Лига чемпионов. 2-й тур. «Магнитка» победила «Кярпят» и другие результаты

2-й тур

Группа A

Кярпят Финляндия – Металлург Магнитогорск Россия – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – 34.30 Марек (Заварухин), ГБ

0:2 – 43.46 Атюшов (Марек), ГБ

Вратари: Таркки (58.08 ПВ) – Проскуряков.

Турнирное положение: Айсбэрен – 3 (1), Металлург Мг – 3 (1), Кярпят – 0 (2).

Группа B

Берн Швейцария – Эспоо Блюз Финляндия – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Турнирное положение: ХВ-71 – 3 (1), Эспоо Блюз – 3 (1), Берн – 0 (2).

Группа C

Ческе Будеевице Чехия – Слован Словакия – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Турнирное положение: Салават Юлаев – 3 (1), Ческе Будеевице – 3 (2), Слован – 0 (1).

Группа D

Линчепинг Швеция – Цюрих Швейцария – 2:7 (2:2, 0:2, 0:3)

Турнирное положение: Славия – 3 (1), Цюрих – 3 (1), Линчепинг – 0 (2).

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    74 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Мезин помнится был на высоте как только появился в Магнитке. А потом почему-то сник.
    Возраст может....
    0
    0
    0
    это ясное и понятное дело на уровне сборных кто слабее. а вот между Динамами нынче не пропасть, но овраг.
    0
    0
    0
    да лат. чемпионат ещё хуже ЧБ спору нет. и точно баблосов там кот наплакал. Спросите pitchfork-a, он всё про лат.чемп. расскажет.
    унылая тема однако...
    0
    0
    0
    Вот тебе и кишечный вирус.

    у рижан не забываем в составе совсем даже не дохлая такая словаццко-канаццкая сила и коуч тоже не вафельный стаканчик.
    Ну и Наумов и Масалксис вратри классные.
    Наумову между прочим почти 40лет.

    И куча мегаопытных аборигенов таких как Ниживийс. 5-6 человек которым за 30, и которые играют вместе всю жизнь в сборной и в клубах. Твёрдый костяк. Но он вряд ли надолго.

    ЧБ имхо было бы ошибкой прекращать.
    всё-таки для МНОГИХ это основной хлеб и поприще. Знаю например нескольких наших, фамилий не называю, чтоб себя не дискредитировать :), но без ЧБ не вижу где бы они могли бы ещё играть. В Англии или Голландии где-нибудь разве что :)
    Накуй нам это надо! :)
    0
    0
    0
    молодцы магниты!!!
    0
    0
    0
    Ответ maha_on
    онлайн трансляция http://video.sportbox.ru/VidySporta/Hokkej/v_20081023185500_kerpetfinlandijametallurgmagnito
    Все, пошло, огромное спасибо!
    0
    0
    0
    Ответ Myllys
    Кярпят думаю не затерялся бы в КХЛ, примерно так же как минчане не теряются :) Сорри Парадокс :)
    Мы еще повоюем...
    Почему-то верю в Спиридонова...
    При нем даже откровенное говно вроде Шинника (Бобруйск) или Витебска в ЧБ очень неплохо смотрелось...
    А куле мне остается? Токо болеть и надеяться... :(
    0
    0
    0
    Ответ Paradox*
    Мы еще повоюем... Почему-то верю в Спиридонова... При нем даже откровенное говно вроде Шинника (Бобруйск) или Витебска в ЧБ очень неплохо смотрелось... А куле мне остается? Токо болеть и надеяться... :(
    Честно говоря ожидал от Минска большего, что-то типа того, что показывает Рига. При любых раскладах Беларусь могла бы одну очень приличную команду сделать, все для этого есть.
    0
    0
    0
    Ответ спартач 2
    Честно говоря ожидал от Минска большего, что-то типа того, что показывает Рига. При любых раскладах Беларусь могла бы одну очень приличную команду сделать, все для этого есть.
    Разницу между Ригой и Минском можно определить одним словом: «менеджмент».

    Я конечно не знаток латышского хоккея, но сборные примерно равные у нас с ними...
    У них в других клубах КХЛ игает 1 человек. Правда, говорят по Европе несколько играет, но не суть... У нас 11. Причем каждый уровнем лучше почти любого в Динамо: Мезин, Калюжный, Антоненко, Кольцов, Белкин, Боровровков, Костюченок, Мелешко, Угаров, Башко...
    Если хоть бы 5-6 из них были в Минске - был бы другой коленкор. А ведь я точно знаю, что Костюченка, Антоненко, Мелешко, Башко и Угарова могли подписать, но ничего конкретного не предложили - те и перешли в росс. клубы...
    Плюс Демагин и Колосов поехали за каким-то хером в НХЛ... Демагин только вернулся, а Колосов осел в фарме Тройта. А Сергей очень помог бы...
    Дальше травма Ковеля (помните который на ЧМ ничью с Россией вытащил в одиночку).

    Но это, конечно, не главное... Главное - это наше руководство, которое вбило себе в голову «С-А вектор» - хоть кол на голове чеши... Пригласили этого мудозвона из АХЛ и понабрали таких же мудозвонов-игроков оттудова же... А это уровень чемпа Беларуси - не выше...
    В итоге ни тактики, ни физухи, ни техники - нихера...
    Хотя парни бились. Говорю это ответсвенно, ибо ходил на домашние матчи. Самоотдача - единственное их достоинство. Но на ней не уедешь... Вот и результат - последнее место...

    Счас что-то пытаются исправить... Если верить журналистам, в двух последних матчах хоть какая-то игра была... Мот оклемаются к декабрю...
    0
    0
    0
    Ответ Paradox*
    Разницу между Ригой и Минском можно определить одним словом: «менеджмент». Я конечно не знаток латышского хоккея, но сборные примерно равные у нас с ними... У них в других клубах КХЛ игает 1 человек. Правда, говорят по Европе несколько играет, но не суть... У нас 11. Причем каждый уровнем лучше почти любого в Динамо: Мезин, Калюжный, Антоненко, Кольцов, Белкин, Боровровков, Костюченок, Мелешко, Угаров, Башко... Если хоть бы 5-6 из них были в Минске - был бы другой коленкор. А ведь я точно знаю, что Костюченка, Антоненко, Мелешко, Башко и Угарова могли подписать, но ничего конкретного не предложили - те и перешли в росс. клубы... Плюс Демагин и Колосов поехали за каким-то хером в НХЛ... Демагин только вернулся, а Колосов осел в фарме Тройта. А Сергей очень помог бы... Дальше травма Ковеля (помните который на ЧМ ничью с Россией вытащил в одиночку). Но это, конечно, не главное... Главное - это наше руководство, которое вбило себе в голову «С-А вектор» - хоть кол на голове чеши... Пригласили этого мудозвона из АХЛ и понабрали таких же мудозвонов-игроков оттудова же... А это уровень чемпа Беларуси - не выше... В итоге ни тактики, ни физухи, ни техники - нихера... Хотя парни бились. Говорю это ответсвенно, ибо ходил на домашние матчи. Самоотдача - единственное их достоинство. Но на ней не уедешь... Вот и результат - последнее место... Счас что-то пытаются исправить... Если верить журналистам, в двух последних матчах хоть какая-то игра была... Мот оклемаются к декабрю...
    Только в одном с тобой не соглашусь, если собирать сборные, то у вас по составу команда гораздо сильнее латышской. Мастеров уровня Калюжного, братьев Костицыных, Грабовского, Кольцова у Латвии просто нет.
    0
    0
    0
    Ответ Myllys
    Кярпят сейчас на 9-ом месте идёт в СМ лиге финской. Тоже видать в кризисе как и Магнитка. А чемпионами Финляндии они были в последнее время в 2004, 2005, 2007.....и так невзрачно выглядят сейчас....уровень СМ-лиги налицо.
    ну там какая-то история была, что череда поражений в чемпе связана с кишечной инфекцией, поразившей основу. вот за этот период они и свалились.
    0
    0
    0
    Ответ Myllys
    Вот тебе и кишечный вирус. у рижан не забываем в составе совсем даже не дохлая такая словаццко-канаццкая сила и коуч тоже не вафельный стаканчик. Ну и Наумов и Масалксис вратри классные. Наумову между прочим почти 40лет. И куча мегаопытных аборигенов таких как Ниживийс. 5-6 человек которым за 30, и которые играют вместе всю жизнь в сборной и в клубах. Твёрдый костяк. Но он вряд ли надолго. ЧБ имхо было бы ошибкой прекращать. всё-таки для МНОГИХ это основной хлеб и поприще. Знаю например нескольких наших, фамилий не называю, чтоб себя не дискредитировать :), но без ЧБ не вижу где бы они могли бы ещё играть. В Англии или Голландии где-нибудь разве что :) Накуй нам это надо! :)
    По баблосу Рига вряд ли серьезно превосходит Минск, по крайне в зарплатной ведомости они где-то рядом были (с конца))). Просто у Риги манагеры реально лучше сработали, чем у Минска. Что касается своих игроков, то и тут и белорусов преимущество, хороших игроков больше, следовательно и выбор больше.
    Да никто не говорит, что ЧБ надо закрывать, я говорю, что ЧБ можно использовать как базу для Динамо. Отбирать там сильнейших, и отправлять в Динамо. В КХЛ они и опыта гораздо большего набираться будут, и на высоком уровне (которого в ЧБ пока и не видно) поиграют, и сыгранности добавиться, будет отличная опора для сборной.
    0
    0
    0
    Даже не правильно разделять ЧЛ и ЧБ, тем более что не ЧБ, а ОЧБ, в котором играют и сильнейшие команды из Латвии. По поводу классних игроков - Скрастинь, Озо мог бы здорово подогреть интерес. А молодые местные были изначално заточены под америку, включая например очень талантливого расп...дяя Даугавиньша. Может вернутся через годик, если всё пучком будет.
    З.Ы. И по поводу легионеров, что они в Риге первую скрипку играют. Вот блин великий менеджмент набрать канадцев для 4-ого звена. Если уж брать иностранцев, то лучших из тех что можно себе позволить.
    0
    0
    0
    в ЧБ формально болею за Керамин и Юность :)))
    0
    0
    0
    да на фоне рижан минчане что-то совсем худо...а ростер то, не такой уж и слабый.
    уж не слабее Барыса.
    0
    0
    0
    Кярпят сейчас на 9-ом месте идёт в СМ лиге финской. Тоже видать в кризисе как и Магнитка.
    А чемпионами Финляндии они были в последнее время в 2004, 2005, 2007.....и так невзрачно выглядят сейчас....уровень СМ-лиги налицо.
    0
    0
    0
    думаю, Кярпят еще поднимется, все-таки последние несколько лет в лидерах, и так быстро свои позиции не сдают.
    0
    0
    0
    Не смотря на то, что наш Мезин походу сливает борьбу за пост №1 в Магнитке, несказанно рад прогрессу Ильюхи!

    Так держать, паря!!!
    0
    0
    0
    Вот смотришь так на игру Мезина с НЮР и на игру Проскурякова сегодня и думаешь, откуда эти разговоры пошли, что у команды вратарская позиция проблемная? Третья игра Илюхи на ноль (учитывая КХЛ) после травмы Мезина, очень приличный показатель. И еще мне кажется, что здорово он прибавил в этом году.
    0
    0
    0
    Кярпят думаю не затерялся бы в КХЛ, примерно так же как минчане не теряются :)
    Сорри Парадокс :)
    0
    0
    0
    Да особо нечего тут отчитываться.
    Так себе игра была. Селуянов получил красивых дюлей под занавес :)
    Марек без вопросов лучший, ну еще воротчик сухим вышел молодец, много где выручил кстати.
    А так....довольно тоскливо....У Платнова была тройка моментов, чисто в его стиле танковом, но хитрости не хватило.
    0
    0
    0
    Ну все... Теперь можно сказать. Вот хвалили комментаторы Таркки, хвалили, а Проскуряков то просто блестяще сыграл. Илья лучший игрок матча, даже Марек скорее второй.
    0
    0
    0
    бодрая концовка вышла..
    0
    0
    0
    Проскуряков заработал таки орден имени Монстра! Поздравления сталеварам!!! Оле!
    0
    0
    0
    Финки известные крокоджайлы :)
    А вот шведки очеень даже ничО бывают!
    Парадокс :)

    Ну че там магнито-Горцы?
    Мот кто отчетец забомбит страждущим?
    0
    0
    0
    ай молодцы!
    0
    0
    0
    Селуянова отметелил.
    0
    0
    0
    Корсо это атец? А ну тогда всё понятно.
    установочку выполнил.
    0
    0
    0
    3 на 6. ну ну.
    0
    0
    0
    высосанное из ануса удаление Атюшова.
    не поможет.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий