4 мин.

Овертайм отменили из-за поезда

Характерное

«А в овертайме мы бы их дожали – точно. Но овертайм отменили, потому что мы опаздывали на поезд», – сказал капитан «Сибири» Дмитрий Юшкевич после финала мемориала Блинова против «Авангарда». Новосибирцы проиграли омичам по буллитам.

К результатам предсезонки стоит относиться с той же серьезностью, с которой организаторы относятся к регламенту турниров.

Клубные новости

«Авангард». Омичи в предсезонке обычно не блещут: все эти летние трофеи им малоинтересны. Но при Сергее Герсонском «Авангард» взял в августе золото турниров в Уфе и Омске. Пропускает, правда, команда традиционно много.

«Локомотив». В Ярославль вернулся защитник Виталий Вишневский, который уехал в дале-о-о-оком 1999-м. И в первом же матче сделал дубль.

«Лада». Петр Ильич Воробьев хочет подписать трех финнов: защитника Луома, а также нападающих Воутилайнена и Вииталуома. У всех из них блестящая статистика – и все трое из шведской лиги.

«Сибирь». Команда очень хороша была на турнире памяти Виктора Блинова в Омске. Заняла второе место, но смотрелась убедительнее «Авангарда», пожалуй.

«Амур». Главный провокатор хабаровчан чех Ян Платил перешел в «Трактор». Скучновато будет без него.

«Динамо» Рига. Рижане наконец-то показали себя российской публике. На турнире в Мытищах они стали вторыми.

Игры

«Авангард» – «Амур» – 5:2 Голы: Курьянов, Волков, Клепиш, Малышев, Якуценя – Нюландер, Гутов.

«Авангард» – «Барыс» – 6:3 Голы: Роса-2, Никитин-2, Гладских, Якуценя – Спиридонов, Жайлауов, Соларев.

«Авангард» – «Сибирь» – 5:4 Б Голы: Курьянов-2, Свитов, Клепиш, Якуценя (победный буллит) – Мелешко, Чистоклетов, Анисин, Маркелов.

«Локомотив» – «Северсталь» – 2:3 Б Голы: Вишневский-2 – Пискунов – гол и победный буллит, Поперечный.

«Лада» – «Нефтехимик» – 2:1 Голы: Панов, Пуяц – Ан.Иванов.

«Лада» – «Нефтехимик» – 6:2 Голы: Панов-2, Пуяц, Андронов, Бодров, Кетов – Берников, Лапенков.

«Лада» – «Атлант» – 1:3 Голы: Мерескин – Быков, Мозякин, Королюк.

«Лада» – «Динамо» Рига – 2:4 Голы: Госса, Голубцов – Петров, Сорокин, Трибунцов, Редлих.

«Динамо» Рига – «Нефтехимик» – 2:3 ОТ Голы: Петровицки, Дарзиньш – К.Макаров-2, Исламов.

«Динамо» Рига – «Атлант» – 2:3 Б Голы: Лавинш, Хосса – Пронин, Королев, Королюк.

«Сибирь» – «Барыс» – 5:2 Голы: Юшкевич, Миловзоров, Муратов, Поснов, Муратов – Старченко, Корешков.

«Сибирь» – «Амур» – 1:2 Голы: Маркелов – Крысанов, Игнатушкин.

«Амур» – «Барыс» – 2:1 Голы: Казионов, Сарматин – Шемелин.

«Динамо» Рига – «Атлант» – 1:3 Голы: Ципулис – Архипов, Пирнес, Лещев.

Вернулся

Егор Подомацкий снова в большом хоккее. Он признан лучшим вратарем турнира в Мытищах. Мелочь, конечно, но за последние четыре года он сыграл 48 матчей.

Не для галочки

После 19-го места в прошлом сезоне, конечно, поневоле задумаешься о том, как строить работу с публикой. И «Сибирь» крепко работает на этом фронте. 17 августа сыграли с ними в хоккей. 31 августа будет автограф-шоу, 1 сентября – встреча команды с болельщиками.

Цифра

2 миллиона долларов в год – контракт, который хочет от рижского «Динамо» Сандис Озолиньш.

Цитаты

«Как-то после одной тренировки я пошел на восстановительные мероприятия, а Яромир – в тренажерный зал. Встретились в столовой. Он спрашивает: «Как же так, Алексей? Я иду в зал штанги, а ты в столовую?» Вот с тех пор он со мной и работает индивидуально. Стал моим четвертым тренером», – нападающий «Авангарда» Алексей Черепанов в интервью sportstand.ru рассказал о том, кто из него лепит хоккеиста.

«Юлиус Шуплер, наш главный тренер, знает русский, на нем и говорит, примешивая словацкие слова. А потом те, кто знает русский язык, переводит легионерам из дальнего зарубежья», – капитан рижского «Динамо» Алексей Широков в интервью Sports.ru. Успех «Динамо», видимо, будет зависеть от того, насколько вольным будет перевод. Будь мы с вами русскоязычными хоккеиста – мы – независимо от того, что говорит Шуплер, – твердили бы легионерам: «Тренер говорит, что ты бездарь. Да, он снова это сказал – не знаю, что на него нашло».

«Где-то за месяц до приезда я позвонил друзьям, чтобы они подыскали мне квартиру. А вот цены — это да… Просто катастрофа какая-то! Я когда в Питере играл, за жилье на Невском в два раза меньше платил!» – новичок «Авангарда» Виктор Александров в интервью изданию «Спорт день за днем». Маленький совет: когда снимаешь квартиру в Омске, говорить о том, что ты хоккеист, не стоит.