Николай Борщевский: «Работаем над поиском второго голкипера»

Главный тренер «Атланта» Николай Борщевский после победы над «Барысом» (5:4 Б) заметил, что игра получилась тяжелой для подмосковного клуба, а также определил основное направление селекционной работы мытищинцев.

«Игра получилась очень интересной для зрителей. Действительно, счет был 4:4, в овертайме не удалось никому забить, и мы смогли лишь выиграть по буллитам. Для нас это два важных очка. Мы довольно прилично отыграли первую половину встречи, забили четыре шайбы, но пропустив ответный гол, немного потеряли концентрацию и на перерыв ушли при счете 4:3.

В третьем же периоде мы играли неплохо, но ряд удалений не позволил до конца сыграть так, как хотелось. У нас опять не получилось реализовать большинство, все это привело к пропущенной четвертой шайбе. В целом, соперник очень хорошо сыграл, но и мы очень серьезно настраивались на матч против «Барыса». Но, как говорится, счет есть счет, и мы сейчас уже думаем о следующей встрече с Уфой.

Гербер получил серьезную травму, и, когда он восстановится, сказать сложно. Сейчас мы очень серьезно работаем с вратарями. Когда я принял команду, то в ней было два голкипера – Гербер и Егоров. Найти же хорошего вратаря в разгар сезона очень сложно. И удачно сложилось, что мы смогли найти Лашака, который дал согласие на подписание контракта до конца января. Мы сейчас работаем над поиском второго голкипера, потому что одному вратарю очень сложно провести такое большое количество матчей», – цитирует Борщевского Sports.kz.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.