-то там сдержать. Называется - сам завёл, сам сдержать не могу. Учит судей как судить по правилам - ппц ))))
    0
    0
    0
    Мразь иннерджир сначала радовался, что канадцам наваляли, но когда узнал, как жаловался Плющев, сморщился и побежал переводить, как загубили очевидно команду победителей,не умеющих достойно проигрывать.
    Плющев, как опытный провокатор, очевидно сделал свое дело и ребята просто не могли достойно ответить на победу Канады. Какой наставник, такое и поведение у команды.

    Насчет Молодежного ЧМ-89
    «»«Хотя есть версии, что игроки обещали не дать канадцам выиграть золото»«»
    Версия очень основательная. Канадцы уже по сути выиграли тот финал, и тут кое-кто стал провоцировать, ясно ведь кому было выгодно, чтобы матч не был доведен до конца :-)
    Наверное и сейчас хотели сделать что-либо подобное. Уж очень тяжело проигрывать, особенно Канады, зависть гложет иннержиров.


    0
    0
    0
    Ответ JJJ
    Ну плющ!? сразу видно, ГБист СССРовский... 8 секунд осталось потерпеть, а он команду уводит... как таких людей тренерами назначают??? Ни совести, ни чести, ни хрена... Драку бы он остановить не смог, тренер называется, лучше бы сам смылся, а ребята подрались бы... ПОЗОР!!!
    возможно и не в тему, но в 1987 году на МЧМ тренер тоже не смог остановить ребят.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    возможно и не в тему, но в 1987 году на МЧМ тренер тоже не смог остановить ребят.
    1. а зачем их останавливать??? пусть деруться, результата нет, зато хоть настроение и дух присутствует, а так что?
    2. не помню того тренера, но сделал он правильно, что не стал останавливать пацанов, из них много хоккеистов хороших выросло...
    3. И вообще, когда тебе все равно с каким счетом проигрывать, не надо делать из себя миротворца, я понимаю, если золото на кону можно сдержаться, а так то зачем?
    0
    0
    0
    Ответ JJJ
    1. а зачем их останавливать??? пусть деруться, результата нет, зато хоть настроение и дух присутствует, а так что? 2. не помню того тренера, но сделал он правильно, что не стал останавливать пацанов, из них много хоккеистов хороших выросло... 3. И вообще, когда тебе все равно с каким счетом проигрывать, не надо делать из себя миротворца, я понимаю, если золото на кону можно сдержаться, а так то зачем?
    начнем с того, что Плющев не из тех тренеров, которые против драк. Вот случайно нашел ссылку про махач Россия-США на ЮЧМ: http://www.fhr.ru/news/Dmitri_Orlov_Plushev_slushaet_kak_mi_poem_gimn

    в 1987 году тренером молодежки был Владимир Васильев, кстати его уволили после той драки. Хотя есть версии, что игроки обещали не дать канадцам выиграть золото
    в массовых драках вероятность получить повреждение намного выше (кстати, после той драки кто-то из наших повредил руку) - относительно свежий пример на ютубе вчера видел. Реник завалился на кого-то из Финикса и тот повредил ногу http://www.youtube.com/watch?v=Z427GW8uir0
    0
    0
    0
    Ответ Лучик
    Народ, а это нормально когда на нашего грока после того как бортанули возле запасных сб. Канады, то на него воду вылили и все это видел судья. Как это можно охарактеризовать этот эпизод?
    а видео есть?
    0
    0
    0
    Ответ Лучик
    Народ, а это нормально когда на нашего грока после того как бортанули возле запасных сб. Канады, то на него воду вылили и все это видел судья. Как это можно охарактеризовать этот эпизод?
    откуда информация?
    0
    0
    0
    Бэтман сука, проплатил судью.!!!
    Воротчик молодец! показал что мы о них думаем нах что нельзя плевать на РОССИЮ!!
    0
    0
    0
    Ответ Dredd_
    Пока одни слова. Из видео понятно лишь то, что наша команда не вышла на послематчевое приветствие и отдельные игроки показывали оскорбительные жесты в адрес соперника. Всё это говорит совсем не в пользу Плющева. Подал бы протест, описал бы ситуацию, чем был недоволен, какими удалениями, видео есть, отсмотрели бы и решили. Всё-таки это не уровень ЗШ и в Канаде есть люди, разбирающиеся в хоккее. Опять же Федерацию можно было подключить. А после того, как увёл команду, никакая Федерация не подключится. Кстати, а счёт то какой?
    Ты красавец, смотри твою команду убивают на площадке судьи и что кому ты в этой арбузной гавани протест подашь?
    После игры да, Рубцовск 14 и написал.
    я согласен полностью, а так ерунда протест написать какими удалениями недоволен...смешно это.
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuk №1
    Ты красавец, смотри твою команду убивают на площадке судьи и что кому ты в этой арбузной гавани протест подашь? После игры да, Рубцовск 14 и написал. я согласен полностью, а так ерунда протест написать какими удалениями недоволен...смешно это.
    Спасибо за комплимент про красавца. Ты дружок, коли правилами не владеешь, промолчи лучше. Вопросы, касающиеся правомерности действий арбитра, решаются ТОЛЬКО после подачи протеста. В арбузной гавани (как и в любой другой) протест подаётся в инстанцию, указанную организатором соревнований. Это же не товарняк играли. Туда и подаётся. Пишешь в протоколе, на обратной стороне, командой такой то подан протест. А затем, в вольной форме предметно описываешь, что и как. Ты то, понятно, о таком не слыхивал (поэтому тебе и смешно), а я вот в курсе.
    А про убийство команды уж ты не смеши. 59 минут и 52 секунды отыграли, а за 8 секунд вдруг про убийство подумали.
    0
    0
    0
    Ответ Dredd_
    Спасибо за комплимент про красавца. Ты дружок, коли правилами не владеешь, промолчи лучше. Вопросы, касающиеся правомерности действий арбитра, решаются ТОЛЬКО после подачи протеста. В арбузной гавани (как и в любой другой) протест подаётся в инстанцию, указанную организатором соревнований. Это же не товарняк играли. Туда и подаётся. Пишешь в протоколе, на обратной стороне, командой такой то подан протест. А затем, в вольной форме предметно описываешь, что и как. Ты то, понятно, о таком не слыхивал (поэтому тебе и смешно), а я вот в курсе. А про убийство команды уж ты не смеши. 59 минут и 52 секунды отыграли, а за 8 секунд вдруг про убийство подумали.
    +1.

    И если твою команду убивают, то поведение своей нужно приблизить к идеальному, потому что если позволить себе вещи как по ссылке с видео, то в лучшем случае накажут обе стороны, а в худшем скажут что сами виноваты.
    Короче если кругом уроды, то это не повод становиться таким же.
    0
    0
    0
    Ответ raulduke
    +1. И если твою команду убивают, то поведение своей нужно приблизить к идеальному, потому что если позволить себе вещи как по ссылке с видео, то в лучшем случае накажут обе стороны, а в худшем скажут что сами виноваты. Короче если кругом уроды, то это не повод становиться таким же.
    И я о том же. Я с такой клоунадой сталкивался. Так то в России, где все язык понимают. И то тренеры такое творят..... Представляю, какими эпитетами там награждали судей и соперников пользуясь тем, что те «немые».
    0
    0
    0
    Ответ Dredd_
    Спасибо за комплимент про красавца. Ты дружок, коли правилами не владеешь, промолчи лучше. Вопросы, касающиеся правомерности действий арбитра, решаются ТОЛЬКО после подачи протеста. В арбузной гавани (как и в любой другой) протест подаётся в инстанцию, указанную организатором соревнований. Это же не товарняк играли. Туда и подаётся. Пишешь в протоколе, на обратной стороне, командой такой то подан протест. А затем, в вольной форме предметно описываешь, что и как. Ты то, понятно, о таком не слыхивал (поэтому тебе и смешно), а я вот в курсе. А про убийство команды уж ты не смеши. 59 минут и 52 секунды отыграли, а за 8 секунд вдруг про убийство подумали.
    +1
    0
    0
    0
    Ответ Dredd_
    Спасибо за комплимент про красавца. Ты дружок, коли правилами не владеешь, промолчи лучше. Вопросы, касающиеся правомерности действий арбитра, решаются ТОЛЬКО после подачи протеста. В арбузной гавани (как и в любой другой) протест подаётся в инстанцию, указанную организатором соревнований. Это же не товарняк играли. Туда и подаётся. Пишешь в протоколе, на обратной стороне, командой такой то подан протест. А затем, в вольной форме предметно описываешь, что и как. Ты то, понятно, о таком не слыхивал (поэтому тебе и смешно), а я вот в курсе. А про убийство команды уж ты не смеши. 59 минут и 52 секунды отыграли, а за 8 секунд вдруг про убийство подумали.
    а что толку от твоего протокола?
    Жопу вытереть?:)
    Напишешь не согласие с судействой в канадской пердяевке? и чего
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuk №1
    а что толку от твоего протокола? Жопу вытереть?:) Напишешь не согласие с судействой в канадской пердяевке? и чего
    Слушай, да ты вообще «не в теме». Мне что тут расписывать подробно, какой путь проходит протест и где и кем это обсуждается? Если по-твоему протоколом можно зад вытереть, то зачем его вообще вести? Зачем судьи? Да и играть вообще зачем? Напишешь не в протоколе, а в свободном стиле, что решения, принятые арбитром на такой то минуте (минутах) в таких то эпизодах являются спорными, приложишь к этому видео и попросишь соответствующие интстанции рассмотреть. Или ты думаешь, что там такого нет? Уверен, что ничего подобного Плющевым с его ассистентами (которые с удовольствием в Канаду прокатились за казённый счёт) сделано не было. А эти товарищи для того туда и направлены, чтобы вопросы решать, а не глотку драть на лавке да водку жрать. Так ясно?
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    «В концовке матча пошел силовой хоккей, и я увел команду для того, чтобы избежать массовой драки с финальной сиреной – на льду сдержать ребят я бы не смог.» Тут кто-то кукарекал, что канадцам отгрузили по-полной. Теперь этот петух в переводчики подался, да язык забыл выучить ))) А Плющеву надо почаще хлопать в ладоши. И после этого он ещё хочет кого-то там сдержать. Называется - сам завёл, сам сдержать не могу. Учит судей как судить по правилам - ппц ))))
    О, приветик, мразь. Похоже, точно вы с павлегом организовались сосать посменно.

    Как и павлег, ты тупой канфан, явно не умеющий читать.

    Кстати, с Тарасенко например уже сняли все штрафы, то есть херовое судейство признано официально. Так что анус у тебя опять порвался, беги штопать.
    0
    0
    0
    Народ, а это нормально когда на нашего грока после того как бортанули возле запасных сб. Канады, то на него воду вылили и все это видел судья. Как это можно охарактеризовать этот эпизод?
    0
    0
    0
    Ну плющ!?
    сразу видно, ГБист СССРовский...
    8 секунд осталось потерпеть, а он команду уводит... как таких людей тренерами назначают??? Ни совести, ни чести, ни хрена... Драку бы он остановить не смог, тренер называется, лучше бы сам смылся, а ребята подрались бы...
    ПОЗОР!!!
    0
    0
    0
    вот бы где видео посмотреть и реально оценить... я допускаю, что Плющев прибрёхивает, но и 10 удалений у нас против 1 у канадцев во втором периоде - это какая-то хрень
    0
    0
    0
    А судья какой был, канадский что-ли? Смена Кохарски растёт, значит :)
    0
    0
    0
    Интересно, протест подали или нет? В статье об этом ни слова. Если нет, то все его обвинения-пустой звук. А если действительно оставалось 8 секунд, то это вообще «позор двора». Вообще это дурная манера тренеров, уводить команды (Белоусов большой любитель). Поражение зачтут 100%. Лучше уж тогда вообще не выходить.
    0
    0
    0
    Ну, подрались бы после матча - ничего страшного.
    0
    0
    0
    да все это понятно, просто при всем при этом, тренеру, в первую очередь, надо вести себя по мужски, а ни как обесчещенная неуравновешанная малолетка... вот и все...

    и еще, я не пойму логики его решений... если его не устраивает отношение судей к команде, какого хрена он решил, что неприменно будет драка? что мешало игрокам подраться или не подраться восьмью секундами позже? почему надо команду уводить недоиграв матч? чтобы драки избежать или чтобы дать понять организаторам турнира, что они срут на великую хоккейную страну?...
    пипец, девочки!!!
    0
    0
    0
    я с тобой согласен насчет мужского поведения, но и Плющева тоже понять можно - все-таки пацанята играют.... Возможно, будь в сети хайлайты того матча - осудить его или оправдать было бы легче
    0
    0
    0
    Team Russia Mocks Canadians at World Jr. A Challenge (Nov 5th)
    http://ru.youtube.com/watch?v=YFThfEMrF6c
    0
    0
    0
    Правильно сделал. Парням еще играть. Другое дело, что не нужно соглашаться играть в таких дебильных турнирах вообще.
    0
    0
    0
    Ребят, да все правильно, одно дело ЧМ, ЧР там конечно надо терпеть и играть до конца, а тут если так издеваються судьи 10-1 удаления в периоде, то на хрен это кому то нужно.Тем более Канадцы на всех уровнях очень озлоблены на нас из-за ванкувера.
    Пацаны 91 года рождения, совсем дети, псих. их надо беречь, а если такое начинаеться.
    Плющев нормально, я бы собрался и уехал просто из Канады, пусть они с Америкой или Белоруссией такие игры играют.
    0
    0
    0
    Ребята у меня лимит на инет закончился. Я на работе, поэтому не смогу найти статью. Посмотрите пожалуйста на сайте кажется Советский спорт.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий