Кубок Виктории общедоступные каналы в России не покажут

Кубок Виктории, где встретятся магнитогорский «Металлург» и «Рейнджерс», общедоступные каналы в России не покажут. Единственной трансляцией матча будет прямой эфир из Швейцарии на канале «НТВ-Плюс».

«О том, что наши зрители не увидят игру «Магнитка» – «Рейнджерс», стало известно буквально два дня назад. С правами на трансляцию случилась очень неприятная история. Прямой эфир из Швейцарии мы организовать не могли: «Спорт» во вторник и среду показывает Лигу чемпионов, на 1 октября, в частности, во время Кубка Виктории будет трансляция игры «Ливерпуль» – ПСВ. Поэтому планировалось, что вживую матч увидят зрители «НТВ-Плюс», а мы покажем его в записи.

Однако соглашение между «НТВ-Плюс» и швейцарской компанией Ovation, партнером ИИХФ по реализации телевизионных прав, не позволит нам этого сделать. В нем прописано, что другой телеканал сможет показать трансляцию из Берна только через 24 часа после прямого эфира на «Плюсе», то есть вечером в четверг. С учетом того, что 2 октября пройдут матчи Кубка УЕФА, поставить в программу встречу «Магнитки» с «Рейнджерс» мы смогли бы не раньше часа ночи или в пятницу, что никому не интересно.

«НТВ"-Плюс я не обвиняю, у них свои коммерческие интересы, но действия швейцарцев мне непонятны. Становиться единственным обладателем прав на трансляцию и вести себя, как собака на сене, отобрав у других компаний возможность организовать прямой эфир и не показывая вживую Кубок Виктории, мы не хотели. У нас были договоренности с Ovation, что мы получим сублицензию и сможем показать матч в четверг. Даже запланировали время – 17.40 по Москве. А в итоге наши зрители остались без возможности посмотреть матч, потому что пойти нам навстречу и укоротить 24-часовой мораторий швейцарская сторона не захотела», – цитирует генерального директора канала «Спорт» Василия Кикнадзе «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ха, покер. Он не только в России. По популярности он уже хоккей и в США обогнал. Я уж не говорю про Германию, где по спортивным каналам какие-то жирные маргинальные личности картами меняются. Что общего имеет спорт с покером не пойму.
    0
    0
    0
    А Евроспорт хоккей не показывает?
    0
    0
    0
    я не понял, а что вам не нравится? по спорту в это время будет транслироваться столь значимый для всех болельщиков в России матч «Ливерпуль» – ПСВ. я может этого эпохального события 20 лет ждал? а вы тут с каким-то кубком виктории. смешно, ей богу...
    0
    0
    0
    Что интересно спорт в следующем году будет показывать, когда у них не будет прав на ЛЧ и Лигу Европы по футболу.
    0
    0
    0
    спартач 2
    его и покажут вроде ночью
    0
    0
    0
    Ждем рипа на торренте, уж он то точно будет,кто нибудь выложит.
    0
    0
    0
    а по РТР или культуре не судьба было показать?
    0
    0
    0
    Чего-то не понял, т.е. теперь вообще показывать не будут. А то у меня в программе на четверг этот матч стоит. А чего этот Кикнадзе за зрителей решает, может мне так интересно, что я и в час ночи готов эту игру смотреть. Жаль, очень хотелось позыркать, как наши с НХЛ сыграют. Ну что сказать, Спорт как обычно проср...ся. Блин, так долго ждал этого матча и облом...
    0
    0
    0
    а это новость? я об этом еще давно читал где то
    0
    0
    0
    Да уж, хреново.
    0
    0
    0
    Просто убили этой новостью,так ждал этого матча,чтоб Рейнджеров посмотреть,но как обычно Спорт послал всех на...Очень бы хотел поставить НТВ+,но расположение моего дома не позволяет этого сделать,также нельзя подключить канал Viasat Sport,транслирующего в большом объёме игры НХЛ,т.к. в пакет каналов кабельной компании обслуживающей мой дом он не входит и остаётся только,что смотреть эту КХЛ,с очень низким качеством картинки,графического и статистического наполнения и с Твалтвадзе,вобщем как смотрибельный продукт,КХЛ на данный момент вообще на разных планетах с НХЛ и выхода в ближайшее время не вижу.Остаётся только попрежнему покупать матчи любимой НХЛ по интернету.Накипело(((.
    P.S.Кикнадзе бомж,всё ему подавай либо бесплатно,либо в полцены,в результате все конкурсы по спортивным соревнованиям Спорт за последние годы проиграл,зато теперь показывают покер,билиард и конечно же Бибигон будь он неладен,вобщем канал стоит переименовать в 7тв 2.Даёшь дартс и покер российскому телезрителю новый слоган телеканала Спорт.(((
    0
    0
    0
    Вот странные эти швейцарцы! Им что, не говорили, что Спорт является каналом гос. значения? Которому всякие там правила не писаны и деньги за трансляции он тоже не очень любит платить.Нужно же было учесть специфику, как на то в очередной раз расчитывал тов. Кикнадзе.
    А хороших программ на Спорте всё больше! Вот вчера в 12 ночи практически в прайм-тайм замечательный покер или ещё что-то на него похожее показали. А то ещё круче - экстрим-спорт. Очень не хватает прямых трансляций с междупланетного чемпионата по давртсу.
    0
    0
    0
    И нас не покажут. Вчера Eishockeynews читал, интервью с Хехтом и Штурмом. Они немецкие средства массовой информации тоже критиковали, за то что про хоккей почти ничего не слышно. На бесплатном ТВ его уже лет 7 нет, в прессе только пару строк о хоккее. Ну ЧМ покажут, и всё. Если Европа хочет сильный хоккей и сильную Лигу, хоккей должен быть на телевидении, в прессе и рекламе. Тем более в России. Хотя, КХЛ игры можно хоть уже в интернете смотреть. И в живую, и в записи. Это уже хорошо.
    0
    0
    0
    Все уроды! Нельзя сделать все по человечески, столько про этот кубок говорили, обещали. Нельзя было раньше договориться, если бы амеры были заинтересованы они показали бы у себя когда хотят, да наверное где нибудь и покажут. А ЧТ в 17:40 нахрен он нужен, кто у нас работает до 17 еще домой добраться надо.
    0
    0
    0
    Какой хоккей? Чтобы страна чемпионов мира показывала хоккей? Это же бред, как вы не понимаете!
    Вы также забыли, еще не все «звезды» на льду оттанцевали. Список неоттанцевавших зело велик еще.
    Да и Галкина с Ургантом нужно трудоустраивать, а то им придется хоккей комментировать - не бай Боже!
    0
    0
    0
    пох на этот кубок
    0
    0
    0
    Да уж, г-н Медведев, большой Вам минус! Хотя, если вспомнить, что мы стремимся догнать НХЛ, то конечно, все правильно... они не покажут неинтересный там матч, и мы его тоже не покажем, а что, чем мы хуже...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий